Resultados

2020
10
mai

EU SOU O DESAFIO 1ETAPA (CORRIDA VIRTUAL) - 5KM

EM QUALQUER LUGAR - UF

1
Pos.

#588 LEANDRO JUNIOR DO NASCIMENTO

5,00 KM
00:14:53
00:14:53
Certificado

Tempo Final

00:14:53

Tempo Bruto: 00:14:53

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:02:58

min/Km

Velocidade Média: 20,16 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA ESPORTIVA

2
Pos.

#586 JOHNNE CARDOSO

5,00 KM
00:18:00
00:18:00
Certificado

Tempo Final

00:18:00

Tempo Bruto: 00:18:00

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:03:36

min/Km

Velocidade Média: 16,67 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

3
Pos.

#585 JOAO VICENTE JUNIOR

5,00 KM
00:18:22
00:18:22
Certificado

Tempo Final

00:18:22

Tempo Bruto: 00:18:22

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:03:40

min/Km

Velocidade Média: 16,33 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: CARLOS ALBERTO PERSONAL

4
Pos.

#589 LEONARDO ALVES DOS SANTOS

5,00 KM
00:18:48
00:18:48
Certificado

Tempo Final

00:18:48

Tempo Bruto: 00:18:48

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:03:45

min/Km

Velocidade Média: 15,96 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

5
Pos.

#566 EDSON BORTOLACI

5,00 KM
00:19:41
00:19:41
Certificado

Tempo Final

00:19:41

Tempo Bruto: 00:19:41

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:03:55

min/Km

Velocidade Média: 15,24 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

6
Pos.

#596 PAULO ROBERTO PEREIRA

5,00 KM
00:19:48
00:19:48
Certificado

Tempo Final

00:19:48

Tempo Bruto: 00:19:48

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:03:57

min/Km

Velocidade Média: 15,15 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: AVULSO

7
Pos.

#577 HILSON JOSE FERNANDES

5,00 KM
00:20:27
00:20:27
Certificado

Tempo Final

00:20:27

Tempo Bruto: 00:20:27

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:05

min/Km

Velocidade Média: 14,67 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: ASSESSOCOR

8
Pos.

#569 EDURDO FILLA NETTO

5,00 KM
00:20:40
00:20:40
Certificado

Tempo Final

00:20:40

Tempo Bruto: 00:20:40

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,52 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: GREMIO RUNNERS

9
Pos.

#606 WASHINGTON DOS REIS

5,00 KM
00:21:21
00:21:21
Certificado

Tempo Final

00:21:21

Tempo Bruto: 00:21:21

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:16

min/Km

Velocidade Média: 14,05 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: ARZUA PERSONAL

10
Pos.

#564 CARLOS EDUARDO SANTANA

5,00 KM
00:21:45
00:21:45
Certificado

Tempo Final

00:21:45

Tempo Bruto: 00:21:45

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,79 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: EDUARDO ARZUA PERSONAL

11
Pos.

#592 MARCELO ALVES MARQUES

5,00 KM
00:22:09
00:22:09
Certificado

Tempo Final

00:22:09

Tempo Bruto: 00:22:09

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:25

min/Km

Velocidade Média: 13,54 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: TAMBAKIBAS

12
Pos.

#582 JAYME RODRIGO P DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:22:26
00:22:26
Certificado

Tempo Final

00:22:26

Tempo Bruto: 00:22:26

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:28

min/Km

Velocidade Média: 13,37 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: COXA RUNNERS

13
Pos.

#598 RENATO HENRIQUE DA COSTA

5,00 KM
00:23:07
00:23:07
Certificado

Tempo Final

00:23:07

Tempo Bruto: 00:23:07

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,98 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: SELVAGENS RUNNERS

14
Pos.

#568 EDUARDO ARZUA

5,00 KM
00:23:11
00:23:11
Certificado

Tempo Final

00:23:11

Tempo Bruto: 00:23:11

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,94 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: ARZUA PERSONAL

15
Pos.

#601 SERGIO CORREA JUNIOR

5,00 KM
00:23:12
00:23:12
Certificado

Tempo Final

00:23:12

Tempo Bruto: 00:23:12

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:38

min/Km

Velocidade Média: 12,93 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: NEXUS

16
Pos.

#112 MARCELO AMARO CORREA

5,00 KM
00:23:50
00:23:50
Certificado

Tempo Final

00:23:50

Tempo Bruto: 00:23:50

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,59 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: CORREA

17
Pos.

#593 MARCELO DISTEFFANO

5,00 KM
00:24:04
00:24:04
Certificado

Tempo Final

00:24:04

Tempo Bruto: 00:24:04

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,47 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: AVULSO

18
Pos.

#597 RAFAEL PERDIGÃO MAIA

5,00 KM
00:24:13
00:24:13
Certificado

Tempo Final

00:24:13

Tempo Bruto: 00:24:13

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:50

min/Km

Velocidade Média: 12,39 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: PERDIGAO RUNNERS MIX3

19
Pos.

#557 ALEKSANDRO AITA

5,00 KM
00:24:38
00:24:38
Certificado

Tempo Final

00:24:38

Tempo Bruto: 00:24:38

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:55

min/Km

Velocidade Média: 12,18 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: ASSESSOCOR

20
Pos.

#570 ERIVELTON LOURENCO FERNANDES

5,00 KM
00:24:54
00:24:54
Certificado

Tempo Final

00:24:54

Tempo Bruto: 00:24:54

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:04:58

min/Km

Velocidade Média: 12,05 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: ASSESSOCOR

21
Pos.

#590 LUCAS DE CAMPOS BISPO

5,00 KM
00:25:50
00:25:50
Certificado

Tempo Final

00:25:50

Tempo Bruto: 00:25:50

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,61 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: EDUARDO ARZUA

22
Pos.

#560 ALEXANDRE MARIANO

5,00 KM
00:26:26
00:26:26
Certificado

Tempo Final

00:26:26

Tempo Bruto: 00:26:26

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:16

min/Km

Velocidade Média: 11,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: AVULSO

23
Pos.

#575 FELIPE AUGUSTO DE FARIA

5,00 KM
00:26:46
00:26:46
Certificado

Tempo Final

00:26:46

Tempo Bruto: 00:26:46

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,21 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: ASSESSOCOR

24
Pos.

#591 LUCAS MEDEIROS VILCHES

5,00 KM
00:27:02
00:27:02
Certificado

Tempo Final

00:27:02

Tempo Bruto: 00:27:02

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:24

min/Km

Velocidade Média: 11,10 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: EDUARDO ARZUA PERSONAL

25
Pos.

#595 MAYKON LUIZ NASCIMENTO COSTA

5,00 KM
00:27:04
00:27:04
Certificado

Tempo Final

00:27:04

Tempo Bruto: 00:27:04

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:24

min/Km

Velocidade Média: 11,08 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: ASSESSOCOR

26
Pos.

#605 WALDIR RODRIGUES JUNIOR

5,00 KM
00:27:07
00:27:07
Certificado

Tempo Final

00:27:07

Tempo Bruto: 00:27:07

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:25

min/Km

Velocidade Média: 11,06 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: ASSESSOCOR

27
Pos.

#602 SERGIO KATO

5,00 KM
00:27:50
00:27:50
Certificado

Tempo Final

00:27:50

Tempo Bruto: 00:27:50

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:33

min/Km

Velocidade Média: 10,78 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: ASSOSSOCOR

28
Pos.

#599 RENATO LÉO FARY JR

5,00 KM
00:29:16
00:29:16
Certificado

Tempo Final

00:29:16

Tempo Bruto: 00:29:16

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:51

min/Km

Velocidade Média: 10,25 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: TAMBAKIBAS/ ANTONINA PR

29
Pos.

#578 HUGO NASCIMENTO REZENDE

5,00 KM
00:29:18
00:29:18
Certificado

Tempo Final

00:29:18

Tempo Bruto: 00:29:18

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:51

min/Km

Velocidade Média: 10,24 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 29
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: ASSESSOCOR

30
Pos.

#581 JARDEL BECKER

5,00 KM
00:29:25
00:29:25
Certificado

Tempo Final

00:29:25

Tempo Bruto: 00:29:25

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:52

min/Km

Velocidade Média: 10,20 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 30
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: ASSESSOCOR

31
Pos.

#574 FABRICIO FLORIANI

5,00 KM
00:29:32
00:29:32
Certificado

Tempo Final

00:29:32

Tempo Bruto: 00:29:32

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:05:54

min/Km

Velocidade Média: 10,16 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 31
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: AVULSO

32
Pos.

#580 JAIR GUILHERME CORDEIRO

5,00 KM
00:30:38
00:30:38
Certificado

Tempo Final

00:30:38

Tempo Bruto: 00:30:38

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:06:07

min/Km

Velocidade Média: 9,79 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 32
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: FURACÃO RUNNERS

33
Pos.

#567 EDUARDO ARAUJO

5,00 KM
00:31:02
00:31:02
Certificado

Tempo Final

00:31:02

Tempo Bruto: 00:31:02

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:06:12

min/Km

Velocidade Média: 9,67 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 33
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: EDUARDO ARZUA

34
Pos.

#532 LUIZ CARLOS CAFFEU

5,00 KM
00:37:27
00:37:27
Certificado

Tempo Final

00:37:27

Tempo Bruto: 00:37:27

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:07:29

min/Km

Velocidade Média: 8,01 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 34
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: AVULSO

35
Pos.

#556 ADRIANO GOMES

5,00 KM
00:38:12
00:38:12
Certificado

Tempo Final

00:38:12

Tempo Bruto: 00:38:12

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:07:38

min/Km

Velocidade Média: 7,85 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 35
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: FORÇAS ESPECIAIS

36
Pos.

#538 MAURÍCIO KUZNICKI

5,00 KM
00:53:37
00:53:37
Certificado

Tempo Final

00:53:37

Tempo Bruto: 00:53:37

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:10:43

min/Km

Velocidade Média: 5,60 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 36
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: AVULSO

37
Pos.

#604 UNIVALDO INHOQUE

5,00 KM
00:54:09
00:54:09
Certificado

Tempo Final

00:54:09

Tempo Bruto: 00:54:09

Campeão da Prova: 00:14:53

Campeão da Categoria: 00:14:53

Pace

00:10:49

min/Km

Velocidade Média: 5,54 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-00-99 / Pos 37
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: ASSESSOCOR

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui