Resultados

2019
07
dez

CIRCUITO IRATI 4 ETAPA - 5KM

IRATI - PR

1
Pos.

#634 CARLOS STRESSER DE ASSIS

5,00 KM
00:17:11
00:17:11
Certificado

Tempo Final

00:17:11

Tempo Bruto: 00:17:11

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:56

Pace

00:03:25

min/Km

Velocidade Média: 17,46 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-16-19
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: PREFEITURA DE CURITBA/PR

2
Pos.

#618 MARCIO SHUAB

5,00 KM
00:17:23
00:17:26
Certificado

Tempo Final

00:17:23

Tempo Bruto: 00:17:26

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:03:28

min/Km

Velocidade Média: 17,26 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: MOOV

3
Pos.

#598 GILMAR GONÇALVES PADILHA

5,00 KM
00:18:15
00:18:18
Certificado

Tempo Final

00:18:15

Tempo Bruto: 00:18:18

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:03:39

min/Km

Velocidade Média: 16,44 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: CORREDORES DE RUA DE PRUDENTOPOLIS

4
Pos.

#583 ADRIANO FARIAS DOS SANTOS

5,00 KM
00:18:39
00:18:40
Certificado

Tempo Final

00:18:39

Tempo Bruto: 00:18:40

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:03:43

min/Km

Velocidade Média: 16,09 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: ACORRIBAS

5
Pos.

#596 TIAGO RODRIGO DE LIMA

5,00 KM
00:19:09
00:19:10
Certificado

Tempo Final

00:19:09

Tempo Bruto: 00:19:10

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:56

Pace

00:03:49

min/Km

Velocidade Média: 15,67 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-16-19
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: BOTA PRA CORRER

6
Pos.

#599 EDIVALDO WECELOVICZ

5,00 KM
00:19:15
00:19:15
Certificado

Tempo Final

00:19:15

Tempo Bruto: 00:19:15

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:03:51

min/Km

Velocidade Média: 15,58 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: EQUIPE ADRENALINA

7
Pos.

#595 SEVERO JOSE SENKIW

5,00 KM
00:19:20
00:19:22
Certificado

Tempo Final

00:19:20

Tempo Bruto: 00:19:22

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:03:51

min/Km

Velocidade Média: 15,52 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: BOTA PRA CORRER

8
Pos.

#630 MARCIO ROGERIO RAZERA

5,00 KM
00:19:20
00:19:22
Certificado

Tempo Final

00:19:20

Tempo Bruto: 00:19:22

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:03:51

min/Km

Velocidade Média: 15,52 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-45-49 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: PIRUBIKES

9
Pos.

#668 HELINTON LUCAS B. KRAVVUTSCHKE

5,00 KM
00:19:35
00:19:38
Certificado

Tempo Final

00:19:35

Tempo Bruto: 00:19:38

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:03:54

min/Km

Velocidade Média: 15,32 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: ACORDEI

10
Pos.

#572 ALEX RIBEIRO

5,00 KM
00:19:36
00:19:37
Certificado

Tempo Final

00:19:36

Tempo Bruto: 00:19:37

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:03:55

min/Km

Velocidade Média: 15,31 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: ACADEMIA SUPERATIVA/MOOV

11
Pos.

#636 ADILSON SOARES

5,00 KM
00:19:42
00:19:44
Certificado

Tempo Final

00:19:42

Tempo Bruto: 00:19:44

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:03:56

min/Km

Velocidade Média: 15,23 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: RIO AZUL RUN

12
Pos.

#651 EVERALDO C FERREIRA

5,00 KM
00:19:43
00:19:45
Certificado

Tempo Final

00:19:43

Tempo Bruto: 00:19:45

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:03:56

min/Km

Velocidade Média: 15,22 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: AVULSO

13
Pos.

#575 FÁBIO PRADO

5,00 KM
00:20:02
00:20:06
Certificado

Tempo Final

00:20:02

Tempo Bruto: 00:20:06

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:00

min/Km

Velocidade Média: 14,98 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: ACORDEI IRATI

14
Pos.

#608 JOSÉ EDENILSON MONTANI

5,00 KM
00:20:07
00:20:09
Certificado

Tempo Final

00:20:07

Tempo Bruto: 00:20:09

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:01

min/Km

Velocidade Média: 14,91 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: IMBITUVA

15
Pos.

#638 SILVIO LINALDO KARPINSKI

5,00 KM
00:20:17
00:20:19
Certificado

Tempo Final

00:20:17

Tempo Bruto: 00:20:19

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:17

Pace

00:04:03

min/Km

Velocidade Média: 14,79 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-24 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: RIO AZUL RUN

16
Pos.

#590 ANTONIO AMAURI BOSE

5,00 KM
00:20:39
00:20:42
Certificado

Tempo Final

00:20:39

Tempo Bruto: 00:20:42

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:39

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,53 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-55-59 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: AVULSO

17
Pos.

#589 MATHEUS SOCOLOSKI VELHO

5,00 KM
00:20:42
00:20:43
Certificado

Tempo Final

00:20:42

Tempo Bruto: 00:20:43

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:08

min/Km

Velocidade Média: 14,49 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: ATP TEAM

18
Pos.

#660 TARCISIO NESTOR

5,00 KM
00:20:55
00:20:56
Certificado

Tempo Final

00:20:55

Tempo Bruto: 00:20:56

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,34 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: AVULSO

19
Pos.

#614 MARCELO DE LIMA PACHECO

5,00 KM
00:20:55
00:21:01
Certificado

Tempo Final

00:20:55

Tempo Bruto: 00:21:01

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,34 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: MARCELO DE LIMA PACHECO

20
Pos.

#642 ELIEL MARQUES MIRANDA

5,00 KM
00:20:56
00:20:59
Certificado

Tempo Final

00:20:56

Tempo Bruto: 00:20:59

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:56

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,33 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-16-19 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: SECRETARIA DE ESPORTES DE IMBITUVA

21
Pos.

#658 MAURICIO GARCEZ DA LUZ

5,00 KM
00:21:12
00:21:12
Certificado

Tempo Final

00:21:12

Tempo Bruto: 00:21:12

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:04:14

min/Km

Velocidade Média: 14,15 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: AVULSO

22
Pos.

#593 PAULO CESAR FARIAS

5,00 KM
00:21:23
00:21:25
Certificado

Tempo Final

00:21:23

Tempo Bruto: 00:21:25

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:04:16

min/Km

Velocidade Média: 14,03 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: BOTA PRA CORRER

23
Pos.

#587 GILSON AUGUSTO LAROCCA

5,00 KM
00:21:27
00:21:31
Certificado

Tempo Final

00:21:27

Tempo Bruto: 00:21:31

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:04:17

min/Km

Velocidade Média: 13,99 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: ADRENALINA

24
Pos.

#652 FABIO RODRIGUES

5,00 KM
00:21:48
00:21:55
Certificado

Tempo Final

00:21:48

Tempo Bruto: 00:21:55

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,76 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: AVULSO

25
Pos.

#649 CRISTIANO ANDRÉ KAPP

5,00 KM
00:21:59
00:22:01
Certificado

Tempo Final

00:21:59

Tempo Bruto: 00:22:01

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:04:23

min/Km

Velocidade Média: 13,65 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: AVULSO

26
Pos.

#646 RICARDO CARLOS ZIGTIK

5,00 KM
00:22:04
00:22:05
Certificado

Tempo Final

00:22:04

Tempo Bruto: 00:22:05

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,60 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: ZIG CAR VEÍCULOS

27
Pos.

#611 OSVALDO ALVES MEDEIROS

5,00 KM
00:22:07
00:22:07
Certificado

Tempo Final

00:22:07

Tempo Bruto: 00:22:07

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:39

Pace

00:04:25

min/Km

Velocidade Média: 13,56 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-55-59 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: JAGUAR RUNNERS

28
Pos.

#580 RUDOLPHO SCHLUMBERGER NETTO 

5,00 KM
00:22:11
00:22:27
Certificado

Tempo Final

00:22:11

Tempo Bruto: 00:22:27

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:04:25

min/Km

Velocidade Média: 13,52 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: ACORDEI IRATI

29
Pos.

#644 GLEISON DE QUEIROZ

5,00 KM
00:22:19
00:22:23
Certificado

Tempo Final

00:22:19

Tempo Bruto: 00:22:23

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:04:27

min/Km

Velocidade Média: 13,44 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: SUPERATIVA

30
Pos.

#613 LUIS CESAR COUTINHO NOGUEIRA

5,00 KM
00:22:21
00:22:30
Certificado

Tempo Final

00:22:21

Tempo Bruto: 00:22:30

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:28

min/Km

Velocidade Média: 13,42 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-45-49 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: LOBOS DA SERRA

31
Pos.

#576 HELITON LUÍS LOURENÇO 

5,00 KM
00:22:53
00:23:08
Certificado

Tempo Final

00:22:53

Tempo Bruto: 00:23:08

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,11 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: ACORDEI IRATI

32
Pos.

#635 ALBERTO VALDENEI PEDROSO

5,00 KM
00:22:57
00:22:57
Certificado

Tempo Final

00:22:57

Tempo Bruto: 00:22:57

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:22:57

Pace

00:04:35

min/Km

Velocidade Média: 13,07 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-54 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: PREFEITURA MUNICIPAL DE IMBITUVA

33
Pos.

#643 ROBERTO LUIS CHASKO

5,00 KM
00:23:07
00:23:34
Certificado

Tempo Final

00:23:07

Tempo Bruto: 00:23:34

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,98 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: STUDIO LEISA

34
Pos.

#650 ESTANISLAU FERREIRA DOS SANTOS

5,00 KM
00:23:12
00:23:24
Certificado

Tempo Final

00:23:12

Tempo Bruto: 00:23:24

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:38

min/Km

Velocidade Média: 12,93 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-45-49 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: AVULSO

35
Pos.

#626 NICOLAS BRANDALIZE MEDEIROS

5,00 KM
00:23:14
00:23:14
Certificado

Tempo Final

00:23:14

Tempo Bruto: 00:23:14

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:38

min/Km

Velocidade Média: 12,91 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: PENELOPES PG

36
Pos.

#602 AFONSO FERREIRA VERNER

5,00 KM
00:23:18
00:24:08
Certificado

Tempo Final

00:23:18

Tempo Bruto: 00:24:08

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,88 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: HIGH PULSE

37
Pos.

#648 BRUNO VISINONI KOTRYBALA

5,00 KM
00:23:22
00:23:24
Certificado

Tempo Final

00:23:22

Tempo Bruto: 00:23:24

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:17

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,84 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-24 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: AVULSO

38
Pos.

#586 RONALDO MORIGGI DE SOUZA

5,00 KM
00:23:33
00:23:36
Certificado

Tempo Final

00:23:33

Tempo Bruto: 00:23:36

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,74 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe: ACORRIBAS

39
Pos.

#581 SÉRGIO DE ANDRADE

5,00 KM
00:23:34
00:23:53
Certificado

Tempo Final

00:23:34

Tempo Bruto: 00:23:53

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,73 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: ACORDEI IRATI

40
Pos.

#603 ERALDO DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:23:43
00:23:58
Certificado

Tempo Final

00:23:43

Tempo Bruto: 00:23:58

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:04:44

min/Km

Velocidade Média: 12,65 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: HIGH PULSE

41
Pos.

#640 JEAN CARLOS CHAGAS

5,00 KM
00:23:54
00:24:00
Certificado

Tempo Final

00:23:54

Tempo Bruto: 00:24:00

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:17

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,55 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-24 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: RUN FOR LIFE

42
Pos.

#615 CLAUDEMIR JOSE DOS SANTOS

5,00 KM
00:23:55
00:24:08
Certificado

Tempo Final

00:23:55

Tempo Bruto: 00:24:08

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:22:57

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,54 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-54 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: MOOV

43
Pos.

#522 ROMULO RENAN DA SILVA

5,00 KM
00:24:31
00:24:38
Certificado

Tempo Final

00:24:31

Tempo Bruto: 00:24:38

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:17

Pace

00:04:54

min/Km

Velocidade Média: 12,24 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-24 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe: BOTA PRA CORRER

44
Pos.

#604 GUSTAVO FABRICIO SCHUCK

5,00 KM
00:25:01
00:25:21
Certificado

Tempo Final

00:25:01

Tempo Bruto: 00:25:21

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:05:00

min/Km

Velocidade Média: 11,99 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe: HIGH PULSE

45
Pos.

#594 RONALDO CABRAL DO PRADO

5,00 KM
00:25:05
00:25:09
Certificado

Tempo Final

00:25:05

Tempo Bruto: 00:25:09

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:17

Pace

00:05:00

min/Km

Velocidade Média: 11,96 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-24 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe: BOTA PRA CORRER

46
Pos.

#577 JHONATA CLAUDINO

5,00 KM
00:25:08
00:32:11
Certificado

Tempo Final

00:25:08

Tempo Bruto: 00:32:11

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,94 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: ACORDEI IRATI

47
Pos.

#592 MARCIO RIBAS

5,00 KM
00:25:12
00:25:17
Certificado

Tempo Final

00:25:12

Tempo Bruto: 00:25:17

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:05:02

min/Km

Velocidade Média: 11,90 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: BOTA PRA CORRER

48
Pos.

#645 ABRAHÃO JOSE SZCZYPKOSKI

5,00 KM
00:25:13
00:25:17
Certificado

Tempo Final

00:25:13

Tempo Bruto: 00:25:17

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:25:13

Pace

00:05:02

min/Km

Velocidade Média: 11,90 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-99 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: VAI MALLET

49
Pos.

#664 ELISSON ROBERTO DE ANDRADE 

5,00 KM
00:25:17
00:25:30
Certificado

Tempo Final

00:25:17

Tempo Bruto: 00:25:30

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,87 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: ACORDEI IRATI

50
Pos.

#625 WALMOR ANTUNES FILHO

5,00 KM
00:25:41
00:25:53
Certificado

Tempo Final

00:25:41

Tempo Bruto: 00:25:53

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:25:13

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,68 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-99 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe: MOOV

51
Pos.

#588 OSNI PEDRO MARTINS

5,00 KM
00:25:50
00:25:52
Certificado

Tempo Final

00:25:50

Tempo Bruto: 00:25:52

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:39

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,61 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-55-59 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: ADRENALINA

52
Pos.

#653 GILBERTO ZIGTIK

5,00 KM
00:26:09
00:26:16
Certificado

Tempo Final

00:26:09

Tempo Bruto: 00:26:16

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,47 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: AVULSO

53
Pos.

#616 DANILO ANDRE DE SOUZA

5,00 KM
00:26:22
00:26:32
Certificado

Tempo Final

00:26:22

Tempo Bruto: 00:26:32

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:05:16

min/Km

Velocidade Média: 11,38 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe: MOOV

54
Pos.

#597 ANDRÉ RICARDO NOVACK

5,00 KM
00:26:40
00:26:53
Certificado

Tempo Final

00:26:40

Tempo Bruto: 00:26:53

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:56

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,25 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-16-19 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: CELSO RICARDO NOVACK

55
Pos.

#641 JEAN MARCELO DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:26:47
00:26:54
Certificado

Tempo Final

00:26:47

Tempo Bruto: 00:26:54

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:17

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,20 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-24 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe: RUN FOR LIFE

56
Pos.

#606 LEONARDO AGULHAM

5,00 KM
00:26:48
00:27:16
Certificado

Tempo Final

00:26:48

Tempo Bruto: 00:27:16

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,19 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: HIGH PULSE

57
Pos.

#600 ORLEI ANTÔNIO MARTINS

5,00 KM
00:26:52
00:26:56
Certificado

Tempo Final

00:26:52

Tempo Bruto: 00:26:56

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:39

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,17 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-55-59 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: EQUIPE ADRENALINA

58
Pos.

#620 JOSE CARLOS IVASKO

5,00 KM
00:26:55
00:27:06
Certificado

Tempo Final

00:26:55

Tempo Bruto: 00:27:06

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,15 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-45-49 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: MOOV

59
Pos.

#619 JOÃO CARLOS RIBEIRO

5,00 KM
00:26:57
00:27:08
Certificado

Tempo Final

00:26:57

Tempo Bruto: 00:27:08

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:05:23

min/Km

Velocidade Média: 11,13 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe: MOOV

60
Pos.

#509 JOÃO CELSO GONTARZ

5,00 KM
00:27:05
00:27:16
Certificado

Tempo Final

00:27:05

Tempo Bruto: 00:27:16

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:05:24

min/Km

Velocidade Média: 11,08 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe: ACORDEI IRATI

61
Pos.

#605 JOÃO ANTONIO DE ALMEIDA JR

5,00 KM
00:27:12
00:27:29
Certificado

Tempo Final

00:27:12

Tempo Bruto: 00:27:29

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:05:26

min/Km

Velocidade Média: 11,03 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: HIGH PULSE

62
Pos.

#624 SIRLEI JOSÉ PLOCKACZ

5,00 KM
00:27:19
00:27:28
Certificado

Tempo Final

00:27:19

Tempo Bruto: 00:27:28

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 10,98 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: MOOV

63
Pos.

#639 ALLAN ROBSON DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:27:29
00:27:36
Certificado

Tempo Final

00:27:29

Tempo Bruto: 00:27:36

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:05:29

min/Km

Velocidade Média: 10,92 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: RUN FOR LIFE

64
Pos.

#585 OSNY SANTO PELEGRINELLI

5,00 KM
00:27:34
00:27:37
Certificado

Tempo Final

00:27:34

Tempo Bruto: 00:27:37

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:25:13

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,88 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-99 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: ACORRIBAS

65
Pos.

#573 VILSON ALVES DOS SANTOS

5,00 KM
00:27:37
00:27:52
Certificado

Tempo Final

00:27:37

Tempo Bruto: 00:27:52

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:05:31

min/Km

Velocidade Média: 10,86 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe: ACORDEI

66
Pos.

#656 LUIS ALBERTO BORBA

5,00 KM
00:27:51
00:28:04
Certificado

Tempo Final

00:27:51

Tempo Bruto: 00:28:04

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:25:13

Pace

00:05:34

min/Km

Velocidade Média: 10,77 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-99 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 66

Equipe: AVULSO

67
Pos.

#622 MARCOS KONOPKA

5,00 KM
00:27:58
00:28:06
Certificado

Tempo Final

00:27:58

Tempo Bruto: 00:28:06

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:05:35

min/Km

Velocidade Média: 10,73 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-45-49 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 67

Equipe: MOOV

68
Pos.

#621 JULIANO REBESCO MENDES

5,00 KM
00:27:58
00:28:08
Certificado

Tempo Final

00:27:58

Tempo Bruto: 00:28:08

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:05:35

min/Km

Velocidade Média: 10,73 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 68

Equipe: MOOV

69
Pos.

#610 ALDO SIATKOSWSKI

5,00 KM
00:27:58
00:28:09
Certificado

Tempo Final

00:27:58

Tempo Bruto: 00:28:09

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:05:35

min/Km

Velocidade Média: 10,73 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 69

Equipe: IVASKO

70
Pos.

#657 MARCOS CESAR BRONISLAVSKI

5,00 KM
00:28:59
00:29:14
Certificado

Tempo Final

00:28:59

Tempo Bruto: 00:29:14

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:22:57

Pace

00:05:47

min/Km

Velocidade Média: 10,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-54 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 70

Equipe: AVULSO

71
Pos.

#662 WILIAN JUNIOR BONETE

5,00 KM
00:29:23
00:29:40
Certificado

Tempo Final

00:29:23

Tempo Bruto: 00:29:40

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:05:52

min/Km

Velocidade Média: 10,21 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 71

Equipe: AVULSO

72
Pos.

#633 SAMUEL VITOR RIBEIRO

5,00 KM
00:29:39
00:29:56
Certificado

Tempo Final

00:29:39

Tempo Bruto: 00:29:56

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:05:55

min/Km

Velocidade Média: 10,12 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 72

Equipe: PIRUBIKES

73
Pos.

#612 BRUNO STRECHAR

5,00 KM
00:30:33
00:30:42
Certificado

Tempo Final

00:30:33

Tempo Bruto: 00:30:42

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:06:06

min/Km

Velocidade Média: 9,82 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 73

Equipe: LOBOS DA SERRA

74
Pos.

#578 JÚLIO CESAR VERÍSSIMO

5,00 KM
00:31:02
00:31:14
Certificado

Tempo Final

00:31:02

Tempo Bruto: 00:31:14

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:06:12

min/Km

Velocidade Média: 9,67 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 74

Equipe: ACORDEI IRATI

75
Pos.

#659 PAULO HENRIQUE WASILEWSKI FILHO

5,00 KM
00:31:04
00:31:28
Certificado

Tempo Final

00:31:04

Tempo Bruto: 00:31:28

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:06:12

min/Km

Velocidade Média: 9,66 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 75

Equipe: AVULSO

76
Pos.

#607 MISAEL IOZWIAK STACKIW

5,00 KM
00:31:18
00:31:34
Certificado

Tempo Final

00:31:18

Tempo Bruto: 00:31:34

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:20

Pace

00:06:15

min/Km

Velocidade Média: 9,58 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-25-29 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 76

Equipe: HIGH PULSE

77
Pos.

#628 ISAAC MARTINS DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:31:55
00:32:07
Certificado

Tempo Final

00:31:55

Tempo Bruto: 00:32:07

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:56

Pace

00:06:22

min/Km

Velocidade Média: 9,40 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-16-19 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 77

Equipe: PIRUBIKES

78
Pos.

#647 ANTONIO ERNONI FERREIRA

5,00 KM
00:32:05
00:32:18
Certificado

Tempo Final

00:32:05

Tempo Bruto: 00:32:18

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:39

Pace

00:06:24

min/Km

Velocidade Média: 9,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-55-59 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 78

Equipe: AVULSO

79
Pos.

#627 FABIANO CARNEIRO DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:34:03
00:34:15
Certificado

Tempo Final

00:34:03

Tempo Bruto: 00:34:15

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:06:48

min/Km

Velocidade Média: 8,81 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 79

Equipe: PIRUBIKES

80
Pos.

#629 LINCOLN MARTINS DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:34:04
00:34:16
Certificado

Tempo Final

00:34:04

Tempo Bruto: 00:34:16

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:56

Pace

00:06:48

min/Km

Velocidade Média: 8,81 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-16-19 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 80

Equipe: PIRUBIKES

81
Pos.

#601 ADRIANO BATISTA

5,00 KM
00:34:27
00:34:45
Certificado

Tempo Final

00:34:27

Tempo Bruto: 00:34:45

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:06:53

min/Km

Velocidade Média: 8,71 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 81

Equipe: HIGH PULSE

82
Pos.

#521 JAREDE KRUPNITSKI

5,00 KM
00:34:48
00:34:54
Certificado

Tempo Final

00:34:48

Tempo Bruto: 00:34:54

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:20:55

Pace

00:06:57

min/Km

Velocidade Média: 8,62 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-44 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 82

Equipe: BOTA PRA CORRER

83
Pos.

#623 MOISES NEVES

5,00 KM
00:35:05
00:35:13
Certificado

Tempo Final

00:35:05

Tempo Bruto: 00:35:13

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:07:00

min/Km

Velocidade Média: 8,55 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 83

Equipe: MOOV

84
Pos.

#591 JOÃO LUIZ FELDE

5,00 KM
00:35:12
00:35:16
Certificado

Tempo Final

00:35:12

Tempo Bruto: 00:35:16

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:15

Pace

00:07:02

min/Km

Velocidade Média: 8,52 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-34 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 84

Equipe: BOTA PRA CORRER

85
Pos.

#609 ADEMAR DA ROCHA

5,00 KM
00:35:48
00:36:10
Certificado

Tempo Final

00:35:48

Tempo Bruto: 00:36:10

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:22:57

Pace

00:07:09

min/Km

Velocidade Média: 8,38 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-54 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 85

Equipe: IVASKO

86
Pos.

#631 NELSON LUIS LEMOS

5,00 KM
00:36:18
00:36:33
Certificado

Tempo Final

00:36:18

Tempo Bruto: 00:36:33

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:22:57

Pace

00:07:15

min/Km

Velocidade Média: 8,26 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-54 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 86

Equipe: PIRUBIKES

87
Pos.

#667 BENEDITO CARLOS DOS REIS

5,00 KM
00:37:24
00:37:36
Certificado

Tempo Final

00:37:24

Tempo Bruto: 00:37:36

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:25:13

Pace

00:07:28

min/Km

Velocidade Média: 8,02 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-99 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 87

Equipe: ACORDEI

88
Pos.

#632 ROBERTO VOSNIKA

5,00 KM
00:39:51
00:40:06
Certificado

Tempo Final

00:39:51

Tempo Bruto: 00:40:06

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:25:13

Pace

00:07:58

min/Km

Velocidade Média: 7,53 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-99 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 88

Equipe: PIRUBIKES

89
Pos.

#654 GUSTAVO REBESCO MENDES

5,00 KM
00:39:59
00:40:17
Certificado

Tempo Final

00:39:59

Tempo Bruto: 00:40:17

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:07:59

min/Km

Velocidade Média: 7,50 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 89

Equipe: AVULSO

90
Pos.

#666 MARCIO DUDA

5,00 KM
00:59:19
00:59:42
Certificado

Tempo Final

00:59:19

Tempo Bruto: 00:59:42

Campeão da Prova: 00:17:11

Campeão da Categoria: 00:19:36

Pace

00:11:51

min/Km

Velocidade Média: 5,06 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-35-39 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 90

Equipe: ACADEMIA SUPERATIVA IMBITUVA

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui