Resultados

2020
13
set

DESAFIO DA INDEPENDENCIA - 3KM + 5KM + 10KM

QUALQUER LOCAL - UF

1
Pos.

#843 ELEEU TEIXEIRA CORREIA

18,00 KM
00:56:28
00:56:28
Certificado

Tempo Final

00:56:28

Tempo Bruto: 00:56:28

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:07

min/Km

Velocidade Média: 19,13 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: AVULSO

2
Pos.

#894 FABIANO DA SILVA PEREIRA

18,00 KM
01:03:22
01:03:22
Certificado

Tempo Final

01:03:22

Tempo Bruto: 01:03:22

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:31

min/Km

Velocidade Média: 17,04 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: AVULSO

3
Pos.

#304 DANISLEI MOISES

18,00 KM
01:04:19
01:04:19
Certificado

Tempo Final

01:04:19

Tempo Bruto: 01:04:19

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:34

min/Km

Velocidade Média: 16,79 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: F3 ASSESSORIA

4
Pos.

#936 VICTOR LEONARDO LIRMAN

18,00 KM
01:06:40
01:06:40
Certificado

Tempo Final

01:06:40

Tempo Bruto: 01:06:40

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:42

min/Km

Velocidade Média: 16,20 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: AVULSO

5
Pos.

#313 JOSE LUIZ RODRIGUES

18,00 KM
01:06:58
01:06:58
Certificado

Tempo Final

01:06:58

Tempo Bruto: 01:06:58

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:43

min/Km

Velocidade Média: 16,13 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: TIME JURANDYR COUTO

6
Pos.

#332 LEANDRO SEVERGNINI SILVA

18,00 KM
01:08:37
01:08:37
Certificado

Tempo Final

01:08:37

Tempo Bruto: 01:08:37

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:48

min/Km

Velocidade Média: 15,74 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: JURANDYR COUTO TEAM

7
Pos.

#314 JOSÉ DANIEL CASTILHO

18,00 KM
01:09:48
01:09:48
Certificado

Tempo Final

01:09:48

Tempo Bruto: 01:09:48

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:52

min/Km

Velocidade Média: 15,47 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: M8RUNNERS

8
Pos.

#344 BALBINO DA SILVA SANTOS

18,00 KM
01:10:14
01:10:14
Certificado

Tempo Final

01:10:14

Tempo Bruto: 01:10:14

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:03:54

min/Km

Velocidade Média: 15,38 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: TBS RUNNING/BALBINO PERFORMANCE

9
Pos.

#347 MARCO ANTONIO XAVIER SANTANA

18,00 KM
01:14:19
01:14:19
Certificado

Tempo Final

01:14:19

Tempo Bruto: 01:14:19

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,53 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: MARCO ANTONIO XAVIER SANTANA

10
Pos.

#307 ITAMAR SIQUEIRA

18,00 KM
01:14:59
01:14:59
Certificado

Tempo Final

01:14:59

Tempo Bruto: 01:14:59

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:09

min/Km

Velocidade Média: 14,40 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: AVULSO

11
Pos.

#311 JONAS HILBERT

18,00 KM
01:17:20
01:17:20
Certificado

Tempo Final

01:17:20

Tempo Bruto: 01:17:20

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:17

min/Km

Velocidade Média: 13,97 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: AVULSO

12
Pos.

#334 RAFAEL NIEHUES

18,00 KM
01:19:23
01:19:23
Certificado

Tempo Final

01:19:23

Tempo Bruto: 01:19:23

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,60 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: #TIMEJURANDYRCOUTO

13
Pos.

#330 ADILSON MOREIRA DA SILVA

18,00 KM
01:23:24
01:23:24
Certificado

Tempo Final

01:23:24

Tempo Bruto: 01:23:24

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,95 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: M8RUNNERS

14
Pos.

#327 EVERTON LEAL NOGUEIRA

18,00 KM
01:23:37
01:23:37
Certificado

Tempo Final

01:23:37

Tempo Bruto: 01:23:37

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:38

min/Km

Velocidade Média: 12,92 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: GMA

15
Pos.

#303 ADENIR SCHNEIDER

18,00 KM
01:25:39
01:25:39
Certificado

Tempo Final

01:25:39

Tempo Bruto: 01:25:39

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,61 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: AVULSO

16
Pos.

#326 LEANDRO ZILLI

18,00 KM
01:27:43
01:27:43
Certificado

Tempo Final

01:27:43

Tempo Bruto: 01:27:43

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:04:52

min/Km

Velocidade Média: 12,31 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: AVULSO

17
Pos.

#331 LUIZ ROBERTO CONRADI RIBEIRO RAMOS

18,00 KM
01:30:23
01:30:23
Certificado

Tempo Final

01:30:23

Tempo Bruto: 01:30:23

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,95 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: PACE SPORTS LAGES SX

18
Pos.

#316 DANIEL DAVID

18,00 KM
02:03:23
02:03:23
Certificado

Tempo Final

02:03:23

Tempo Bruto: 02:03:23

Campeão da Prova: 00:56:28

Campeão da Categoria: 00:56:28

Pace

00:06:51

min/Km

Velocidade Média: 8,75 km/h

Distância Percorrida: 18,00 KM

Modalidade: 3K+5K+10K
Categoria: M / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: AVULSO

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui