Resultados

2020
14
jun

EU SOU O DESAFIO 2ETAPA (CORRIDA VIRTUAL) - 5KM

EM QUALQUER LUGAR - UF

1
Pos.

#511 DARLEY RIBEIRO COSTA

5,00 KM
00:18:21
00:18:21
Certificado

Tempo Final

00:18:21

Tempo Bruto: 00:18:21

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:03:40

min/Km

Velocidade Média: 16,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: JACUNDÁ RUNNERS

2
Pos.

#524 JOAO VICENTE JUNIOR

5,00 KM
00:18:29
00:18:29
Certificado

Tempo Final

00:18:29

Tempo Bruto: 00:18:29

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:03:41

min/Km

Velocidade Média: 16,23 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: CARLOS ALBERTO PERSONAL

3
Pos.

#510 GEAN CUNHA SOARES

5,00 KM
00:18:45
00:18:45
Certificado

Tempo Final

00:18:45

Tempo Bruto: 00:18:45

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:03:45

min/Km

Velocidade Média: 16,00 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: JACUNDA RUNNERS

4
Pos.

#528 LEONARDO ALVES DOS SANTOS

5,00 KM
00:19:03
00:19:03
Certificado

Tempo Final

00:19:03

Tempo Bruto: 00:19:03

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:03:48

min/Km

Velocidade Média: 15,75 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

5
Pos.

#530 EDSON BORTOLACI

5,00 KM
00:19:11
00:19:11
Certificado

Tempo Final

00:19:11

Tempo Bruto: 00:19:11

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:03:49

min/Km

Velocidade Média: 15,64 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

6
Pos.

#562 WILLIAM CORDEIRO DE SOUZA

5,00 KM
00:19:34
00:19:34
Certificado

Tempo Final

00:19:34

Tempo Bruto: 00:19:34

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:03:54

min/Km

Velocidade Média: 15,33 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: WIPI RUN

7
Pos.

#512 JOAO VITOR FREITAS REIS

5,00 KM
00:19:42
00:19:42
Certificado

Tempo Final

00:19:42

Tempo Bruto: 00:19:42

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:03:56

min/Km

Velocidade Média: 15,23 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: AVULSO

8
Pos.

#518 EDER RODRIGO MARQUES

5,00 KM
00:20:54
00:20:54
Certificado

Tempo Final

00:20:54

Tempo Bruto: 00:20:54

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: ASSESSORIA

9
Pos.

#527 DIEGO PEREZ MACHADO

5,00 KM
00:21:09
00:21:09
Certificado

Tempo Final

00:21:09

Tempo Bruto: 00:21:09

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:04:13

min/Km

Velocidade Média: 14,18 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: ASSESSOCOR

10
Pos.

#546 HILSON JOSÉ FERNANDES

5,00 KM
00:21:20
00:21:20
Certificado

Tempo Final

00:21:20

Tempo Bruto: 00:21:20

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:04:15

min/Km

Velocidade Média: 14,06 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

11
Pos.

#505 ALDO FRANCISCO CARNEIRO LOBO

5,00 KM
00:23:25
00:23:25
Certificado

Tempo Final

00:23:25

Tempo Bruto: 00:23:25

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,81 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: AVULSO

12
Pos.

#506 JOÃO PAULO CASTRO AZEVEDO

5,00 KM
00:23:42
00:23:42
Certificado

Tempo Final

00:23:42

Tempo Bruto: 00:23:42

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:04:44

min/Km

Velocidade Média: 12,66 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: ASSESSOCOR

13
Pos.

#533 VANDERLEI DAMIANI PREVE

5,00 KM
00:23:56
00:23:56
Certificado

Tempo Final

00:23:56

Tempo Bruto: 00:23:56

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,53 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: AVULSO

14
Pos.

#540 FELIPE AUGUSTO DE FARIA

5,00 KM
00:24:48
00:24:48
Certificado

Tempo Final

00:24:48

Tempo Bruto: 00:24:48

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:04:57

min/Km

Velocidade Média: 12,10 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: ASSESSOCOR

15
Pos.

#520 LUCAS SIZANOSKI SOARES

5,00 KM
00:25:37
00:25:37
Certificado

Tempo Final

00:25:37

Tempo Bruto: 00:25:37

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,71 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: AVULSO

16
Pos.

#553 ANDERSON LUCAS DA SILVA

5,00 KM
00:25:58
00:25:58
Certificado

Tempo Final

00:25:58

Tempo Bruto: 00:25:58

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:05:11

min/Km

Velocidade Média: 11,55 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: ASSESSOCOR

17
Pos.

#525 MARCELO DISTEFFANO

5,00 KM
00:26:10
00:26:10
Certificado

Tempo Final

00:26:10

Tempo Bruto: 00:26:10

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,46 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: AVULSO

18
Pos.

#537 DENILSON JUNIOR DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:26:49
00:26:49
Certificado

Tempo Final

00:26:49

Tempo Bruto: 00:26:49

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,19 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: ASSESSOCOR

19
Pos.

#558 MARCELO AMARO CORREA

5,00 KM
00:27:08
00:27:08
Certificado

Tempo Final

00:27:08

Tempo Bruto: 00:27:08

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:05:25

min/Km

Velocidade Média: 11,06 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: CORREA

20
Pos.

#538 RODRIGO EMANOEL SOCHACEWSKI

5,00 KM
00:27:08
00:27:08
Certificado

Tempo Final

00:27:08

Tempo Bruto: 00:27:08

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:05:25

min/Km

Velocidade Média: 11,06 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: ASSESSOCOR

21
Pos.

#554 HUGO NASCIMENTO REZENDE

5,00 KM
00:29:01
00:29:01
Certificado

Tempo Final

00:29:01

Tempo Bruto: 00:29:01

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:05:48

min/Km

Velocidade Média: 10,34 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: ASSESSOCOR

22
Pos.

#560 ANDRÉ LUIS TANIZAWA

5,00 KM
00:30:47
00:30:47
Certificado

Tempo Final

00:30:47

Tempo Bruto: 00:30:47

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:06:09

min/Km

Velocidade Média: 9,75 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: AVULSO

23
Pos.

#550 EDERSON COLITA

5,00 KM
00:31:07
00:31:07
Certificado

Tempo Final

00:31:07

Tempo Bruto: 00:31:07

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:06:13

min/Km

Velocidade Média: 9,64 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: AVULSO

24
Pos.

#507 JULIO CESAR ALVES

5,00 KM
00:31:30
00:31:30
Certificado

Tempo Final

00:31:30

Tempo Bruto: 00:31:30

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:06:18

min/Km

Velocidade Média: 9,52 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: SPORTSUL

25
Pos.

#504 ALEXANDRE METTEGANG DIENER

5,00 KM
00:31:33
00:31:33
Certificado

Tempo Final

00:31:33

Tempo Bruto: 00:31:33

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:06:18

min/Km

Velocidade Média: 9,51 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: AVULSO

26
Pos.

#522 LUIZ CARLOS CAFFEU

5,00 KM
00:32:43
00:32:43
Certificado

Tempo Final

00:32:43

Tempo Bruto: 00:32:43

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:06:32

min/Km

Velocidade Média: 9,17 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: AVULSO

27
Pos.

#552 PLINIO COSTA NASCIMENTO

5,00 KM
00:32:52
00:32:52
Certificado

Tempo Final

00:32:52

Tempo Bruto: 00:32:52

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:06:34

min/Km

Velocidade Média: 9,13 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: MINORU

28
Pos.

#541 JUNIOR SOUZA

5,00 KM
00:46:56
00:46:56
Certificado

Tempo Final

00:46:56

Tempo Bruto: 00:46:56

Campeão da Prova: 00:18:21

Campeão da Categoria: 00:18:21

Pace

00:09:22

min/Km

Velocidade Média: 6,39 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: TEAM CORRENDO NA FRENTE

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui