Resultados

2020
13
set

DESAFIO DA INDEPENDENCIA - ELITE

QUALQUER LOCAL - UF

1
Pos.

#2 LEANDRO JUNIOR DO NASCIMENTO

3,00 KM
00:08:36
00:08:36
Certificado

Tempo Final

00:08:36

Tempo Bruto: 00:08:36

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:51

min/Km

Velocidade Média: 20,93 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA ESPORTIVA

2
Pos.

#1 JURANDYR COUTO

3,00 KM
00:08:43
00:08:43
Certificado

Tempo Final

00:08:43

Tempo Bruto: 00:08:43

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:54

min/Km

Velocidade Média: 20,65 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: #TIMEJURANDYRCOUTO

3
Pos.

#9 RENAN BARCKFELD

3,00 KM
00:08:51
00:08:51
Certificado

Tempo Final

00:08:51

Tempo Bruto: 00:08:51

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:57

min/Km

Velocidade Média: 20,34 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: KALENJI

4
Pos.

#13 ADILSON DOLBERTH

3,00 KM
00:08:54
00:08:54
Certificado

Tempo Final

00:08:54

Tempo Bruto: 00:08:54

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:57

min/Km

Velocidade Média: 20,22 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: AIR

5
Pos.

#3 RAUL SPOHN DO NASCIMENTO

3,00 KM
00:08:54
00:08:54
Certificado

Tempo Final

00:08:54

Tempo Bruto: 00:08:54

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:57

min/Km

Velocidade Média: 20,22 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: ASSESSOCOR

6
Pos.

#16 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES

3,00 KM
00:08:55
00:08:55
Certificado

Tempo Final

00:08:55

Tempo Bruto: 00:08:55

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:58

min/Km

Velocidade Média: 20,19 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: CPH BRASIL

7
Pos.

#18 ERIC ADRIANO SILVA SANTOS

3,00 KM
00:08:56
00:08:56
Certificado

Tempo Final

00:08:56

Tempo Bruto: 00:08:56

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:58

min/Km

Velocidade Média: 20,15 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: CTMAPÉDEASA JP2SPORT

8
Pos.

#10 RODRIGO SOBRAL SANTANA

3,00 KM
00:08:58
00:08:58
Certificado

Tempo Final

00:08:58

Tempo Bruto: 00:08:58

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:02:58

min/Km

Velocidade Média: 20,07 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: FUPES/ MEMORIAL

9
Pos.

#20 PEDRO PAULO FERREIRA SANTOS

3,00 KM
00:09:07
00:09:07
Certificado

Tempo Final

00:09:07

Tempo Bruto: 00:09:07

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:03:01

min/Km

Velocidade Média: 19,74 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: ASSESSORIA ESPORTIVA FLY RUN

10
Pos.

#22 CRISTIANO RIBEIRO

3,00 KM
00:09:13
00:09:13
Certificado

Tempo Final

00:09:13

Tempo Bruto: 00:09:13

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:03:04

min/Km

Velocidade Média: 19,53 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: CR RUNNERS

11
Pos.

#12 CRISTIANO GONZAGA LEONCIO

3,00 KM
00:09:15
00:09:15
Certificado

Tempo Final

00:09:15

Tempo Bruto: 00:09:15

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:03:04

min/Km

Velocidade Média: 19,46 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: CR RUNERS

12
Pos.

#17 ELSON ALEX GRACIOLI

3,00 KM
00:09:20
00:09:20
Certificado

Tempo Final

00:09:20

Tempo Bruto: 00:09:20

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:03:06

min/Km

Velocidade Média: 19,29 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: ELSON GRACIOLI MARATHON

13
Pos.

#11 HERBERT SCHRODER NETO

3,00 KM
00:09:40
00:09:40
Certificado

Tempo Final

00:09:40

Tempo Bruto: 00:09:40

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:03:13

min/Km

Velocidade Média: 18,62 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: ACADEMIA T-FIT

14
Pos.

#15 ANTONIO ALVES RODRIGUES DOS SANTOS

3,00 KM
00:10:38
00:10:38
Certificado

Tempo Final

00:10:38

Tempo Bruto: 00:10:38

Campeão da Prova: 00:08:36

Campeão da Categoria: 00:08:36

Pace

00:03:32

min/Km

Velocidade Média: 16,93 km/h

Distância Percorrida: 3,00 KM

Modalidade: ELITE
Categoria: M / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: PÉ DE ASA-MA

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui