Resultados

2019
16
nov

5 DESAFIO BOLA RUNNING BEACHS RUN - 10K

MATINHOS - PR

1
Pos.

#131 WANDERSON MARQUES RIOS

10,00 KM
00:39:33
00:39:37
Certificado

Tempo Final

00:39:33

Tempo Bruto: 00:39:37

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:36

Pace

00:03:57

min/Km

Velocidade Média: 15,17 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-34
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe:

2
Pos.

#126 WASHINGTON OLIVEIRA SANTOS

10,00 KM
00:44:07
00:44:11
Certificado

Tempo Final

00:44:07

Tempo Bruto: 00:44:11

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:50:33

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,60 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-14-24
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe:

3
Pos.

#110 LEONARDO OLIVEIRA FERNANDES

10,00 KM
00:44:40
00:44:40
Certificado

Tempo Final

00:44:40

Tempo Bruto: 00:44:40

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:36

Pace

00:04:27

min/Km

Velocidade Média: 13,43 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-34
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe:

4
Pos.

#122 TIAGO HENRIQUE NEVES BORBA

10,00 KM
00:46:36
00:46:43
Certificado

Tempo Final

00:46:36

Tempo Bruto: 00:46:43

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:36

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,88 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-34 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe:

5
Pos.

#111 PAULO CESAR SEVERINO

10,00 KM
00:46:59
00:47:04
Certificado

Tempo Final

00:46:59

Tempo Bruto: 00:47:04

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:59

Pace

00:04:41

min/Km

Velocidade Média: 12,77 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-44 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe:

6
Pos.

#130 BERNARDO RODRIGUES FOES

10,00 KM
00:47:54
00:48:00
Certificado

Tempo Final

00:47:54

Tempo Bruto: 00:48:00

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:36

Pace

00:04:47

min/Km

Velocidade Média: 12,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-34 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe:

7
Pos.

#118 WILLIAN LACERDA CORREA

10,00 KM
00:48:01
00:48:09
Certificado

Tempo Final

00:48:01

Tempo Bruto: 00:48:09

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:59

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,50 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-44 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe:

8
Pos.

#144 LIDIO VIANA

10,00 KM
00:49:16
00:49:25
Certificado

Tempo Final

00:49:16

Tempo Bruto: 00:49:25

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:59

Pace

00:04:55

min/Km

Velocidade Média: 12,18 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-44 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe:

9
Pos.

#145 JULIANO MEDUNE

10,00 KM
00:49:16
00:49:26
Certificado

Tempo Final

00:49:16

Tempo Bruto: 00:49:26

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:59

Pace

00:04:55

min/Km

Velocidade Média: 12,18 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-44 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe:

10
Pos.

#12 RAFAEL GRATTON

10,00 KM
00:50:33
00:50:53
Certificado

Tempo Final

00:50:33

Tempo Bruto: 00:50:53

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:50:33

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,87 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-14-24 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe:

11
Pos.

#128 BERNARDO TEODOSIO SANTOS

10,00 KM
00:51:01
00:51:06
Certificado

Tempo Final

00:51:01

Tempo Bruto: 00:51:06

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:50:33

Pace

00:05:06

min/Km

Velocidade Média: 11,76 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-14-24 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe:

12
Pos.

#123 CLECIO DOS SANTOS

10,00 KM
00:51:45
00:51:47
Certificado

Tempo Final

00:51:45

Tempo Bruto: 00:51:47

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:51:45

Pace

00:05:10

min/Km

Velocidade Média: 11,59 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-55-64 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe:

13
Pos.

#139 WILLIAM LEAL COLACO FERNANDES

10,00 KM
00:53:40
00:53:48
Certificado

Tempo Final

00:53:40

Tempo Bruto: 00:53:48

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:36

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,18 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-34 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe:

14
Pos.

#136 SAULE ALVES DE MORAES

10,00 KM
00:54:00
00:54:04
Certificado

Tempo Final

00:54:00

Tempo Bruto: 00:54:04

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:54:00

Pace

00:05:24

min/Km

Velocidade Média: 11,11 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-65+ / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe:

15
Pos.

#127 DELCIDES FELIX DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:55:31
00:55:32
Certificado

Tempo Final

00:55:31

Tempo Bruto: 00:55:32

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:51:45

Pace

00:05:33

min/Km

Velocidade Média: 10,81 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-55-64 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe:

16
Pos.

#120 SERGIO LUIS RODRIGUES

10,00 KM
00:56:21
00:56:25
Certificado

Tempo Final

00:56:21

Tempo Bruto: 00:56:25

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:56:21

Pace

00:05:37

min/Km

Velocidade Média: 10,65 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45-54 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe:

17
Pos.

#129 BRUNO CEGANTIN

10,00 KM
01:00:20
01:00:35
Certificado

Tempo Final

01:00:20

Tempo Bruto: 01:00:35

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:36

Pace

00:06:01

min/Km

Velocidade Média: 9,94 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-34 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe:

18
Pos.

#114 RAFAEL CARLINS RIGONI

10,00 KM
01:02:24
01:02:35
Certificado

Tempo Final

01:02:24

Tempo Bruto: 01:02:35

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:59

Pace

00:06:14

min/Km

Velocidade Média: 9,62 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-44 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe:

19
Pos.

#113 LEANDRO FRANZ SCHNECK

10,00 KM
01:04:35
01:04:51
Certificado

Tempo Final

01:04:35

Tempo Bruto: 01:04:51

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:59

Pace

00:06:27

min/Km

Velocidade Média: 9,29 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-44 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe:

20
Pos.

#116 EDUARDO HENRIQUE KESSLER

10,00 KM
01:04:44
01:05:01
Certificado

Tempo Final

01:04:44

Tempo Bruto: 01:05:01

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:50:33

Pace

00:06:28

min/Km

Velocidade Média: 9,27 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-14-24 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe:

21
Pos.

#115 ITACIR ANTONIO WAGNER

10,00 KM
01:05:16
01:05:33
Certificado

Tempo Final

01:05:16

Tempo Bruto: 01:05:33

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:56:21

Pace

00:06:31

min/Km

Velocidade Média: 9,19 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45-54 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe:

22
Pos.

#135 PAULO ROBERTO DA COSTA

10,00 KM
01:05:48
01:05:59
Certificado

Tempo Final

01:05:48

Tempo Bruto: 01:05:59

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:59

Pace

00:06:34

min/Km

Velocidade Média: 9,12 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-35-44 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe:

23
Pos.

#124 FERNANDO MARTINS MENEGAZZO

10,00 KM
01:06:40
01:07:04
Certificado

Tempo Final

01:06:40

Tempo Bruto: 01:07:04

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:46:36

Pace

00:06:39

min/Km

Velocidade Média: 9,00 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-25-34 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe:

24
Pos.

#119 WILSON CERNACH JUNIOR

10,00 KM
01:10:02
01:10:20
Certificado

Tempo Final

01:10:02

Tempo Bruto: 01:10:20

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:56:21

Pace

00:07:00

min/Km

Velocidade Média: 8,57 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-45-54 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe:

25
Pos.

#140 CLAUDECI DE PINA

10,00 KM
01:10:18
01:10:20
Certificado

Tempo Final

01:10:18

Tempo Bruto: 01:10:20

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:51:45

Pace

00:07:01

min/Km

Velocidade Média: 8,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-55-64 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe:

26
Pos.

#132 LUCAS ROQUE DE OLIVEIRA

10,00 KM
01:11:44
01:11:53
Certificado

Tempo Final

01:11:44

Tempo Bruto: 01:11:53

Campeão da Prova: 00:39:37

Campeão da Categoria: 00:50:33

Pace

00:07:10

min/Km

Velocidade Média: 8,36 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-14-24 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe:

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui