Resultados

2020
27
set

EU SOU O DESAFIO 4ETAPA - ONE 10KM

QUALQUER LOCAL - UF

1
Pos.

#62 LEANDRO JUNIOR DO NASCIMENTO

10,00 KM
00:31:27
00:31:27
Certificado

Tempo Final

00:31:27

Tempo Bruto: 00:31:27

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:03:08

min/Km

Velocidade Média: 19,08 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA ESPORTIVA

2
Pos.

#4 DARLEI RIBEIRO COSTA

10,00 KM
00:36:58
00:36:58
Certificado

Tempo Final

00:36:58

Tempo Bruto: 00:36:58

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:03:41

min/Km

Velocidade Média: 16,23 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: JACUNDARUNNERS

3
Pos.

#33 FERNANDO FURMAN DE LIMA

10,00 KM
00:39:43
00:39:43
Certificado

Tempo Final

00:39:43

Tempo Bruto: 00:39:43

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:03:58

min/Km

Velocidade Média: 15,11 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA ESPORTIVA

4
Pos.

#2 LUIZ OLMANDO DE MELO

10,00 KM
00:42:17
00:42:17
Certificado

Tempo Final

00:42:17

Tempo Bruto: 00:42:17

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:04:13

min/Km

Velocidade Média: 14,19 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: JUNTOS SOMOS FORTES

5
Pos.

#88 LEANDRO AIRTON CORBARI

10,00 KM
00:43:38
00:43:38
Certificado

Tempo Final

00:43:38

Tempo Bruto: 00:43:38

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA ESPORTIVA

6
Pos.

#79 MARCELO RODRIGUES JARDIM FILHO

10,00 KM
00:44:17
00:44:17
Certificado

Tempo Final

00:44:17

Tempo Bruto: 00:44:17

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:04:25

min/Km

Velocidade Média: 13,55 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: AVULSO

7
Pos.

#1 PEDRO HENRIQUEA DE FREITAS REIS

10,00 KM
00:45:50
00:45:50
Certificado

Tempo Final

00:45:50

Tempo Bruto: 00:45:50

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,09 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: CASCAVEL RUNNING

8
Pos.

#6 JOÃO LOPES DE AGUIAR

10,00 KM
00:55:50
00:55:50
Certificado

Tempo Final

00:55:50

Tempo Bruto: 00:55:50

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:05:34

min/Km

Velocidade Média: 10,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: EQUIPE SUPERAÇÃO

9
Pos.

#35 JOAO LUIS ROSA

10,00 KM
01:48:25
01:48:25
Certificado

Tempo Final

01:48:25

Tempo Bruto: 01:48:25

Campeão da Prova: 00:31:27

Campeão da Categoria: 00:31:27

Pace

00:10:50

min/Km

Velocidade Média: 5,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: ONE10K
Categoria: M-ONE 10KM / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: AVULSO

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui