Resultados

2020
12
jul

CORRIDA E CAMINHADA VIRTUAL ASS. G BOTICARIO - 5K

EM QUALQUER LUGAR - UF

1
Pos.

#116 LUIS RODRIGO TROYNER

5,00 KM
00:21:47
00:21:47
Certificado

Tempo Final

00:21:47

Tempo Bruto: 00:21:47

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,77 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: BOTICA

2
Pos.

#117 FELIPE ROMÃO DOS SANTOS

5,00 KM
00:24:17
00:24:17
Certificado

Tempo Final

00:24:17

Tempo Bruto: 00:24:17

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe:

3
Pos.

#514 SERGIO CORREA JUNIOR

5,00 KM
00:25:19
00:25:19
Certificado

Tempo Final

00:25:19

Tempo Bruto: 00:25:19

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,85 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe:

4
Pos.

#509 MAYKON LUIZ NASCIMENTO COSTA

5,00 KM
00:27:45
00:27:45
Certificado

Tempo Final

00:27:45

Tempo Bruto: 00:27:45

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:05:33

min/Km

Velocidade Média: 10,81 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: BOTICáRIO

5
Pos.

#521 GIOVANI ZAMPIERI

5,00 KM
00:27:46
00:27:46
Certificado

Tempo Final

00:27:46

Tempo Bruto: 00:27:46

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:05:33

min/Km

Velocidade Média: 10,80 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: GB

6
Pos.

#523 KLEBER RUDSON DORCE

5,00 KM
00:28:54
00:28:54
Certificado

Tempo Final

00:28:54

Tempo Bruto: 00:28:54

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:05:46

min/Km

Velocidade Média: 10,38 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: GRUPO BOTICARIO

7
Pos.

#545 FABIANO YOSHIMITSU KONDO

5,00 KM
00:28:59
00:28:59
Certificado

Tempo Final

00:28:59

Tempo Bruto: 00:28:59

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:05:47

min/Km

Velocidade Média: 10,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe:

8
Pos.

#510 VINICIUS FRANZOLOZO PAVIN

5,00 KM
00:31:56
00:31:56
Certificado

Tempo Final

00:31:56

Tempo Bruto: 00:31:56

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:06:22

min/Km

Velocidade Média: 9,39 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: GRUPO BOTICÁRIO

9
Pos.

#526 EMERISON TIRADENTES DE SOUZA NETTO

5,00 KM
00:32:03
00:32:03
Certificado

Tempo Final

00:32:03

Tempo Bruto: 00:32:03

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:06:24

min/Km

Velocidade Média: 9,36 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe:

10
Pos.

#542 CICERO BARBOSA BRITO

5,00 KM
00:32:52
00:32:52
Certificado

Tempo Final

00:32:52

Tempo Bruto: 00:32:52

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:06:34

min/Km

Velocidade Média: 9,13 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe:

11
Pos.

#548 GUSTAVO SIMÕES KLEIN

5,00 KM
00:38:07
00:38:07
Certificado

Tempo Final

00:38:07

Tempo Bruto: 00:38:07

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:07:37

min/Km

Velocidade Média: 7,87 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: GRUPO BOTICÁRIO

12
Pos.

#503 ROBSON ALMEIDA DE JESUS

5,00 KM
00:39:56
00:39:56
Certificado

Tempo Final

00:39:56

Tempo Bruto: 00:39:56

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:07:58

min/Km

Velocidade Média: 7,51 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: GRUPO BOTICARIO

13
Pos.

#530 LUCAS TEIXEIRA DE GODOI

5,00 KM
00:40:25
00:40:25
Certificado

Tempo Final

00:40:25

Tempo Bruto: 00:40:25

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:08:04

min/Km

Velocidade Média: 7,42 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: GRUPO BOTICARIO

14
Pos.

#546 CLEBER EDUARDO PEREIRA

5,00 KM
00:40:50
00:40:50
Certificado

Tempo Final

00:40:50

Tempo Bruto: 00:40:50

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:08:09

min/Km

Velocidade Média: 7,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: EUDORA

15
Pos.

#512 MAURICIO CASTANHO DUTRA

5,00 KM
00:41:53
00:41:53
Certificado

Tempo Final

00:41:53

Tempo Bruto: 00:41:53

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:08:22

min/Km

Velocidade Média: 7,16 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe:

16
Pos.

#532 MARCELO RIBANI

5,00 KM
00:42:00
00:42:00
Certificado

Tempo Final

00:42:00

Tempo Bruto: 00:42:00

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:08:24

min/Km

Velocidade Média: 7,14 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: BOTICA

17
Pos.

#549 SÉRGIO YUKO DE SOUZA

5,00 KM
00:45:15
00:45:15
Certificado

Tempo Final

00:45:15

Tempo Bruto: 00:45:15

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:09:03

min/Km

Velocidade Média: 6,63 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: ASSOCIAÇÃO GRUPO BOTICÁRIO

18
Pos.

#541 EDISLEI ANDRADE DA SILVA

5,00 KM
00:50:25
00:50:25
Certificado

Tempo Final

00:50:25

Tempo Bruto: 00:50:25

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:10:04

min/Km

Velocidade Média: 5,95 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: CALÁMO

19
Pos.

#515 JEILSON CARLOS DA SILVA

5,00 KM
01:10:01
01:10:01
Certificado

Tempo Final

01:10:01

Tempo Bruto: 01:10:01

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:14:00

min/Km

Velocidade Média: 4,28 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe:

20
Pos.

#547 RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS

5,00 KM
00:40:03
00:40:03
Certificado

Tempo Final

00:40:03

Tempo Bruto: 00:40:03

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:08:00

min/Km

Velocidade Média: 7,49 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: EUDORA

21
Pos.

#517 ADEMIR FERNANDO ANTONIASSI

5,00 KM
01:01:57
01:01:57
Certificado

Tempo Final

01:01:57

Tempo Bruto: 01:01:57

Campeão da Prova: 00:21:47

Campeão da Categoria: 00:21:47

Pace

00:12:23

min/Km

Velocidade Média: 4,84 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: GRUPO BOTICARIO

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui