Resultados

2019
24
nov

6 CORRIDA ASSOCIACAO GRUPO BOTICARIO - 10K

SAO JOSE DOS PINHAIS - PR

1
Pos.

#912 LEANDRO JUNIOR DO NASCIMENTO

10,00 KM
00:33:43
00:33:45
Certificado

Tempo Final

00:33:43

Tempo Bruto: 00:33:45

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:03:22

min/Km

Velocidade Média: 17,80 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: CONVIDADO

2
Pos.

#107 JOHNNE CARDOSO DE SOUZA

10,00 KM
00:35:12
00:35:13
Certificado

Tempo Final

00:35:12

Tempo Bruto: 00:35:13

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:03:31

min/Km

Velocidade Média: 17,05 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: CONVIDADO

3
Pos.

#53 MATEUS PONTAROLLI

10,00 KM
00:36:58
00:36:59
Certificado

Tempo Final

00:36:58

Tempo Bruto: 00:36:59

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:36:58

Pace

00:03:41

min/Km

Velocidade Média: 16,23 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-15-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: ASSOCIADO

4
Pos.

#118 PAULO CESAR DA COSTA

10,00 KM
00:39:40
00:39:40
Certificado

Tempo Final

00:39:40

Tempo Bruto: 00:39:40

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:03:57

min/Km

Velocidade Média: 15,13 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: CONVIDADO

5
Pos.

#127 SANDRO ALBERTO CARDOSO DA CRUZ

10,00 KM
00:40:36
00:41:01
Certificado

Tempo Final

00:40:36

Tempo Bruto: 00:41:01

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:03

min/Km

Velocidade Média: 14,78 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: CONVIDADO

6
Pos.

#123 RICHARD VALANDRO

10,00 KM
00:42:00
00:42:04
Certificado

Tempo Final

00:42:00

Tempo Bruto: 00:42:04

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,29 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: CONVIDADO

7
Pos.

#84 ATAIDES SANTOS

10,00 KM
00:42:31
00:42:34
Certificado

Tempo Final

00:42:31

Tempo Bruto: 00:42:34

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:15

min/Km

Velocidade Média: 14,11 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: CONVIDADO

8
Pos.

#22 RONALDO TRINDADE

10,00 KM
00:43:51
00:43:53
Certificado

Tempo Final

00:43:51

Tempo Bruto: 00:43:53

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,68 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: ASSOCIADO

9
Pos.

#125 RONALDO ADRIANO MEIRA

10,00 KM
00:43:51
00:44:00
Certificado

Tempo Final

00:43:51

Tempo Bruto: 00:44:00

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,68 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: CONVIDADO

10
Pos.

#14 SAMUEL CARVALHO DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:44:58
00:45:06
Certificado

Tempo Final

00:44:58

Tempo Bruto: 00:45:06

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:04:29

min/Km

Velocidade Média: 13,34 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: ASSOCIADO

11
Pos.

#55 JOSE DAMBROSIO NETO

10,00 KM
00:46:00
00:46:10
Certificado

Tempo Final

00:46:00

Tempo Bruto: 00:46:10

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:04:36

min/Km

Velocidade Média: 13,04 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: ASSOCIADO

12
Pos.

#76 TIAGO BET

10,00 KM
00:46:14
00:46:19
Certificado

Tempo Final

00:46:14

Tempo Bruto: 00:46:19

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:36:58

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,98 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-15-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: ASSOCIADO

13
Pos.

#130 VANDERLEI ALVES DE PAULA

10,00 KM
00:46:16
00:46:20
Certificado

Tempo Final

00:46:16

Tempo Bruto: 00:46:20

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,97 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: CONVIDADO

14
Pos.

#56 THIAGO DA SILVA ALVES

10,00 KM
00:46:51
00:46:53
Certificado

Tempo Final

00:46:51

Tempo Bruto: 00:46:53

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,81 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: ASSOCIADO

15
Pos.

#108 JOSUE HALATENO TEIXEIRA

10,00 KM
00:47:11
00:47:58
Certificado

Tempo Final

00:47:11

Tempo Bruto: 00:47:58

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,72 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: CONVIDADO

16
Pos.

#26 HUGO DE OLIVEIRA VASCONCELOS

10,00 KM
00:47:16
00:47:42
Certificado

Tempo Final

00:47:16

Tempo Bruto: 00:47:42

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:36:58

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,69 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-15-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: ASSOCIADO

17
Pos.

#27 BRUNO JOSE GONCALVES DA SILVA

10,00 KM
00:47:21
00:47:47
Certificado

Tempo Final

00:47:21

Tempo Bruto: 00:47:47

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,67 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: DEPENDENTE

18
Pos.

#139 FERNANDO JOSE DA COSTA

10,00 KM
00:47:35
00:47:51
Certificado

Tempo Final

00:47:35

Tempo Bruto: 00:47:51

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: ASSOCIADO

19
Pos.

#75 OLSI ANTONIO BET

10,00 KM
00:48:07
00:48:09
Certificado

Tempo Final

00:48:07

Tempo Bruto: 00:48:09

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,47 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: DEPENDENTE

20
Pos.

#61 VICTOR FERREIRA BEER

10,00 KM
00:48:15
00:48:42
Certificado

Tempo Final

00:48:15

Tempo Bruto: 00:48:42

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,44 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: CONVIDADO

21
Pos.

#85 AUGUSTO EDUARDO GONCALVES WALTER

10,00 KM
00:48:30
00:49:22
Certificado

Tempo Final

00:48:30

Tempo Bruto: 00:49:22

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,37 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: CONVIDADO

22
Pos.

#16 GUSTAVO DA SILVA

10,00 KM
00:49:02
00:49:32
Certificado

Tempo Final

00:49:02

Tempo Bruto: 00:49:32

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:36:58

Pace

00:04:54

min/Km

Velocidade Média: 12,24 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-15-29 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: ASSOCIADO

23
Pos.

#11 RICARDO DORIA

10,00 KM
00:50:47
00:51:03
Certificado

Tempo Final

00:50:47

Tempo Bruto: 00:51:03

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:04

min/Km

Velocidade Média: 11,81 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: DEPENDENTE

24
Pos.

#1 AMBROSIO KURZYDLOVSKI

10,00 KM
00:51:04
00:51:25
Certificado

Tempo Final

00:51:04

Tempo Bruto: 00:51:25

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:05:06

min/Km

Velocidade Média: 11,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: DEPENDENTE

25
Pos.

#57 GABRIEL SEIXAS

10,00 KM
00:51:18
00:51:42
Certificado

Tempo Final

00:51:18

Tempo Bruto: 00:51:42

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,70 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: DEPENDENTE

26
Pos.

#119 RAFAEL DA SILVA

10,00 KM
00:51:26
00:51:29
Certificado

Tempo Final

00:51:26

Tempo Bruto: 00:51:29

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:08

min/Km

Velocidade Média: 11,67 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: CONVIDADO

27
Pos.

#90 EDER RODRIGO VIANA DA SILVA

10,00 KM
00:51:27
00:51:37
Certificado

Tempo Final

00:51:27

Tempo Bruto: 00:51:37

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:08

min/Km

Velocidade Média: 11,66 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: CONVIDADO

28
Pos.

#71 WANDERSON FREITAS BORGES

10,00 KM
00:51:37
00:51:49
Certificado

Tempo Final

00:51:37

Tempo Bruto: 00:51:49

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:36:58

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,62 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-15-29 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: DEPENDENTE

29
Pos.

#98 FELIPE GORSKI

10,00 KM
00:52:33
00:54:35
Certificado

Tempo Final

00:52:33

Tempo Bruto: 00:54:35

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:15

min/Km

Velocidade Média: 11,42 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: CONVIDADO

30
Pos.

#17 MICHEL SCARANTE

10,00 KM
00:52:56
00:53:13
Certificado

Tempo Final

00:52:56

Tempo Bruto: 00:53:13

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:17

min/Km

Velocidade Média: 11,34 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: ASSOCIADO

31
Pos.

#77 ADNEVALDO GOMES DOS SANTOS

10,00 KM
00:53:01
00:53:29
Certificado

Tempo Final

00:53:01

Tempo Bruto: 00:53:29

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:18

min/Km

Velocidade Média: 11,32 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: CONVIDADO

32
Pos.

#21 ALMIR MANCALVO

10,00 KM
00:53:16
00:53:38
Certificado

Tempo Final

00:53:16

Tempo Bruto: 00:53:38

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,26 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: CONVIDADO

33
Pos.

#67 ISRAREL DA CUNHA BARBOSA

10,00 KM
00:53:20
00:53:28
Certificado

Tempo Final

00:53:20

Tempo Bruto: 00:53:28

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,25 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: CONVIDADO

34
Pos.

#52 ANDERSON HENRIQUE DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:53:20
00:53:41
Certificado

Tempo Final

00:53:20

Tempo Bruto: 00:53:41

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,25 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: ASSOCIADO

35
Pos.

#110 LUCAS MARION VIGINOSKI

10,00 KM
00:53:23
00:53:53
Certificado

Tempo Final

00:53:23

Tempo Bruto: 00:53:53

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,24 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: TERCEIROESTAGIARIO

36
Pos.

#51 RAFAEL RICARDO DA SILVEIRA

10,00 KM
00:53:50
00:54:41
Certificado

Tempo Final

00:53:50

Tempo Bruto: 00:54:41

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,15 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: ASSOCIADO

37
Pos.

#94 EMERSON DOS SANTOS MARIA

10,00 KM
00:54:06
00:54:31
Certificado

Tempo Final

00:54:06

Tempo Bruto: 00:54:31

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:24

min/Km

Velocidade Média: 11,09 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: CONVIDADO

38
Pos.

#100 GILSON JOSE BORGES

10,00 KM
00:54:06
00:54:33
Certificado

Tempo Final

00:54:06

Tempo Bruto: 00:54:33

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:24

min/Km

Velocidade Média: 11,09 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe: CONVIDADO

39
Pos.

#36 MARCOS AURELIO RODRIGUES

10,00 KM
00:54:18
00:54:51
Certificado

Tempo Final

00:54:18

Tempo Bruto: 00:54:51

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:05:25

min/Km

Velocidade Média: 11,05 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: DEPENDENTE

40
Pos.

#126 RONALDO DA SILVA

10,00 KM
00:54:31
00:54:44
Certificado

Tempo Final

00:54:31

Tempo Bruto: 00:54:44

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 11,01 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: ASSOCIADO

41
Pos.

#10 ALEXANDER FISCHLER

10,00 KM
00:54:36
00:55:19
Certificado

Tempo Final

00:54:36

Tempo Bruto: 00:55:19

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 10,99 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: ASSOCIADO

42
Pos.

#101 ILMAR ANTONIO MOLETTA JUNIOR

10,00 KM
00:54:55
00:55:36
Certificado

Tempo Final

00:54:55

Tempo Bruto: 00:55:36

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:29

min/Km

Velocidade Média: 10,93 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: CONVIDADO

43
Pos.

#78 AGOSTINHO JOSE DE SOUZA JUNIOR

10,00 KM
00:55:15
00:56:11
Certificado

Tempo Final

00:55:15

Tempo Bruto: 00:56:11

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:31

min/Km

Velocidade Média: 10,86 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe: CONVIDADO

44
Pos.

#141 DIOGO ROSSOT

10,00 KM
00:55:23
00:56:40
Certificado

Tempo Final

00:55:23

Tempo Bruto: 00:56:40

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:36:58

Pace

00:05:31

min/Km

Velocidade Média: 10,83 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-15-29 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe: ASSOCIADO

45
Pos.

#97 EVERSON TIRADENTES DE SOUZA

10,00 KM
00:55:43
00:56:48
Certificado

Tempo Final

00:55:43

Tempo Bruto: 00:56:48

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:34

min/Km

Velocidade Média: 10,77 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe: CONVIDADO

46
Pos.

#48 RODRIGO RIBAS DE ARAUJO

10,00 KM
00:55:45
00:56:20
Certificado

Tempo Final

00:55:45

Tempo Bruto: 00:56:20

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:05:34

min/Km

Velocidade Média: 10,76 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: ASSOCIADO

47
Pos.

#47 HUGO CESAR CONTE

10,00 KM
00:55:46
00:56:20
Certificado

Tempo Final

00:55:46

Tempo Bruto: 00:56:20

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:34

min/Km

Velocidade Média: 10,76 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: ASSOCIADO

48
Pos.

#7 MARCIO DE JESUS MENDES CANAVEZ

10,00 KM
00:55:58
00:56:13
Certificado

Tempo Final

00:55:58

Tempo Bruto: 00:56:13

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:35

min/Km

Velocidade Média: 10,72 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: DEPENDENTE

49
Pos.

#132 VINICIUS MATHEUS TEIXEIRA

10,00 KM
00:56:34
00:57:22
Certificado

Tempo Final

00:56:34

Tempo Bruto: 00:57:22

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:39

min/Km

Velocidade Média: 10,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: CONVIDADO

50
Pos.

#40 PEDRO AUGUSTO MELLO OLIVEIRA ANDRADE

10,00 KM
00:56:34
00:57:36
Certificado

Tempo Final

00:56:34

Tempo Bruto: 00:57:36

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:39

min/Km

Velocidade Média: 10,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe: ASSOCIADO

51
Pos.

#70 EVERSON GUEDES DA SILVA

10,00 KM
00:57:15
00:57:25
Certificado

Tempo Final

00:57:15

Tempo Bruto: 00:57:25

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,48 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: CONVIDADO

52
Pos.

#4 LUIZ CARLOS RAMOS

10,00 KM
00:57:16
00:58:18
Certificado

Tempo Final

00:57:16

Tempo Bruto: 00:58:18

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,48 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: ASSOCIADO

53
Pos.

#30 MAURICIO MENDES AUGUSTO

10,00 KM
00:57:17
00:57:57
Certificado

Tempo Final

00:57:17

Tempo Bruto: 00:57:57

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,47 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe: DEPENDENTE

54
Pos.

#64 VINICIUS TABORDA GOMES

10,00 KM
00:57:40
00:58:37
Certificado

Tempo Final

00:57:40

Tempo Bruto: 00:58:37

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:05:45

min/Km

Velocidade Média: 10,40 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: DEPENDENTE

55
Pos.

#95 EMERSON SIQUEIRA

10,00 KM
00:57:44
00:58:08
Certificado

Tempo Final

00:57:44

Tempo Bruto: 00:58:08

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:46

min/Km

Velocidade Média: 10,39 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe: CONVIDADO

56
Pos.

#86 CARLOS R DE BRITO

10,00 KM
00:58:25
00:59:19
Certificado

Tempo Final

00:58:25

Tempo Bruto: 00:59:19

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:50

min/Km

Velocidade Média: 10,27 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: CONVIDADO

57
Pos.

#3 VERIDIANO CERQUEIRA DE ANDRADE

10,00 KM
00:59:00
00:59:54
Certificado

Tempo Final

00:59:00

Tempo Bruto: 00:59:54

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:05:54

min/Km

Velocidade Média: 10,17 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: ASSOCIADO

58
Pos.

#59 DARIO JOSE ZAMPOL SANCHES

10,00 KM
00:59:57
01:00:17
Certificado

Tempo Final

00:59:57

Tempo Bruto: 01:00:17

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:05:59

min/Km

Velocidade Média: 10,01 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 29
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: CONVIDADO

59
Pos.

#124 ROGERIO TORRES DE CAMARGO

10,00 KM
01:01:31
01:01:41
Certificado

Tempo Final

01:01:31

Tempo Bruto: 01:01:41

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:06:09

min/Km

Velocidade Média: 9,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 30
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe: CONVIDADO

60
Pos.

#99 GESIEL GONCALVES PEREIRA

10,00 KM
01:01:32
01:01:41
Certificado

Tempo Final

01:01:32

Tempo Bruto: 01:01:41

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:06:09

min/Km

Velocidade Média: 9,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 31
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe: CONVIDADO

61
Pos.

#105 JEFFERSON LUIS DE MOURA

10,00 KM
01:01:32
01:01:42
Certificado

Tempo Final

01:01:32

Tempo Bruto: 01:01:42

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:06:09

min/Km

Velocidade Média: 9,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 32
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: TERCEIROESTAGIARIO

62
Pos.

#142 RODRIGO WEIBER FERREIRA

10,00 KM
01:01:57
01:02:22
Certificado

Tempo Final

01:01:57

Tempo Bruto: 01:02:22

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:06:11

min/Km

Velocidade Média: 9,69 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 33
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: CONVIDADO

63
Pos.

#112 MARCOS VALERIO CRUZ

10,00 KM
01:02:21
01:03:02
Certificado

Tempo Final

01:02:21

Tempo Bruto: 01:03:02

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:06:13

min/Km

Velocidade Média: 9,62 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 34
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: CONVIDADO

64
Pos.

#34 THIAGO AIRES MENDES

10,00 KM
01:02:58
01:03:18
Certificado

Tempo Final

01:02:58

Tempo Bruto: 01:03:18

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:06:17

min/Km

Velocidade Média: 9,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: ASSOCIADO

65
Pos.

#50 ECLESIASTE VILAS BOAS FERNANDES

10,00 KM
01:03:01
01:03:19
Certificado

Tempo Final

01:03:01

Tempo Bruto: 01:03:19

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:43:51

Pace

00:06:18

min/Km

Velocidade Média: 9,52 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-44 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe: DEPENDENTE

66
Pos.

#82 ANTONIO DOS SANTOS RIBAS JR

10,00 KM
01:03:47
01:03:47
Certificado

Tempo Final

01:03:47

Tempo Bruto: 01:03:47

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:06:22

min/Km

Velocidade Média: 9,41 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 35
Sexo: Masculino / Pos 66

Equipe: CONVIDADO

67
Pos.

#66 LAERTE DA ROCHA

10,00 KM
01:04:55
01:06:19
Certificado

Tempo Final

01:04:55

Tempo Bruto: 01:06:19

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:33:43

Pace

00:06:29

min/Km

Velocidade Média: 9,24 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-CONV / Pos 36
Sexo: Masculino / Pos 67

Equipe: CONVIDADO

68
Pos.

#68 ANDERSON GUEDES DA SILVA

10,00 KM
01:06:17
01:06:28
Certificado

Tempo Final

01:06:17

Tempo Bruto: 01:06:28

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:46:00

Pace

00:06:37

min/Km

Velocidade Média: 9,05 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45+ / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 68

Equipe: DEPENDENTE

69
Pos.

#44 LUCAS GABRIEL DA SILVA

10,00 KM
01:07:24
01:07:27
Certificado

Tempo Final

01:07:24

Tempo Bruto: 01:07:27

Campeão da Prova: 00:33:43

Campeão da Categoria: 00:36:58

Pace

00:06:44

min/Km

Velocidade Média: 8,90 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-15-29 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 69

Equipe: DEPENDENTE

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui