Resultados

2019
07
dez

CIRCUITO IRATI 4 ETAPA - 10KM

IRATI - PR

1
Pos.

#49 LUCAS DELCIDES MOLETA

10,00 KM
00:37:04
00:37:05
Certificado

Tempo Final

00:37:04

Tempo Bruto: 00:37:05

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:33

Pace

00:03:42

min/Km

Velocidade Média: 16,19 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-16-19
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: VO2LIFE

2
Pos.

#18 FABIO ALFREDO DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:38:50
00:38:52
Certificado

Tempo Final

00:38:50

Tempo Bruto: 00:38:52

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:03:52

min/Km

Velocidade Média: 15,45 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: ACORRIBAS

3
Pos.

#58 VALDECIR SOARES DE FRANÇA

10,00 KM
00:39:06
00:39:06
Certificado

Tempo Final

00:39:06

Tempo Bruto: 00:39:06

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:03:54

min/Km

Velocidade Média: 15,35 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: AVULSO

4
Pos.

#45 FELIPE WAURECK

10,00 KM
00:39:14
00:39:15
Certificado

Tempo Final

00:39:14

Tempo Bruto: 00:39:15

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:44:20

Pace

00:03:55

min/Km

Velocidade Média: 15,29 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-24
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: OS FORTES DO ATLETISMO PRUDENTÓPOLIS

5
Pos.

#47 JANIO TIAGO MARCONDES

10,00 KM
00:39:35
00:39:37
Certificado

Tempo Final

00:39:35

Tempo Bruto: 00:39:37

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:03:57

min/Km

Velocidade Média: 15,16 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: RUNNERS CASTRO

6
Pos.

#29 PEDRO DANIEL NEVES

10,00 KM
00:40:35
00:40:36
Certificado

Tempo Final

00:40:35

Tempo Bruto: 00:40:36

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:40:35

Pace

00:04:03

min/Km

Velocidade Média: 14,78 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-44 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: CORREDORES DE RUA PRUDENTÓPOLIS

7
Pos.

#25 ADRIANO JOSE PINHEIRO

10,00 KM
00:41:07
00:41:09
Certificado

Tempo Final

00:41:07

Tempo Bruto: 00:41:09

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:40:35

Pace

00:04:06

min/Km

Velocidade Média: 14,59 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-44 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: CASTRO RUNNERS PR

8
Pos.

#26 LINDOMAR CANDEO

10,00 KM
00:41:13
00:41:18
Certificado

Tempo Final

00:41:13

Tempo Bruto: 00:41:18

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,56 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: CIA DOS CAVALOS

9
Pos.

#37 ROGÉRIO BIGOCHINSKI

10,00 KM
00:41:18
00:41:24
Certificado

Tempo Final

00:41:18

Tempo Bruto: 00:41:24

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: MALLET

10
Pos.

#16 JULIO CÉSAR PEREIRA 

10,00 KM
00:41:28
00:41:33
Certificado

Tempo Final

00:41:28

Tempo Bruto: 00:41:33

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:28

Pace

00:04:08

min/Km

Velocidade Média: 14,47 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: ACORDEI IRATI

11
Pos.

#13 JOSÉ EDUARDO KUBASKI

10,00 KM
00:42:00
00:42:04
Certificado

Tempo Final

00:42:00

Tempo Bruto: 00:42:04

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,29 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: ACORDEI IRATI

12
Pos.

#46 ALESSANDRO DE MACEDO

10,00 KM
00:42:09
00:42:13
Certificado

Tempo Final

00:42:09

Tempo Bruto: 00:42:13

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,23 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: PIRUBIKES

13
Pos.

#28 AUDIO DANIEL CHARNEI

10,00 KM
00:42:17
00:42:18
Certificado

Tempo Final

00:42:17

Tempo Bruto: 00:42:18

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:04:13

min/Km

Velocidade Média: 14,19 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: CORREDOR DE RUA PRUDENTÓPOLIS

14
Pos.

#43 VICTOR LEONARDO LIRMAN

10,00 KM
00:42:33
00:42:37
Certificado

Tempo Final

00:42:33

Tempo Bruto: 00:42:37

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:33

Pace

00:04:15

min/Km

Velocidade Média: 14,10 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-16-19 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: MOOV

15
Pos.

#14 CLEITON DE LIMA PRADO

10,00 KM
00:42:54
00:42:57
Certificado

Tempo Final

00:42:54

Tempo Bruto: 00:42:57

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:04:17

min/Km

Velocidade Média: 13,99 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: ACORDEI IRATI

16
Pos.

#34 MARCELO FERNANDO VIANTE

10,00 KM
00:43:27
00:43:35
Certificado

Tempo Final

00:43:27

Tempo Bruto: 00:43:35

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:28

Pace

00:04:20

min/Km

Velocidade Média: 13,81 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: LOBOS DA SERRA

17
Pos.

#55 LEOMAR MARTINS DOS SANTOS

10,00 KM
00:43:53
00:43:59
Certificado

Tempo Final

00:43:53

Tempo Bruto: 00:43:59

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:28

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,67 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: AVULSO

18
Pos.

#20 EVANDRO DA ROCHA CAMARGO

10,00 KM
00:44:20
00:44:23
Certificado

Tempo Final

00:44:20

Tempo Bruto: 00:44:23

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:44:20

Pace

00:04:25

min/Km

Velocidade Média: 13,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-24 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: BOTA PRA CORRER

19
Pos.

#579 MARCELO DUDA

10,00 KM
00:44:37
00:44:42
Certificado

Tempo Final

00:44:37

Tempo Bruto: 00:44:42

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:40:35

Pace

00:04:27

min/Km

Velocidade Média: 13,45 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-44 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: ACORDEI IRATI

20
Pos.

#44 EDEMILSON JOSÉ BANDASZEWSKI

10,00 KM
00:44:56
00:45:02
Certificado

Tempo Final

00:44:56

Tempo Bruto: 00:45:02

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:04:29

min/Km

Velocidade Média: 13,35 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: NAO

21
Pos.

#21 GEOVANE JOSÉ LUNKES DE MOURA

10,00 KM
00:45:05
00:45:17
Certificado

Tempo Final

00:45:05

Tempo Bruto: 00:45:17

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:33

Pace

00:04:30

min/Km

Velocidade Média: 13,31 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-16-19 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: BOTA PRA CORRER

22
Pos.

#19 JOEL ASSIS DE QUADROS

10,00 KM
00:45:57
00:46:01
Certificado

Tempo Final

00:45:57

Tempo Bruto: 00:46:01

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:40:35

Pace

00:04:35

min/Km

Velocidade Média: 13,06 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-44 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: ATP TEAM

23
Pos.

#36 CRISTIANO BONFIM MENDES

10,00 KM
00:46:00
00:46:25
Certificado

Tempo Final

00:46:00

Tempo Bruto: 00:46:25

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:04:36

min/Km

Velocidade Média: 13,04 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: LOTUS

24
Pos.

#56 LEONARDO KOPPE MALANSKI

10,00 KM
00:46:37
00:46:43
Certificado

Tempo Final

00:46:37

Tempo Bruto: 00:46:43

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:44:20

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,87 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-24 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: AVULSO

25
Pos.

#27 JULIANO GOLINSKI

10,00 KM
00:47:00
00:47:04
Certificado

Tempo Final

00:47:00

Tempo Bruto: 00:47:04

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,77 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: CONTRA TEMPO RUNNING

26
Pos.

#35 MARCIO NEI DOS SANTOS

10,00 KM
00:47:12
00:47:18
Certificado

Tempo Final

00:47:12

Tempo Bruto: 00:47:18

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:40:35

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,71 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-44 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: LOBOS DA SERRA/V.RUNNERS

27
Pos.

#12 FÁBIO LUCIANO GROCHOLSKI

10,00 KM
00:47:16
00:47:40
Certificado

Tempo Final

00:47:16

Tempo Bruto: 00:47:40

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:28

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,69 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-29 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: AVULSO

28
Pos.

#53 JOAO SIDNEI PEDROSO

10,00 KM
00:47:22
00:47:23
Certificado

Tempo Final

00:47:22

Tempo Bruto: 00:47:23

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:47:22

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,67 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-55-59 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: AVULSO

29
Pos.

#48 ALCEU MENDES DO NASCIMENTO

10,00 KM
00:48:42
00:48:50
Certificado

Tempo Final

00:48:42

Tempo Bruto: 00:48:50

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:04:52

min/Km

Velocidade Média: 12,32 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: SEM EQUIPE

30
Pos.

#24 OSCAR RIBEIRO BATISTA

10,00 KM
00:48:53
00:48:54
Certificado

Tempo Final

00:48:53

Tempo Bruto: 00:48:54

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:47:22

Pace

00:04:52

min/Km

Velocidade Média: 12,27 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-55-59 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: BRTEAM GUARAPUAVA-PR

31
Pos.

#39 MARCELO AUDA FREITAS

10,00 KM
00:49:55
00:50:05
Certificado

Tempo Final

00:49:55

Tempo Bruto: 00:50:05

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:04:59

min/Km

Velocidade Média: 12,02 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: MOOV

32
Pos.

#41 MARCELO UBIRAJARA CORREA

10,00 KM
00:50:59
00:51:09
Certificado

Tempo Final

00:50:59

Tempo Bruto: 00:51:09

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:50:59

Pace

00:05:05

min/Km

Velocidade Média: 11,77 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45-49 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: MOOV

33
Pos.

#30 LUIZ AUGUSTO BORAZO

10,00 KM
00:51:10
00:51:25
Certificado

Tempo Final

00:51:10

Tempo Bruto: 00:51:25

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:41:13

Pace

00:05:06

min/Km

Velocidade Média: 11,73 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-39 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: HIGH PULSE

34
Pos.

#42 SERGIO CARDOSO LAU

10,00 KM
00:51:14
00:51:19
Certificado

Tempo Final

00:51:14

Tempo Bruto: 00:51:19

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:51:14

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,71 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-54 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: MOOV

35
Pos.

#57 LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS

10,00 KM
00:52:21
00:52:46
Certificado

Tempo Final

00:52:21

Tempo Bruto: 00:52:46

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:44:20

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,46 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-24 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: AVULSO

36
Pos.

#22 MARCELO RIBAS

10,00 KM
00:52:23
00:52:29
Certificado

Tempo Final

00:52:23

Tempo Bruto: 00:52:29

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:40:35

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,45 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-44 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: BOTA PRA CORRER

37
Pos.

#33 EDILSON DE SOUZA JUNIOR

10,00 KM
00:53:25
00:53:34
Certificado

Tempo Final

00:53:25

Tempo Bruto: 00:53:34

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:51:14

Pace

00:05:20

min/Km

Velocidade Média: 11,23 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-54 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: LOBOS DA SERRA

38
Pos.

#59 WILLIAN JACUMASSO

10,00 KM
00:54:03
00:54:04
Certificado

Tempo Final

00:54:03

Tempo Bruto: 00:54:04

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:42:00

Pace

00:05:24

min/Km

Velocidade Média: 11,10 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-34 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe: AVULSO

39
Pos.

#52 GILSON SANDESKI

10,00 KM
00:57:43
00:58:12
Certificado

Tempo Final

00:57:43

Tempo Bruto: 00:58:12

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:50:59

Pace

00:05:46

min/Km

Velocidade Média: 10,40 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45-49 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: AVULSO

40
Pos.

#62 FERNANDO CRISTIANO WISNIESWSKI

10,00 KM
00:58:29
00:58:54
Certificado

Tempo Final

00:58:29

Tempo Bruto: 00:58:54

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:40:35

Pace

00:05:50

min/Km

Velocidade Média: 10,26 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-44 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: MOOV

41
Pos.

#51 BONIFÁCIO HENRIQUE DE PAULA

10,00 KM
01:01:27
01:01:41
Certificado

Tempo Final

01:01:27

Tempo Bruto: 01:01:41

Campeão da Prova: 00:37:05

Campeão da Categoria: 00:47:22

Pace

00:06:08

min/Km

Velocidade Média: 9,76 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-55-59 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: AVULSO

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui