Resultados

2020
08
ago

DESAFIO 21KM GUATUPE

SAO JOSE DOS PINHAIS - PR

1
Pos.

#17 JÚNIOR SILVA

21,00 KM
01:24:03
01:24:03
Certificado

Tempo Final

01:24:03

Tempo Bruto: 01:24:03

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:24:03

Pace

00:04:00

min/Km

Velocidade Média: 14,99 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-35-39 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: #TIMEDADIONE

2
Pos.

#8 DIEGO AGDA MUELLER

21,00 KM
01:25:56
01:25:56
Certificado

Tempo Final

01:25:56

Tempo Bruto: 01:25:56

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:24:03

Pace

00:04:05

min/Km

Velocidade Média: 14,66 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-35-39 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: #TIMEDADIONE

3
Pos.

#11 FABRÍCIO NASCIMENTO

21,00 KM
01:28:07
01:28:07
Certificado

Tempo Final

01:28:07

Tempo Bruto: 01:28:07

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:28:07

Pace

00:04:11

min/Km

Velocidade Média: 14,30 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-25-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: #TIMEDADIONE

4
Pos.

#15 JOSÉ ROBERTO CÉSAR PINHEIRO

21,00 KM
01:28:08
01:28:08
Certificado

Tempo Final

01:28:08

Tempo Bruto: 01:28:08

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:28:08

Pace

00:04:11

min/Km

Velocidade Média: 14,30 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-50-54 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: #TIMEDADIONE

5
Pos.

#13 HELTON ROGÉRIO DA SILVA

21,00 KM
01:30:41
01:30:41
Certificado

Tempo Final

01:30:41

Tempo Bruto: 01:30:41

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:24:03

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,89 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-35-39 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: #TIMEDADIONE

6
Pos.

#7 DEORONES SERAFIM

21,00 KM
01:32:31
01:32:31
Certificado

Tempo Final

01:32:31

Tempo Bruto: 01:32:31

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:32:31

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,62 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-55-59 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: #TIMEDADIONE

7
Pos.

#10 FABRÍCIO HACK

21,00 KM
01:33:17
01:33:17
Certificado

Tempo Final

01:33:17

Tempo Bruto: 01:33:17

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:24:03

Pace

00:04:26

min/Km

Velocidade Média: 13,51 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-35-39 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: #TIMEDADIONE

8
Pos.

#4 CARLOS MENDES

21,00 KM
01:33:51
01:33:51
Certificado

Tempo Final

01:33:51

Tempo Bruto: 01:33:51

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:28:08

Pace

00:04:27

min/Km

Velocidade Média: 13,43 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-50-54 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: #TIMEDADIONE

9
Pos.

#6 DENIZ RAFAEL DOS SANTOS

21,00 KM
01:34:21
01:34:21
Certificado

Tempo Final

01:34:21

Tempo Bruto: 01:34:21

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:34:21

Pace

00:04:29

min/Km

Velocidade Média: 13,35 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-30-34 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: #TIMEDADIONE

10
Pos.

#25 REMERSON ARAÚJO FERREIRA

21,00 KM
01:35:00
01:35:00
Certificado

Tempo Final

01:35:00

Tempo Bruto: 01:35:00

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:28:07

Pace

00:04:31

min/Km

Velocidade Média: 13,26 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-25-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: #TIMEDADIONE

11
Pos.

#21 MARCELO MANOSSO

21,00 KM
01:38:00
01:38:00
Certificado

Tempo Final

01:38:00

Tempo Bruto: 01:38:00

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:28:07

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,86 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-25-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: #TIMEDADIONE

12
Pos.

#12 GEREMIAS JOSÉ DA SILVA

21,00 KM
01:40:06
01:40:06
Certificado

Tempo Final

01:40:06

Tempo Bruto: 01:40:06

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:40:06

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,59 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-45-49 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: #TIMEDADIONE

13
Pos.

#9 DOMINGOS PINTO MARTINS

21,00 KM
01:47:38
01:47:38
Certificado

Tempo Final

01:47:38

Tempo Bruto: 01:47:38

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:47:38

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,71 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-65-69 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: #TIMEDADIONE

14
Pos.

#20 MARCELO CASTELA RIBEIRO

21,00 KM
01:49:00
01:49:00
Certificado

Tempo Final

01:49:00

Tempo Bruto: 01:49:00

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:49:00

Pace

00:05:11

min/Km

Velocidade Média: 11,56 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-40-44 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: #TIMEDADIONE

15
Pos.

#18 LEOPOLDO KELLER NETO

21,00 KM
01:49:44
01:49:44
Certificado

Tempo Final

01:49:44

Tempo Bruto: 01:49:44

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:49:00

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,48 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-40-44 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: #TIMEDADIONE

16
Pos.

#5 DENILSON DE JESUS NASCIMENTO

21,00 KM
01:57:36
01:57:36
Certificado

Tempo Final

01:57:36

Tempo Bruto: 01:57:36

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:28:08

Pace

00:05:36

min/Km

Velocidade Média: 10,71 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-50-54 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: #TIMEDADIONE

17
Pos.

#3 AVONILDO DA SILVA

21,00 KM
02:04:11
02:04:11
Certificado

Tempo Final

02:04:11

Tempo Bruto: 02:04:11

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:40:06

Pace

00:05:54

min/Km

Velocidade Média: 10,15 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-45-49 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: #TIMEDADIONE

18
Pos.

#1 ALEXANDRE RIBAS DE ALMEIDA

21,00 KM
02:05:30
02:05:30
Certificado

Tempo Final

02:05:30

Tempo Bruto: 02:05:30

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 01:40:06

Pace

00:05:58

min/Km

Velocidade Média: 10,04 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-45-49 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: #TIMEDADIONE

19
Pos.

#27 RUY EDIVALDO FERREIRA

21,00 KM
02:14:55
02:14:55
Certificado

Tempo Final

02:14:55

Tempo Bruto: 02:14:55

Campeão da Prova: 01:24:03

Campeão da Categoria: 02:14:55

Pace

00:06:25

min/Km

Velocidade Média: 9,34 km/h

Distância Percorrida: 21,00 KM

Modalidade: 21KM
Categoria: M-60-64 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: #TIMEDADIONE

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui