Resultados

2019
10
nov

1 VOLTA PARA JESUS - 7KM

PARANAGUA - PR

1
Pos.

#27 FABIO RAMOS

7,20 KM
00:26:12
00:26:13
Certificado

Tempo Final

00:26:12

Tempo Bruto: 00:26:13

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:03:37

min/Km

Velocidade Média: 16,49 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: AVULSO

2
Pos.

#52 PAULO DE OLIVEIRA ROSA

7,20 KM
00:26:55
00:26:59
Certificado

Tempo Final

00:26:55

Tempo Bruto: 00:26:59

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:03:43

min/Km

Velocidade Média: 16,05 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: AVULSO

3
Pos.

#72 ROBERTO DO ESPIRITO SANTO

7,20 KM
00:27:15
00:27:19
Certificado

Tempo Final

00:27:15

Tempo Bruto: 00:27:19

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:03:46

min/Km

Velocidade Média: 15,85 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: DINIZ

4
Pos.

#121 VITOR GABRIEL GODOY

7,20 KM
00:27:30
00:27:33
Certificado

Tempo Final

00:27:30

Tempo Bruto: 00:27:33

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:04

Pace

00:03:48

min/Km

Velocidade Média: 15,71 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-16-19
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: NAO TENHO

5
Pos.

#128 ALLISTER AUGUSTO VERONA

7,20 KM
00:27:36
00:27:40
Certificado

Tempo Final

00:27:36

Tempo Bruto: 00:27:40

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:53

Pace

00:03:49

min/Km

Velocidade Média: 15,65 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-25-29
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: SPARTA RUNNERS PARANAGUA

6
Pos.

#7 ALVACIR DA SILVA JUNIOR

7,20 KM
00:27:44
00:27:47
Certificado

Tempo Final

00:27:44

Tempo Bruto: 00:27:47

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:03:51

min/Km

Velocidade Média: 15,58 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: AVULSO

7
Pos.

#69 PAULO CESAR DA COSTA

7,20 KM
00:27:59
00:28:01
Certificado

Tempo Final

00:27:59

Tempo Bruto: 00:28:01

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:03:52

min/Km

Velocidade Média: 15,44 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: CR RUNNERS

8
Pos.

#144 NILTON GABRIEL DOURADO DOS SANTOS

7,20 KM
00:28:28
00:28:34
Certificado

Tempo Final

00:28:28

Tempo Bruto: 00:28:34

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:28

Pace

00:03:57

min/Km

Velocidade Média: 15,18 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-24 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: TUBARUN ASSESSORIA ESPORTIVA

9
Pos.

#105 MARCIO DE LIRA

7,20 KM
00:28:35
00:28:40
Certificado

Tempo Final

00:28:35

Tempo Bruto: 00:28:40

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:03:58

min/Km

Velocidade Média: 15,11 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: JESUS AMA VOCE

10
Pos.

#131 LUIZ FERNANDO NASCIMENTO PIRES

7,20 KM
00:28:49
00:28:53
Certificado

Tempo Final

00:28:49

Tempo Bruto: 00:28:53

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:04:00

min/Km

Velocidade Média: 14,99 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: TAMBAKIBAS

11
Pos.

#99 JEFFERSON RODRIGUES TEODORO

7,20 KM
00:29:41
00:29:45
Certificado

Tempo Final

00:29:41

Tempo Bruto: 00:29:45

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,55 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: JESUS AMA VOCE

12
Pos.

#151 MAXIMIANO CASTRO NETO

7,20 KM
00:29:49
00:29:54
Certificado

Tempo Final

00:29:49

Tempo Bruto: 00:29:54

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:04:08

min/Km

Velocidade Média: 14,49 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: VELOCITCHUCOS

13
Pos.

#87 EMERSON DE MIRA

7,20 KM
00:29:59
00:30:01
Certificado

Tempo Final

00:29:59

Tempo Bruto: 00:30:01

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:04:09

min/Km

Velocidade Média: 14,41 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: GUARDA MUNICIPAL DE MANDIRITUBA

14
Pos.

#160 JOSE ADEMAR DE OLIVEIRA

7,20 KM
00:30:02
00:30:09
Certificado

Tempo Final

00:30:02

Tempo Bruto: 00:30:09

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:02

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,38 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-54 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe:

15
Pos.

#12 BERNARDO RODRIGUES FOES

7,20 KM
00:30:53
00:30:57
Certificado

Tempo Final

00:30:53

Tempo Bruto: 00:30:57

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:53

Pace

00:04:16

min/Km

Velocidade Média: 13,99 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-25-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: AVULSO

16
Pos.

#6 ALLAN CHRYSTIAN COELHO DE PAULA

7,20 KM
00:31:04
00:31:07
Certificado

Tempo Final

00:31:04

Tempo Bruto: 00:31:07

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:04

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,91 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-16-19 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: AVULSO

17
Pos.

#65 JOSEMAR JANTARA JÚNIOR

7,20 KM
00:31:04
00:31:09
Certificado

Tempo Final

00:31:04

Tempo Bruto: 00:31:09

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,91 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: BOLA RUNNING

18
Pos.

#25 FABIO MENDONÇA

7,20 KM
00:31:09
00:31:14
Certificado

Tempo Final

00:31:09

Tempo Bruto: 00:31:14

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:04:19

min/Km

Velocidade Média: 13,87 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: AVULSO

19
Pos.

#39 JOSE B ENEDITO VEIGA DOS SANTOS

7,20 KM
00:31:28
00:31:30
Certificado

Tempo Final

00:31:28

Tempo Bruto: 00:31:30

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:28

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,73 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-60-64 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: AVULSO

20
Pos.

#107 PAULO FERNANDES FILHO

7,20 KM
00:31:36
00:31:41
Certificado

Tempo Final

00:31:36

Tempo Bruto: 00:31:41

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,67 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: JESUS AMA VOCE

21
Pos.

#133 EDALBERTO LOPES

7,20 KM
00:31:49
00:31:51
Certificado

Tempo Final

00:31:49

Tempo Bruto: 00:31:51

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:28

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,58 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-60-64 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: TAMBAKIBAS ANTONINA PR

22
Pos.

#81 ZAQUEU PINTO DOS SANTOS

7,20 KM
00:32:11
00:32:17
Certificado

Tempo Final

00:32:11

Tempo Bruto: 00:32:17

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:04:28

min/Km

Velocidade Média: 13,42 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: DINIZ TREINAMENTOS

23
Pos.

#136 RENATO LEO FARY JUNIOR

7,20 KM
00:32:15
00:32:16
Certificado

Tempo Final

00:32:15

Tempo Bruto: 00:32:16

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:04:28

min/Km

Velocidade Média: 13,40 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: TAMBAKIBAS ANTONINA PR

24
Pos.

#57 THIAGO ASSUNÇÃO

7,20 KM
00:32:18
00:32:21
Certificado

Tempo Final

00:32:18

Tempo Bruto: 00:32:21

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:04:28

min/Km

Velocidade Média: 13,37 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: AVULSO

25
Pos.

#159 LIGERSON T G DE PAULA

7,20 KM
00:32:21
00:32:26
Certificado

Tempo Final

00:32:21

Tempo Bruto: 00:32:26

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:28

Pace

00:04:29

min/Km

Velocidade Média: 13,35 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-24 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe:

26
Pos.

#37 JEFERSON MIRANDA PINTO

7,20 KM
00:32:48
00:32:51
Certificado

Tempo Final

00:32:48

Tempo Bruto: 00:32:51

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:33

min/Km

Velocidade Média: 13,17 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: AVULSO

27
Pos.

#112 RENAN FARIAS RIZENTAL

7,20 KM
00:33:00
00:33:13
Certificado

Tempo Final

00:33:00

Tempo Bruto: 00:33:13

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,09 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: JESUS AMA VOCE

28
Pos.

#28 FRANCESCO SOUSA DOS SANTOS

7,20 KM
00:33:07
00:33:17
Certificado

Tempo Final

00:33:07

Tempo Bruto: 00:33:17

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:04:36

min/Km

Velocidade Média: 13,04 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: AVULSO

29
Pos.

#60 WELLINGTHON DOS SANTOS NERE

7,20 KM
00:33:45
00:33:49
Certificado

Tempo Final

00:33:45

Tempo Bruto: 00:33:49

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:28

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,80 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-24 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: AVULSO

30
Pos.

#80 WILLIAN BRUNO NUNES THEODORO

7,20 KM
00:33:52
00:33:57
Certificado

Tempo Final

00:33:52

Tempo Bruto: 00:33:57

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:04

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,76 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-16-19 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: DINIZ TREINAMENTOS

31
Pos.

#47 LUIZ FRANCISCO DE SANTANA JUNIOR

7,20 KM
00:34:00
00:34:05
Certificado

Tempo Final

00:34:00

Tempo Bruto: 00:34:05

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,71 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: AVULSO

32
Pos.

#50 OSEIAS DE PAULA

7,20 KM
00:34:14
00:34:17
Certificado

Tempo Final

00:34:14

Tempo Bruto: 00:34:17

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,62 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: AVULSO

33
Pos.

#17 DALTON SILVA GODINHO DE FREITAS

7,20 KM
00:34:35
00:34:38
Certificado

Tempo Final

00:34:35

Tempo Bruto: 00:34:38

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:53

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,49 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-25-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: VELICITCHUCOS

34
Pos.

#148 DALTON CARNEIRO

7,20 KM
00:34:41
00:35:08
Certificado

Tempo Final

00:34:41

Tempo Bruto: 00:35:08

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,46 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: DINIZ TREINAMENTOS

35
Pos.

#108 PAULO FERNANDES NETO

7,20 KM
00:34:47
00:34:53
Certificado

Tempo Final

00:34:47

Tempo Bruto: 00:34:53

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:04

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,42 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-16-19 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: JESUS AMA VOCE

36
Pos.

#101 JOSE TAKAYUKI NAKAYAMA

7,20 KM
00:35:04
00:35:07
Certificado

Tempo Final

00:35:04

Tempo Bruto: 00:35:07

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:04:52

min/Km

Velocidade Média: 12,32 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: JESUS AMA VOCE

37
Pos.

#166 PASCOAL DELEFRATI

7,20 KM
00:35:34
00:36:22
Certificado

Tempo Final

00:35:34

Tempo Bruto: 00:36:22

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:04:56

min/Km

Velocidade Média: 12,15 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe:

38
Pos.

#161 FABIO SILVA DE LIRA

7,20 KM
00:35:47
00:35:54
Certificado

Tempo Final

00:35:47

Tempo Bruto: 00:35:54

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:04:58

min/Km

Velocidade Média: 12,07 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe:

39
Pos.

#4 AGNALDO DIONISIO

7,20 KM
00:35:49
00:35:58
Certificado

Tempo Final

00:35:49

Tempo Bruto: 00:35:58

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:04:58

min/Km

Velocidade Média: 12,06 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: AVULSO

40
Pos.

#19 DEOCIDES FELIX

7,20 KM
00:36:07
00:36:08
Certificado

Tempo Final

00:36:07

Tempo Bruto: 00:36:08

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:28

Pace

00:05:00

min/Km

Velocidade Média: 11,96 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-60-64 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: AVULSO

41
Pos.

#129 EDER DE ALMEIDA DA SILVA

7,20 KM
00:36:13
00:36:19
Certificado

Tempo Final

00:36:13

Tempo Bruto: 00:36:19

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,93 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: TAMBAKIBAS

42
Pos.

#94 EDEMIR BATISTA

7,20 KM
00:36:14
00:36:20
Certificado

Tempo Final

00:36:14

Tempo Bruto: 00:36:20

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:36:14

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,92 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-65-69 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: JESUS AMA VOCE

43
Pos.

#33 IZAIAS ROBERTO FARIAS

7,20 KM
00:36:15
00:36:22
Certificado

Tempo Final

00:36:15

Tempo Bruto: 00:36:22

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,92 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe: AVULSO

44
Pos.

#162 LEONEL AGOSTINHO DE SOUZA SILVA

7,20 KM
00:36:38
00:36:45
Certificado

Tempo Final

00:36:38

Tempo Bruto: 00:36:45

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:04

Pace

00:05:04

min/Km

Velocidade Média: 11,79 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-16-19 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe:

45
Pos.

#115 FABIO RUBENS PAULO

7,20 KM
00:36:56
00:36:59
Certificado

Tempo Final

00:36:56

Tempo Bruto: 00:36:59

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,70 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe: MATINHOS

46
Pos.

#147 CASEMIRO CORDEIRO NETO

7,20 KM
00:37:30
00:37:35
Certificado

Tempo Final

00:37:30

Tempo Bruto: 00:37:35

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:05:12

min/Km

Velocidade Média: 11,52 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: VELOCITCHUCOS

47
Pos.

#51 OSEIAS DE PAULA BISSON

7,20 KM
00:37:31
00:37:40
Certificado

Tempo Final

00:37:31

Tempo Bruto: 00:37:40

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:05:12

min/Km

Velocidade Média: 11,51 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: AVULSO

48
Pos.

#77 MURICI DOS SANTOS

7,20 KM
00:37:35
00:37:42
Certificado

Tempo Final

00:37:35

Tempo Bruto: 00:37:42

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:36:14

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,49 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-65-69 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: DINIZ TREINAMENTOS

49
Pos.

#149 ERUS RAMOS DE OLIVEIRA

7,20 KM
00:37:50
00:37:58
Certificado

Tempo Final

00:37:50

Tempo Bruto: 00:37:58

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:05:15

min/Km

Velocidade Média: 11,42 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: VELOCITCHUCOS

50
Pos.

#40 JOSE HENRIQUE MENDES DE OLIVEIRA

7,20 KM
00:38:04
00:38:17
Certificado

Tempo Final

00:38:04

Tempo Bruto: 00:38:17

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:05:16

min/Km

Velocidade Média: 11,35 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe: AVULSO

51
Pos.

#15 CRISTIAN VALERIO SILVA DE PAULA

7,20 KM
00:38:10
00:38:23
Certificado

Tempo Final

00:38:10

Tempo Bruto: 00:38:23

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:05:18

min/Km

Velocidade Média: 11,32 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: AVULSO

52
Pos.

#62 RICHARD VIEIRA BUONANI

7,20 KM
00:38:17
00:38:31
Certificado

Tempo Final

00:38:17

Tempo Bruto: 00:38:31

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:05:18

min/Km

Velocidade Média: 11,28 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: BIO RUN ACESSORIA DE CORRIDA

53
Pos.

#164 DAVID ANTUNES DE LIMA

7,20 KM
00:38:23
00:38:32
Certificado

Tempo Final

00:38:23

Tempo Bruto: 00:38:32

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,25 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe:

54
Pos.

#145 WESLEY FOGACA GONCALVES

7,20 KM
00:38:32
00:38:39
Certificado

Tempo Final

00:38:32

Tempo Bruto: 00:38:39

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:28

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,21 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-24 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: TUBARUN ASSESSORIA ESPORTIVA

55
Pos.

#35 JEAN ROSENO MIRANDA DA SILVA

7,20 KM
00:38:32
00:38:39
Certificado

Tempo Final

00:38:32

Tempo Bruto: 00:38:39

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:53

Pace

00:05:21

min/Km

Velocidade Média: 11,21 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-25-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe: AVULSO

56
Pos.

#117 MAURO ROSA

7,20 KM
00:38:41
00:38:42
Certificado

Tempo Final

00:38:41

Tempo Bruto: 00:38:42

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,17 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: MR

57
Pos.

#5 ALDAIR CONDRADI

7,20 KM
00:38:51
00:39:02
Certificado

Tempo Final

00:38:51

Tempo Bruto: 00:39:02

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:05:23

min/Km

Velocidade Média: 11,12 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: AVULSO

58
Pos.

#38 JORGE BORBA

7,20 KM
00:39:04
00:39:13
Certificado

Tempo Final

00:39:04

Tempo Bruto: 00:39:13

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:28

Pace

00:05:25

min/Km

Velocidade Média: 11,06 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-60-64 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: AVULSO

59
Pos.

#109 PAULO ROCHA

7,20 KM
00:39:21
00:39:22
Certificado

Tempo Final

00:39:21

Tempo Bruto: 00:39:22

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:36:14

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 10,98 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-65-69 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe: JESUS AMA VOCE

60
Pos.

#153 ROBSON VAGNER DOMINGUES

7,20 KM
00:39:37
00:39:46
Certificado

Tempo Final

00:39:37

Tempo Bruto: 00:39:46

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:53

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,90 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-25-29 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe:

61
Pos.

#75 ENNIO LUZ JUNIOR

7,20 KM
00:39:41
00:39:47
Certificado

Tempo Final

00:39:41

Tempo Bruto: 00:39:47

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:36:14

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,89 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-65-69 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: DINIZ TREINAMENTOS

62
Pos.

#110 REINALDO SOUZA DOS SANTOS

7,20 KM
00:39:43
00:39:53
Certificado

Tempo Final

00:39:43

Tempo Bruto: 00:39:53

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:59

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,88 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-45-49 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: JESUS AMA VOCE

63
Pos.

#2 RAPHAEL FARIAS NASCIMENTO

7,20 KM
00:39:51
00:40:16
Certificado

Tempo Final

00:39:51

Tempo Bruto: 00:40:16

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:05:31

min/Km

Velocidade Média: 10,84 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: 1SDP

64
Pos.

#1 EDSON LEANDRO DA SILVA

7,20 KM
00:39:51
00:40:16
Certificado

Tempo Final

00:39:51

Tempo Bruto: 00:40:16

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:05:31

min/Km

Velocidade Média: 10,84 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: 1SDP

65
Pos.

#167 RANULFO EGYDIO SOTOMAIOR

7,20 KM
00:40:17
00:42:05
Certificado

Tempo Final

00:40:17

Tempo Bruto: 00:42:05

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:05:35

min/Km

Velocidade Média: 10,72 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe:

66
Pos.

#78 RODRIGO RONALD DA SILVA

7,20 KM
00:40:21
00:40:32
Certificado

Tempo Final

00:40:21

Tempo Bruto: 00:40:32

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:05:36

min/Km

Velocidade Média: 10,71 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 66

Equipe: DINIZ TREINAMENTOS

67
Pos.

#118 CRISTIANO LIVRAMENTO

7,20 KM
00:40:38
00:40:48
Certificado

Tempo Final

00:40:38

Tempo Bruto: 00:40:48

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:05:38

min/Km

Velocidade Média: 10,63 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 67

Equipe: NAO DEIXE ESCAPAR

68
Pos.

#132 AZOIL FERNANDES DA CONCEICAO

7,20 KM
00:40:48
00:40:51
Certificado

Tempo Final

00:40:48

Tempo Bruto: 00:40:51

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:05:39

min/Km

Velocidade Média: 10,59 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 68

Equipe: TAMBAKIBAS ANTONINA PR

69
Pos.

#125 NERI MOTA PONCIO

7,20 KM
00:41:06
00:41:17
Certificado

Tempo Final

00:41:06

Tempo Bruto: 00:41:17

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:36:14

Pace

00:05:42

min/Km

Velocidade Média: 10,51 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-65-69 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 69

Equipe: PIRAMIDE DOURADA

70
Pos.

#95 EDEMIR DO LIVRAMENTO

7,20 KM
00:41:16
00:41:24
Certificado

Tempo Final

00:41:16

Tempo Bruto: 00:41:24

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:36:14

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,47 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-65-69 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 70

Equipe: JESUS AMA VOCE

71
Pos.

#114 JOSE ANTONIO DIAZ AYALA

7,20 KM
00:41:16
00:41:28
Certificado

Tempo Final

00:41:16

Tempo Bruto: 00:41:28

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,47 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 71

Equipe: JMTK

72
Pos.

#11 ANDRE PATRICIO PINHEIRO

7,20 KM
00:41:25
00:41:30
Certificado

Tempo Final

00:41:25

Tempo Bruto: 00:41:30

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:05:45

min/Km

Velocidade Média: 10,43 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 72

Equipe: AVULSO

73
Pos.

#152 CLEOSAN DE OLIVEIRA SILVA

7,20 KM
00:42:16
00:42:24
Certificado

Tempo Final

00:42:16

Tempo Bruto: 00:42:24

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:05:52

min/Km

Velocidade Média: 10,22 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 73

Equipe:

74
Pos.

#32 HUGO RAMOS PINTO

7,20 KM
00:42:40
00:42:42
Certificado

Tempo Final

00:42:40

Tempo Bruto: 00:42:42

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:42:40

Pace

00:05:55

min/Km

Velocidade Média: 10,12 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-70-99 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 74

Equipe: AVULSO

75
Pos.

#22 EDUARDO VIDAL

7,20 KM
00:42:51
00:43:02
Certificado

Tempo Final

00:42:51

Tempo Bruto: 00:43:02

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:31:04

Pace

00:05:57

min/Km

Velocidade Média: 10,08 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-16-19 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 75

Equipe: AVULSO

76
Pos.

#98 JEFFERSON CARDOSO SILVA

7,20 KM
00:42:51
00:43:02
Certificado

Tempo Final

00:42:51

Tempo Bruto: 00:43:02

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:27:44

Pace

00:05:57

min/Km

Velocidade Média: 10,08 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-40-44 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 76

Equipe: JESUS AMA VOCE

77
Pos.

#26 SANDRO JOSE DA MAIA

7,20 KM
00:44:27
00:44:38
Certificado

Tempo Final

00:44:27

Tempo Bruto: 00:44:38

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:49

Pace

00:06:10

min/Km

Velocidade Média: 9,72 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-55-59 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 77

Equipe: AVULSO

78
Pos.

#73 AGUINALDO THEODORO JUNIOR

7,20 KM
00:45:54
00:46:00
Certificado

Tempo Final

00:45:54

Tempo Bruto: 00:46:00

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:02

Pace

00:06:22

min/Km

Velocidade Média: 9,41 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-54 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 78

Equipe: DINIZ TREINAMENTOS

79
Pos.

#20 DOMINGOS RODRIGUES DO ROSÁRIO

7,20 KM
00:46:58
00:47:06
Certificado

Tempo Final

00:46:58

Tempo Bruto: 00:47:06

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:42:40

Pace

00:06:31

min/Km

Velocidade Média: 9,20 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-70-99 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 79

Equipe: AVULSO

80
Pos.

#13 CARLOS EDUARDO BREINAK

7,20 KM
00:47:21
00:47:30
Certificado

Tempo Final

00:47:21

Tempo Bruto: 00:47:30

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:02

Pace

00:06:34

min/Km

Velocidade Média: 9,12 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-54 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 80

Equipe: AVULSO

81
Pos.

#61 WELLINGTON LUIS REIS DE OLIVEIRA

7,20 KM
00:49:23
00:49:46
Certificado

Tempo Final

00:49:23

Tempo Bruto: 00:49:46

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:06:51

min/Km

Velocidade Média: 8,75 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 81

Equipe: AVULSO

82
Pos.

#157 EVERTON B SANTOS

7,20 KM
00:50:24
00:50:36
Certificado

Tempo Final

00:50:24

Tempo Bruto: 00:50:36

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:49

Pace

00:07:00

min/Km

Velocidade Média: 8,57 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-30-34 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 82

Equipe:

83
Pos.

#138 MAICON GOMES SAMPAIO

7,20 KM
00:53:41
00:53:55
Certificado

Tempo Final

00:53:41

Tempo Bruto: 00:53:55

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:29:41

Pace

00:07:27

min/Km

Velocidade Média: 8,05 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-35-39 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 83

Equipe: TAMBAKIBAS ANTONINA PR

84
Pos.

#126 JOAO LUIZ DA SILVA FILHO

7,20 KM
00:54:44
00:54:55
Certificado

Tempo Final

00:54:44

Tempo Bruto: 00:54:55

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:42:40

Pace

00:07:36

min/Km

Velocidade Média: 7,89 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-70-99 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 84

Equipe: PIRAMIDE DOURADA

85
Pos.

#21 EDILSON GONÇALVES

7,20 KM
00:58:15
00:58:27
Certificado

Tempo Final

00:58:15

Tempo Bruto: 00:58:27

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:30:02

Pace

00:08:05

min/Km

Velocidade Média: 7,42 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-50-54 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 85

Equipe: AVULSO

86
Pos.

#46 LUCAS AMARANTE

7,20 KM
01:00:55
01:01:07
Certificado

Tempo Final

01:00:55

Tempo Bruto: 01:01:07

Campeão da Prova: 00:26:13

Campeão da Categoria: 00:28:28

Pace

00:08:27

min/Km

Velocidade Média: 7,09 km/h

Distância Percorrida: 7,20 KM

Modalidade: 7KM
Categoria: M-20-24 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 86

Equipe: AVULSO

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui