Resultados

2019
21
set

FAZENDA PARK NIGTH RUN - 7KM

FAZENDA RIO GRANDE - PR

1
Pos.

#66 LUCIANO PEDROZO DOS SANTOS

6,70 KM
00:23:35
00:23:37
Certificado

Tempo Final

00:23:35

Tempo Bruto: 00:23:37

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:03:31

min/Km

Velocidade Média: 17,05 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: EQUIPE MINORU

2
Pos.

#60 ANTONIO MARCOS GODOIS DE ALMEIDA

6,70 KM
00:24:31
00:24:32
Certificado

Tempo Final

00:24:31

Tempo Bruto: 00:24:32

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:03:39

min/Km

Velocidade Média: 16,40 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: CR RUNNERS

3
Pos.

#64 DIEGO AGDA MULLER

6,70 KM
00:25:00
00:25:01
Certificado

Tempo Final

00:25:00

Tempo Bruto: 00:25:01

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:03:43

min/Km

Velocidade Média: 16,08 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: DIONE PERFORMANCE

4
Pos.

#84 ADEMIRIO REIS DE LISBOA

6,70 KM
00:25:22
00:25:24
Certificado

Tempo Final

00:25:22

Tempo Bruto: 00:25:24

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:03:46

min/Km

Velocidade Média: 15,85 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: GODOIS RUNNG

5
Pos.

#54 MAURO MAZEIKA

6,70 KM
00:25:42
00:25:43
Certificado

Tempo Final

00:25:42

Tempo Bruto: 00:25:43

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:03:49

min/Km

Velocidade Média: 15,64 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: CORREDORES DA TROMBINI

6
Pos.

#159 DENILSON BONIFACIO

6,70 KM
00:25:57
00:26:03
Certificado

Tempo Final

00:25:57

Tempo Bruto: 00:26:03

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:03:52

min/Km

Velocidade Média: 15,49 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: STEADY STATE

7
Pos.

#58 LINDIOMAR SALVIANO DOS SANTO

6,70 KM
00:26:10
00:26:18
Certificado

Tempo Final

00:26:10

Tempo Bruto: 00:26:18

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:03:54

min/Km

Velocidade Média: 15,36 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: COYOTES RUNING

8
Pos.

#124 ÉLCIO DE L FAGUNDES

6,70 KM
00:26:18
00:26:22
Certificado

Tempo Final

00:26:18

Tempo Bruto: 00:26:22

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:03:55

min/Km

Velocidade Média: 15,29 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: HERBALIFE

9
Pos.

#61 CLAUDINEI APARECIDO DE CAMPOS BIZ

6,70 KM
00:26:23
00:26:25
Certificado

Tempo Final

00:26:23

Tempo Bruto: 00:26:25

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:03:55

min/Km

Velocidade Média: 15,24 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: CV RUNNERS

10
Pos.

#158 FERNANDO BRITO

6,70 KM
00:26:30
00:26:32
Certificado

Tempo Final

00:26:30

Tempo Bruto: 00:26:32

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:03:57

min/Km

Velocidade Média: 15,17 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: SEMEL

11
Pos.

#36 DALTON CRISTIANO DA SILVA

6,70 KM
00:27:07
00:27:14
Certificado

Tempo Final

00:27:07

Tempo Bruto: 00:27:14

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:02

min/Km

Velocidade Média: 14,82 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: AVULSO

12
Pos.

#3 REINALDO ADRIANO FAGUNDES AGIBERT

6,70 KM
00:27:10
00:27:13
Certificado

Tempo Final

00:27:10

Tempo Bruto: 00:27:13

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:03

min/Km

Velocidade Média: 14,80 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: AMIGOS DO PARQUE

13
Pos.

#117 ADEMIR FERREIRA M JÚNIOR

6,70 KM
00:27:15
00:27:19
Certificado

Tempo Final

00:27:15

Tempo Bruto: 00:27:19

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:27:15

Pace

00:04:03

min/Km

Velocidade Média: 14,75 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-15-19 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: HERBALIFE

14
Pos.

#55 PAULO JORGE SOVRANI

6,70 KM
00:27:34
00:27:37
Certificado

Tempo Final

00:27:34

Tempo Bruto: 00:27:37

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:06

min/Km

Velocidade Média: 14,58 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: COXA RUNNERS

15
Pos.

#160 JOSE IVO LEITE PIMENTEL

6,70 KM
00:27:46
00:27:49
Certificado

Tempo Final

00:27:46

Tempo Bruto: 00:27:49

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:08

min/Km

Velocidade Média: 14,48 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: VIBE RUN

16
Pos.

#153 REGINALDO AZEVEDO DA SILVA

6,70 KM
00:27:59
00:28:02
Certificado

Tempo Final

00:27:59

Tempo Bruto: 00:28:02

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,37 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: NãO TENHO

17
Pos.

#38 HENRIQUE CORDEIRO DOS SANTOS

6,70 KM
00:28:00
00:28:04
Certificado

Tempo Final

00:28:00

Tempo Bruto: 00:28:04

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,36 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: AVULSO

18
Pos.

#149 WESLEY COLAÇO DE ANDRADE

6,70 KM
00:28:01
00:28:05
Certificado

Tempo Final

00:28:01

Tempo Bruto: 00:28:05

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,35 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: MINORU

19
Pos.

#148 MARCOS VINICIUS DE ALMEIDA BARBOSA

6,70 KM
00:28:07
00:28:09
Certificado

Tempo Final

00:28:07

Tempo Bruto: 00:28:09

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:28:07

Pace

00:04:11

min/Km

Velocidade Média: 14,30 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: MINORU

20
Pos.

#86 EMERSON DE MIRA

6,70 KM
00:28:42
00:28:49
Certificado

Tempo Final

00:28:42

Tempo Bruto: 00:28:49

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:16

min/Km

Velocidade Média: 14,01 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: GUARDA MUNICIPAL DE MANDIRITUBA/KARATÊ SHUBU-DÔ.

21
Pos.

#44 NILSON DOS SANTOS BALBINO

6,70 KM
00:29:06
00:29:14
Certificado

Tempo Final

00:29:06

Tempo Bruto: 00:29:14

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:20

min/Km

Velocidade Média: 13,81 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: AVULSO

22
Pos.

#134 LUIS CARLOS M. ROSA

6,70 KM
00:29:10
00:29:12
Certificado

Tempo Final

00:29:10

Tempo Bruto: 00:29:12

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,78 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: HERBALIFE

23
Pos.

#74 EVERTON THOMAZ VIER

6,70 KM
00:29:23
00:29:33
Certificado

Tempo Final

00:29:23

Tempo Bruto: 00:29:33

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,68 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: EVERUN

24
Pos.

#118 AÍRTON CARLOS RAZABONI

6,70 KM
00:29:33
00:29:37
Certificado

Tempo Final

00:29:33

Tempo Bruto: 00:29:37

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,60 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: HERBALIFE

25
Pos.

#34 ANTONIO ALVES RIBEIRO

6,70 KM
00:29:34
00:29:35
Certificado

Tempo Final

00:29:34

Tempo Bruto: 00:29:35

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,60 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: AVULSO

26
Pos.

#75 MARIO JOSE DOS SANTOS

6,70 KM
00:30:05
00:30:08
Certificado

Tempo Final

00:30:05

Tempo Bruto: 00:30:08

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:29

min/Km

Velocidade Média: 13,36 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: EVERUN

27
Pos.

#133 LUIS ALBINO DOS SANTOS

6,70 KM
00:30:36
00:30:39
Certificado

Tempo Final

00:30:36

Tempo Bruto: 00:30:39

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:33

min/Km

Velocidade Média: 13,14 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: HERBALIFE

28
Pos.

#127 JADERSON COLAÇO VIEIRA

6,70 KM
00:30:36
00:30:39
Certificado

Tempo Final

00:30:36

Tempo Bruto: 00:30:39

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:33

min/Km

Velocidade Média: 13,14 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: HERBALIFE

29
Pos.

#57 ALGACYR SANTOS DE LIMA

6,70 KM
00:30:42
00:30:51
Certificado

Tempo Final

00:30:42

Tempo Bruto: 00:30:51

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,09 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: COYOTES RUNING

30
Pos.

#157 RAFAEL ARAUJO DOS SANTOS 

6,70 KM
00:30:45
00:30:48
Certificado

Tempo Final

00:30:45

Tempo Bruto: 00:30:48

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:27:15

Pace

00:04:35

min/Km

Velocidade Média: 13,07 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-15-19 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: SEM EQUIPE

31
Pos.

#123 EDSON ANTONIO DA SILVA

6,70 KM
00:30:53
00:30:57
Certificado

Tempo Final

00:30:53

Tempo Bruto: 00:30:57

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:36

min/Km

Velocidade Média: 13,02 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: HERBALIFE

32
Pos.

#37 EDUARDO FILLA NETTO

6,70 KM
00:31:05
00:31:08
Certificado

Tempo Final

00:31:05

Tempo Bruto: 00:31:08

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,93 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: AVULSO

33
Pos.

#131 JOSMAR FERREIRA

6,70 KM
00:31:25
00:31:37
Certificado

Tempo Final

00:31:25

Tempo Bruto: 00:31:37

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,80 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: HERBALIFE

34
Pos.

#33 ANDERSON RAFAEL FILGUEIRA

6,70 KM
00:31:27
00:31:32
Certificado

Tempo Final

00:31:27

Tempo Bruto: 00:31:32

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:41

min/Km

Velocidade Média: 12,78 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: AVULSO

35
Pos.

#5 DIEGO DA SILVA KOBIAKOSKI

6,70 KM
00:31:33
00:31:39
Certificado

Tempo Final

00:31:33

Tempo Bruto: 00:31:39

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,74 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: AMONG FRIENDS

36
Pos.

#120 AMÓS CLAYTON CARNEIRO

6,70 KM
00:31:45
00:31:56
Certificado

Tempo Final

00:31:45

Tempo Bruto: 00:31:56

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,66 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: HERBALIFE

37
Pos.

#2 JOSE ROBERTO SCHENIGOSKI

6,70 KM
00:32:00
00:32:01
Certificado

Tempo Final

00:32:00

Tempo Bruto: 00:32:01

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:32:00

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,56 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-60-69 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: AMIGOS DO PARQUE

38
Pos.

#76 JEFERSON MENDES ALBACH

6,70 KM
00:32:05
00:32:11
Certificado

Tempo Final

00:32:05

Tempo Bruto: 00:32:11

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,53 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe: FI DA PESTI RUNNERS

39
Pos.

#70 GIOVANE DA SILVA DE ALMEIDA

6,70 KM
00:32:30
00:32:35
Certificado

Tempo Final

00:32:30

Tempo Bruto: 00:32:35

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:28:07

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,37 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: EQUIPE OS LOUCOS TAMBEM CORREM

40
Pos.

#73 MARCOS YURKEVITCH

6,70 KM
00:32:35
00:32:45
Certificado

Tempo Final

00:32:35

Tempo Bruto: 00:32:45

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,34 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: EU

41
Pos.

#72 ERICK DUARTE DA SILVA

6,70 KM
00:32:35
00:32:47
Certificado

Tempo Final

00:32:35

Tempo Bruto: 00:32:47

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,34 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: ERICK

42
Pos.

#126 ISAQUE T DE RAMOS

6,70 KM
00:32:36
00:32:42
Certificado

Tempo Final

00:32:36

Tempo Bruto: 00:32:42

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,33 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: HERBALIFE

43
Pos.

#150 EZEQUIEL DA SILVA MONTEIRO

6,70 KM
00:32:53
00:32:55
Certificado

Tempo Final

00:32:53

Tempo Bruto: 00:32:55

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:04:54

min/Km

Velocidade Média: 12,23 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe: MTR RUNNERS

44
Pos.

#6 JESSE DE JESUS ASSIS

6,70 KM
00:33:05
00:33:19
Certificado

Tempo Final

00:33:05

Tempo Bruto: 00:33:19

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:55

min/Km

Velocidade Média: 12,15 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe: AMONG FRIENDS

45
Pos.

#47 SULIVAN ROBERTO DA SILVA

6,70 KM
00:33:10
00:33:21
Certificado

Tempo Final

00:33:10

Tempo Bruto: 00:33:21

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:04:57

min/Km

Velocidade Média: 12,12 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe: AVULSO

46
Pos.

#136 OSVALDO CARDOSO DOS SANTOS

6,70 KM
00:33:11
00:33:16
Certificado

Tempo Final

00:33:11

Tempo Bruto: 00:33:16

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:04:57

min/Km

Velocidade Média: 12,11 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: HERBALIFE

47
Pos.

#4 ROBERVAL CIESCILIIVSKI

6,70 KM
00:33:13
00:33:19
Certificado

Tempo Final

00:33:13

Tempo Bruto: 00:33:19

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:57

min/Km

Velocidade Média: 12,10 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: AMIGOS DO PARQUE

48
Pos.

#39 ISAQUE TEIXEIRA DE RAMOS

6,70 KM
00:33:18
00:33:24
Certificado

Tempo Final

00:33:18

Tempo Bruto: 00:33:24

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:04:58

min/Km

Velocidade Média: 12,07 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: AVULSO

49
Pos.

#7 JOAO HENRIQUE SIMOES SALES

6,70 KM
00:33:29
00:33:41
Certificado

Tempo Final

00:33:29

Tempo Bruto: 00:33:41

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:28:07

Pace

00:04:59

min/Km

Velocidade Média: 12,01 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: AMONG FRIENDS

50
Pos.

#161 LUIS CARLOS VILELA

6,70 KM
00:34:08
00:34:11
Certificado

Tempo Final

00:34:08

Tempo Bruto: 00:34:11

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:05:05

min/Km

Velocidade Média: 11,78 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe:

51
Pos.

#130 JOSÉ CARLOS SANTOS

6,70 KM
00:34:14
00:34:24
Certificado

Tempo Final

00:34:14

Tempo Bruto: 00:34:24

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:05:06

min/Km

Velocidade Média: 11,74 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: HERBALIFE

52
Pos.

#145 RAFAEL CARLINS RIGONI

6,70 KM
00:34:20
00:34:29
Certificado

Tempo Final

00:34:20

Tempo Bruto: 00:34:29

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,71 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: LUANA PAPAI TE AMA

53
Pos.

#132 LUCIANO GONÇALVES DE OLIVEIRA

6,70 KM
00:34:34
00:34:35
Certificado

Tempo Final

00:34:34

Tempo Bruto: 00:34:35

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,63 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe: HERBALIFE

54
Pos.

#49 THALLES RIBEIRO ABDALLA

6,70 KM
00:34:37
00:43:15
Certificado

Tempo Final

00:34:37

Tempo Bruto: 00:43:15

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,61 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: BRODERS RUN

55
Pos.

#143 WILSON R DE. SOUZA

6,70 KM
00:34:38
00:34:46
Certificado

Tempo Final

00:34:38

Tempo Bruto: 00:34:46

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,61 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe: HERBALIFE

56
Pos.

#8 NATANAEL WARCHELSKI

6,70 KM
00:34:48
00:35:01
Certificado

Tempo Final

00:34:48

Tempo Bruto: 00:35:01

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:28:07

Pace

00:05:11

min/Km

Velocidade Média: 11,55 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-29 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: AMONG FRIENDS

57
Pos.

#41 JONIELSON HENRIQUE MOREIRA

6,70 KM
00:35:19
00:35:30
Certificado

Tempo Final

00:35:19

Tempo Bruto: 00:35:30

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:16

min/Km

Velocidade Média: 11,38 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: AVULSO

58
Pos.

#152 EDELCIO ALVES CARVALHO

6,70 KM
00:35:54
00:36:07
Certificado

Tempo Final

00:35:54

Tempo Bruto: 00:36:07

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,20 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: NãO TENHO

59
Pos.

#162 GILBERTO VICENTE

6,70 KM
00:35:54
00:36:07
Certificado

Tempo Final

00:35:54

Tempo Bruto: 00:36:07

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,20 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe:

60
Pos.

#138 PAULO TOLENTO: PAULO DZIECINNI TONETTE

6,70 KM
00:36:20
00:36:27
Certificado

Tempo Final

00:36:20

Tempo Bruto: 00:36:27

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:25

min/Km

Velocidade Média: 11,06 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe: HERBALIFE

61
Pos.

#53 ROBERTO MITSUHARU ICHISATO

6,70 KM
00:36:55
00:36:58
Certificado

Tempo Final

00:36:55

Tempo Bruto: 00:36:58

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:32:00

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,89 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-60-69 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: CORRE CAPAO

62
Pos.

#42 JORGE LUIZ OLIVEIRA

6,70 KM
00:36:58
00:37:07
Certificado

Tempo Final

00:36:58

Tempo Bruto: 00:37:07

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,87 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: AVULSO

63
Pos.

#69 EDSON RODRIGUES ALVES

6,70 KM
00:37:11
00:37:17
Certificado

Tempo Final

00:37:11

Tempo Bruto: 00:37:17

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:05:33

min/Km

Velocidade Média: 10,81 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: EQUIPE OS LOUCOS TAMBEM CORREM

64
Pos.

#87 HALDO BARREIROS PINHEIRO

6,70 KM
00:37:52
00:38:00
Certificado

Tempo Final

00:37:52

Tempo Bruto: 00:38:00

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:05:39

min/Km

Velocidade Média: 10,62 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: HALDOO

65
Pos.

#62 MARCOS GONCALVES DO SANTOS

6,70 KM
00:38:45
00:38:52
Certificado

Tempo Final

00:38:45

Tempo Bruto: 00:38:52

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:05:46

min/Km

Velocidade Média: 10,37 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe: CV RUNNERS

66
Pos.

#51 FERNANDO AFONSO BARBOSA PEREIRA

6,70 KM
00:40:05
00:40:11
Certificado

Tempo Final

00:40:05

Tempo Bruto: 00:40:11

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:05:58

min/Km

Velocidade Média: 10,03 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 66

Equipe: COHAB RUN

67
Pos.

#59 AILTON TERUMI

6,70 KM
00:40:11
00:40:25
Certificado

Tempo Final

00:40:11

Tempo Bruto: 00:40:25

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:05:59

min/Km

Velocidade Média: 10,00 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 67

Equipe: CP RUNNERS

68
Pos.

#135 LUIZ CARLOS SILVESTRINI

6,70 KM
00:40:52
00:40:59
Certificado

Tempo Final

00:40:52

Tempo Bruto: 00:40:59

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:06:06

min/Km

Velocidade Média: 9,84 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 68

Equipe: HERBALIFE

69
Pos.

#71 JOSE ANTONIO DE MORAES 

6,70 KM
00:41:33
00:48:14
Certificado

Tempo Final

00:41:33

Tempo Bruto: 00:48:14

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:32:00

Pace

00:06:12

min/Km

Velocidade Média: 9,68 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-60-69 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 69

Equipe: EQUIPIAZZA

70
Pos.

#156 ANGELO DE ARAUJO  

6,70 KM
00:42:24
00:42:36
Certificado

Tempo Final

00:42:24

Tempo Bruto: 00:42:36

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:06:19

min/Km

Velocidade Média: 9,48 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 70

Equipe: SEM EQUIPE

71
Pos.

#128 JEFERSON BRAMBILA

6,70 KM
00:42:30
00:42:41
Certificado

Tempo Final

00:42:30

Tempo Bruto: 00:42:41

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:06:20

min/Km

Velocidade Média: 9,46 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 71

Equipe: HERBALIFE

72
Pos.

#45 REUBE DOBRYCHLOP DOS REIS

6,70 KM
00:42:45
00:44:03
Certificado

Tempo Final

00:42:45

Tempo Bruto: 00:44:03

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:06:22

min/Km

Velocidade Média: 9,40 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 29
Sexo: Masculino / Pos 72

Equipe: AVULSO

73
Pos.

#35 CLOVIS PANIZZI

6,70 KM
00:43:32
00:43:39
Certificado

Tempo Final

00:43:32

Tempo Bruto: 00:43:39

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:22

Pace

00:06:29

min/Km

Velocidade Média: 9,23 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-59 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 73

Equipe: AVULSO

74
Pos.

#140 RODRIGO PROENÇA

6,70 KM
00:47:17
00:55:50
Certificado

Tempo Final

00:47:17

Tempo Bruto: 00:55:50

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:07:03

min/Km

Velocidade Média: 8,50 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 30
Sexo: Masculino / Pos 74

Equipe: HERBALIFE

75
Pos.

#43 JUNE ALISSON WESTARB CRUZ

6,70 KM
00:50:01
00:50:24
Certificado

Tempo Final

00:50:01

Tempo Bruto: 00:50:24

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:26:10

Pace

00:07:27

min/Km

Velocidade Média: 8,04 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-39 / Pos 31
Sexo: Masculino / Pos 75

Equipe: AVULSO

76
Pos.

#46 SANDRO MARQUES

6,70 KM
00:50:07
00:50:25
Certificado

Tempo Final

00:50:07

Tempo Bruto: 00:50:25

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:07:28

min/Km

Velocidade Média: 8,02 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 76

Equipe: AVULSO

77
Pos.

#40 JOÃO LUIZ DA SILVA FILHO

6,70 KM
00:52:26
01:03:06
Certificado

Tempo Final

00:52:26

Tempo Bruto: 01:03:06

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:52:26

Pace

00:07:49

min/Km

Velocidade Média: 7,67 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-70+ / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 77

Equipe: AVULSO

78
Pos.

#137 OTÁVIO JOSÉ. N. FERREIRA

6,70 KM
00:52:51
00:52:56
Certificado

Tempo Final

00:52:51

Tempo Bruto: 00:52:56

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:27:15

Pace

00:07:52

min/Km

Velocidade Média: 7,61 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-15-19 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 78

Equipe: HERBALIFE

79
Pos.

#119 ALCIONE DE OLIVEIRA

6,70 KM
01:04:13
01:04:13
Certificado

Tempo Final

01:04:13

Tempo Bruto: 01:04:13

Campeão da Prova: 00:23:37

Campeão da Categoria: 00:25:42

Pace

00:09:34

min/Km

Velocidade Média: 6,26 km/h

Distância Percorrida: 6,70 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-49 / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 79

Equipe: HERBALIFE

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui