Resultados

2020
14
jun

EU SOU O DESAFIO 2ETAPA (CORRIDA VIRTUAL) - 10KM

EM QUALQUER LUGAR - UF

1
Pos.

#1021 LEANDRO JUNIOR DO NASCIMENTO

10,00 KM
00:31:14
00:31:14
Certificado

Tempo Final

00:31:14

Tempo Bruto: 00:31:14

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:03:07

min/Km

Velocidade Média: 19,21 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA ESPORTIVA

2
Pos.

#1010 ELIAS NETO FERNANDES

10,00 KM
00:34:59
00:34:59
Certificado

Tempo Final

00:34:59

Tempo Bruto: 00:34:59

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:03:29

min/Km

Velocidade Média: 17,15 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: CARN

3
Pos.

#1024 JOHNNE CARDOSO

10,00 KM
00:38:28
00:38:28
Certificado

Tempo Final

00:38:28

Tempo Bruto: 00:38:28

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:03:50

min/Km

Velocidade Média: 15,60 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

4
Pos.

#1002 ELIEL DA SILVA

10,00 KM
00:43:54
00:43:54
Certificado

Tempo Final

00:43:54

Tempo Bruto: 00:43:54

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:04:23

min/Km

Velocidade Média: 13,67 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: WIPIRUN

5
Pos.

#1011 MIGUEL ANGELO JAREK

10,00 KM
00:43:59
00:43:59
Certificado

Tempo Final

00:43:59

Tempo Bruto: 00:43:59

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:04:23

min/Km

Velocidade Média: 13,64 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: ASSESSOCOR

6
Pos.

#1009 UNIVALDO INHOQUE

10,00 KM
00:45:56
00:45:56
Certificado

Tempo Final

00:45:56

Tempo Bruto: 00:45:56

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:04:35

min/Km

Velocidade Média: 13,06 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: ASSESSOCOR

7
Pos.

#1019 JAYME RODRIGO P DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:46:21
00:46:21
Certificado

Tempo Final

00:46:21

Tempo Bruto: 00:46:21

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,94 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: COXA RUNNERS

8
Pos.

#1006 JOÃO CARLOS GABARDO

10,00 KM
00:48:04
00:48:04
Certificado

Tempo Final

00:48:04

Tempo Bruto: 00:48:04

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,48 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: AVULSO

9
Pos.

#1012 ANDERSON DE LIMA FAGUNDES

10,00 KM
00:52:07
00:52:07
Certificado

Tempo Final

00:52:07

Tempo Bruto: 00:52:07

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:12

min/Km

Velocidade Média: 11,51 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: AVULSO

10
Pos.

#1025 RICARDO LEMES DA ROSA

10,00 KM
00:52:52
00:52:52
Certificado

Tempo Final

00:52:52

Tempo Bruto: 00:52:52

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:16

min/Km

Velocidade Média: 11,35 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: ASSESSOCOR

11
Pos.

#1003 RAFAEL CARLINS RIGONI

10,00 KM
00:53:35
00:53:35
Certificado

Tempo Final

00:53:35

Tempo Bruto: 00:53:35

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,20 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: GALO VÉIO RUNNERS

12
Pos.

#1031 ERIVELTON LOURENCO FERNANDES

10,00 KM
00:54:35
00:54:35
Certificado

Tempo Final

00:54:35

Tempo Bruto: 00:54:35

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 10,99 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: ASSESSOCOR

13
Pos.

#1036 FABRICIO FLORIANI

10,00 KM
00:55:29
00:55:29
Certificado

Tempo Final

00:55:29

Tempo Bruto: 00:55:29

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:32

min/Km

Velocidade Média: 10,81 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: AVULSO

14
Pos.

#1033 FRANCISCO JUNIOR

10,00 KM
00:57:22
00:57:22
Certificado

Tempo Final

00:57:22

Tempo Bruto: 00:57:22

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,46 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: AVULSO

15
Pos.

#1027 MAYKON LUIZ NASCIMENTO COSTA

10,00 KM
00:57:31
00:57:31
Certificado

Tempo Final

00:57:31

Tempo Bruto: 00:57:31

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:45

min/Km

Velocidade Média: 10,43 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: ASSESSOCOR

16
Pos.

#1008 ADEMAR DA CRUZ

10,00 KM
00:59:35
00:59:35
Certificado

Tempo Final

00:59:35

Tempo Bruto: 00:59:35

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:05:57

min/Km

Velocidade Média: 10,07 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: AVULSO

17
Pos.

#1029 JARDEL BECKER

10,00 KM
01:02:32
01:02:32
Certificado

Tempo Final

01:02:32

Tempo Bruto: 01:02:32

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:06:15

min/Km

Velocidade Média: 9,59 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: ASSESSOCOR

18
Pos.

#1037 TIAGO MIKUSKA

10,00 KM
01:23:21
01:23:21
Certificado

Tempo Final

01:23:21

Tempo Bruto: 01:23:21

Campeão da Prova: 00:31:14

Campeão da Categoria: 00:31:14

Pace

00:08:19

min/Km

Velocidade Média: 7,20 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: ASSESSOCOR

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui