Resultados

2019
03
nov

DESAFIO 10KM

SAO JOSE DOS PINHAIS - PR

1
Pos.

#112 ALESSANDRO DE SOUZA

10,00 KM
00:32:10
00:32:10
Certificado

Tempo Final

00:32:10

Tempo Bruto: 00:32:10

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:12

min/Km

Velocidade Média: 18,65 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: ALESOUZA

2
Pos.

#133 PEDRO PAULO FERREIRA SANTOS

10,00 KM
00:32:23
00:32:23
Certificado

Tempo Final

00:32:23

Tempo Bruto: 00:32:23

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:13

min/Km

Velocidade Média: 18,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: ASSESSORIA FLY RUN

3
Pos.

#162 MATEUS SOARES TRINDADE

10,00 KM
00:33:06
00:33:06
Certificado

Tempo Final

00:33:06

Tempo Bruto: 00:33:06

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:18

min/Km

Velocidade Média: 18,13 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: CIA DOS CAVALOS

4
Pos.

#231 JOEL LENART

10,00 KM
00:33:34
00:33:34
Certificado

Tempo Final

00:33:34

Tempo Bruto: 00:33:34

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:21

min/Km

Velocidade Média: 17,87 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

5
Pos.

#164 CRISTIANO LEONCIO

10,00 KM
00:35:03
00:35:03
Certificado

Tempo Final

00:35:03

Tempo Bruto: 00:35:03

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:30

min/Km

Velocidade Média: 17,12 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: CR RUNERS

6
Pos.

#79 MATHEUS DA SILVA

10,00 KM
00:35:38
00:35:38
Certificado

Tempo Final

00:35:38

Tempo Bruto: 00:35:38

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:33

min/Km

Velocidade Média: 16,84 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: SEMEL

7
Pos.

#213 WHASHINTON AGENOR RODRIGUES DE FREITAS

10,00 KM
00:35:38
00:35:38
Certificado

Tempo Final

00:35:38

Tempo Bruto: 00:35:38

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:33

min/Km

Velocidade Média: 16,84 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: SEMEL

8
Pos.

#126 JOHNNE CARDOSO DE SOUZA

10,00 KM
00:35:54
00:35:54
Certificado

Tempo Final

00:35:54

Tempo Bruto: 00:35:54

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:35

min/Km

Velocidade Média: 16,71 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

9
Pos.

#113 ALFREDO ALVES GASPAR

10,00 KM
00:36:17
00:36:17
Certificado

Tempo Final

00:36:17

Tempo Bruto: 00:36:17

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:37

min/Km

Velocidade Média: 16,54 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: ALESOUZA

10
Pos.

#132 ARNO DREYER

10,00 KM
00:36:34
00:36:34
Certificado

Tempo Final

00:36:34

Tempo Bruto: 00:36:34

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:39

min/Km

Velocidade Média: 16,41 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: ASSESSORIA FLY RUN

11
Pos.

#167 THIAGO CAETANO

10,00 KM
00:36:48
00:36:48
Certificado

Tempo Final

00:36:48

Tempo Bruto: 00:36:48

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:40

min/Km

Velocidade Média: 16,30 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: DIONE PERFORMANCE

12
Pos.

#230 JAMES DOS SANTOS

10,00 KM
00:37:04
00:37:04
Certificado

Tempo Final

00:37:04

Tempo Bruto: 00:37:04

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:42

min/Km

Velocidade Média: 16,19 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

13
Pos.

#236 NIVALDO RIBEIRO DOS SANTOS

10,00 KM
00:39:46
00:39:46
Certificado

Tempo Final

00:39:46

Tempo Bruto: 00:39:46

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:58

min/Km

Velocidade Média: 15,09 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

14
Pos.

#174 EDIVALDO SEBASTIÃO SILVA

10,00 KM
00:39:46
00:39:46
Certificado

Tempo Final

00:39:46

Tempo Bruto: 00:39:46

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:03:58

min/Km

Velocidade Média: 15,09 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: GAVINSKI SUPERAÇÃO

15
Pos.

#175 JOSÉ SEBASTIÃO SILVA

10,00 KM
00:40:15
00:40:15
Certificado

Tempo Final

00:40:15

Tempo Bruto: 00:40:15

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:01

min/Km

Velocidade Média: 14,91 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: GAVINSKI SUPERAÇÃO

16
Pos.

#48 EDIVALDO SEBASTIÃO SILVA

10,00 KM
00:40:15
00:40:15
Certificado

Tempo Final

00:40:15

Tempo Bruto: 00:40:15

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:01

min/Km

Velocidade Média: 14,91 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: GAVINSKI SUPERAÇÃO

17
Pos.

#169 LUIZ EDUARDO VASCONCELOS

10,00 KM
00:40:16
00:40:16
Certificado

Tempo Final

00:40:16

Tempo Bruto: 00:40:16

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:01

min/Km

Velocidade Média: 14,90 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: ELITEPIPOCA

18
Pos.

#80 LUCAS LOPES PEREIRA

10,00 KM
00:40:18
00:40:18
Certificado

Tempo Final

00:40:18

Tempo Bruto: 00:40:18

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:01

min/Km

Velocidade Média: 14,89 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe:

19
Pos.

#120 EDUARDO OLIVEIRA DA CRUZ

10,00 KM
00:40:33
00:40:33
Certificado

Tempo Final

00:40:33

Tempo Bruto: 00:40:33

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:03

min/Km

Velocidade Média: 14,80 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

20
Pos.

#170 LUIZ HENRIQUE VASCONCELOS

10,00 KM
00:40:53
00:40:53
Certificado

Tempo Final

00:40:53

Tempo Bruto: 00:40:53

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:04

min/Km

Velocidade Média: 14,68 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: ELITEPIPOCA

21
Pos.

#123 HILSON JOSE FERNANDES

10,00 KM
00:41:03
00:41:03
Certificado

Tempo Final

00:41:03

Tempo Bruto: 00:41:03

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:06

min/Km

Velocidade Média: 14,62 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

22
Pos.

#198 RONALDO ANTONIO LEMES

10,00 KM
00:41:14
00:41:14
Certificado

Tempo Final

00:41:14

Tempo Bruto: 00:41:14

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,55 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: MRP

23
Pos.

#240 JOEL GOES MACIEL

10,00 KM
00:41:46
00:41:46
Certificado

Tempo Final

00:41:46

Tempo Bruto: 00:41:46

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,37 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: VIDAATIVA ASSESSORIA ESPORTIVA

24
Pos.

#172 DIEGO MARCELINO CARDOSO

10,00 KM
00:42:11
00:42:11
Certificado

Tempo Final

00:42:11

Tempo Bruto: 00:42:11

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,22 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: FORCA NACIONAL

25
Pos.

#206 CLAUDINEI COSTA FERNANDES

10,00 KM
00:42:50
00:42:50
Certificado

Tempo Final

00:42:50

Tempo Bruto: 00:42:50

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:16

min/Km

Velocidade Média: 14,01 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: OS CAVALOS

26
Pos.

#234 LUIS SIDNEY BINKOSKI

10,00 KM
00:43:10
00:43:10
Certificado

Tempo Final

00:43:10

Tempo Bruto: 00:43:10

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,90 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

27
Pos.

#235 MARCELO CARLESE

10,00 KM
00:43:12
00:43:12
Certificado

Tempo Final

00:43:12

Tempo Bruto: 00:43:12

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:19

min/Km

Velocidade Média: 13,89 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

28
Pos.

#147 MARCOS ANTONIO SEGURA

10,00 KM
00:43:24
00:43:24
Certificado

Tempo Final

00:43:24

Tempo Bruto: 00:43:24

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:20

min/Km

Velocidade Média: 13,82 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: AVULSO

29
Pos.

#155 JOÃO BATISTA FERREIRA DE SOUZA

10,00 KM
00:43:40
00:43:40
Certificado

Tempo Final

00:43:40

Tempo Bruto: 00:43:40

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,74 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: BOLA RUNNING

30
Pos.

#186 NEWTON SCHROEDER DE ALMEIDA

10,00 KM
00:44:06
00:44:06
Certificado

Tempo Final

00:44:06

Tempo Bruto: 00:44:06

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: MOVIDOS PELA FE

31
Pos.

#187 ALEX ALVES SANTOS

10,00 KM
00:44:26
00:44:26
Certificado

Tempo Final

00:44:26

Tempo Bruto: 00:44:26

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:26

min/Km

Velocidade Média: 13,50 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: MRP

32
Pos.

#179 LUIS GUSTAVO GREGORIO

10,00 KM
00:44:32
00:44:32
Certificado

Tempo Final

00:44:32

Tempo Bruto: 00:44:32

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:27

min/Km

Velocidade Média: 13,47 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: GREGORIO

33
Pos.

#190 GUILHERME PROENÇA RIBEIRO DOS SANTOS

10,00 KM
00:44:57
00:44:57
Certificado

Tempo Final

00:44:57

Tempo Bruto: 00:44:57

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:29

min/Km

Velocidade Média: 13,35 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: MRP

34
Pos.

#103 DIEGO AUGUSTO FELTRIN

10,00 KM
00:45:32
00:45:32
Certificado

Tempo Final

00:45:32

Tempo Bruto: 00:45:32

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:33

min/Km

Velocidade Média: 13,18 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: 17BPM

35
Pos.

#150 RODRIGO OLIVEIRA LINS

10,00 KM
00:45:53
00:45:53
Certificado

Tempo Final

00:45:53

Tempo Bruto: 00:45:53

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,08 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: AVULSO

36
Pos.

#115 SERGIO DE ARAUJO

10,00 KM
00:45:59
00:45:59
Certificado

Tempo Final

00:45:59

Tempo Bruto: 00:45:59

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:35

min/Km

Velocidade Média: 13,05 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: ARAUJO

37
Pos.

#229 GILMAR ELIAS DOS SANTOS

10,00 KM
00:46:07
00:46:07
Certificado

Tempo Final

00:46:07

Tempo Bruto: 00:46:07

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:36

min/Km

Velocidade Média: 13,01 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

38
Pos.

#156 ELVIS DA SILVA LAMBARET

10,00 KM
00:46:17
00:46:17
Certificado

Tempo Final

00:46:17

Tempo Bruto: 00:46:17

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,96 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe: BOMBEIROS DE CRISTO

39
Pos.

#149 RICARDO JOSÉ NEVES DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:46:32
00:46:32
Certificado

Tempo Final

00:46:32

Tempo Bruto: 00:46:32

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,89 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 29
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: AVULSO

40
Pos.

#108 MARCOS VINICIUS LACERDA DE ARAUJO

10,00 KM
00:46:34
00:46:34
Certificado

Tempo Final

00:46:34

Tempo Bruto: 00:46:34

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,88 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 30
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: 17BPM

41
Pos.

#180 EDUARDO FILLA NETTO

10,00 KM
00:46:48
00:46:48
Certificado

Tempo Final

00:46:48

Tempo Bruto: 00:46:48

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,82 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 31
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: GREMIO

42
Pos.

#111 SAMUEL CARVALHO DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:46:53
00:46:53
Certificado

Tempo Final

00:46:53

Tempo Bruto: 00:46:53

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,80 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 32
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: 17BPM

43
Pos.

#212 ANTONIO ROBERTO CASTILHO

10,00 KM
00:47:09
00:47:09
Certificado

Tempo Final

00:47:09

Tempo Bruto: 00:47:09

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,73 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 33
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe: SEM EQUIPE

44
Pos.

#102 MAURICIO DOS SANTOS PORTELA

10,00 KM
00:47:26
00:47:26
Certificado

Tempo Final

00:47:26

Tempo Bruto: 00:47:26

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:44

min/Km

Velocidade Média: 12,65 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 34
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe: 17 BPM

45
Pos.

#192 JOANILSON GODINHO DOS SANTOS

10,00 KM
00:47:36
00:47:36
Certificado

Tempo Final

00:47:36

Tempo Bruto: 00:47:36

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 35
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe: MRP

46
Pos.

#101 JOICEMAR LINHARES HUDSON

10,00 KM
00:47:50
00:47:50
Certificado

Tempo Final

00:47:50

Tempo Bruto: 00:47:50

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,54 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 36
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: 17 BATALHAO DE POLICIA MILITAR

47
Pos.

#141 GEOVANI CORRÊA

10,00 KM
00:47:53
00:47:53
Certificado

Tempo Final

00:47:53

Tempo Bruto: 00:47:53

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 37
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: AVULSO

48
Pos.

#208 FABIANO AUGUSTINIAKI BISSULE

10,00 KM
00:47:53
00:47:53
Certificado

Tempo Final

00:47:53

Tempo Bruto: 00:47:53

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 38
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: PARK FITNESS PARANISTA

49
Pos.

#188 ANDERSON DIAS FERREIRA

10,00 KM
00:48:15
00:48:15
Certificado

Tempo Final

00:48:15

Tempo Bruto: 00:48:15

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,44 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 39
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: MRP

50
Pos.

#152 ANDRÉ LUIZ STOCCO

10,00 KM
00:48:15
00:48:15
Certificado

Tempo Final

00:48:15

Tempo Bruto: 00:48:15

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,44 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 40
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe: BOLA RUNNING

51
Pos.

#197 RAFAEL VIEIRA DO PRADO

10,00 KM
00:48:15
00:48:15
Certificado

Tempo Final

00:48:15

Tempo Bruto: 00:48:15

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,44 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 41
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: MRP

52
Pos.

#158 ALTAIR PAULINO

10,00 KM
00:48:16
00:48:16
Certificado

Tempo Final

00:48:16

Tempo Bruto: 00:48:16

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,43 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 42
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: CCF GEMEAS

53
Pos.

#136 TIAGO BET

10,00 KM
00:48:18
00:48:18
Certificado

Tempo Final

00:48:18

Tempo Bruto: 00:48:18

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,42 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 43
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe: ASSOCIAÇÃO O BOTICARIO

54
Pos.

#209 LUCIANO ANTONINHO LICESKI

10,00 KM
00:48:41
00:48:41
Certificado

Tempo Final

00:48:41

Tempo Bruto: 00:48:41

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,32 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 44
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: PE DE VENTO

55
Pos.

#221 MARCIO ANTONIO DOS SANTOS

10,00 KM
00:48:53
00:48:53
Certificado

Tempo Final

00:48:53

Tempo Bruto: 00:48:53

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:52

min/Km

Velocidade Média: 12,27 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 45
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe: SRUNINGG

56
Pos.

#116 DIEGO PEREZ MACHADO

10,00 KM
00:49:08
00:49:08
Certificado

Tempo Final

00:49:08

Tempo Bruto: 00:49:08

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:54

min/Km

Velocidade Média: 12,21 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 46
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: ASSESSOCOR

57
Pos.

#135 OLSI ANTÔNIO BET

10,00 KM
00:49:35
00:49:35
Certificado

Tempo Final

00:49:35

Tempo Bruto: 00:49:35

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:04:57

min/Km

Velocidade Média: 12,10 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 47
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: ASSOCIAÇÃO O BOTICARIO

58
Pos.

#217 ALISSON NAIRNEI

10,00 KM
00:50:18
00:50:18
Certificado

Tempo Final

00:50:18

Tempo Bruto: 00:50:18

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,93 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 48
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: SOLDIERS RUNNERS

59
Pos.

#138 CLÁUDIO BARBOSA DE SOUZA

10,00 KM
00:50:27
00:50:27
Certificado

Tempo Final

00:50:27

Tempo Bruto: 00:50:27

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:02

min/Km

Velocidade Média: 11,89 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 49
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe: AVULSO

60
Pos.

#73 JOVELINO PEREIRA DOS SANTOS NETO

10,00 KM
00:50:35
00:50:35
Certificado

Tempo Final

00:50:35

Tempo Bruto: 00:50:35

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,86 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 50
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

61
Pos.

#171 CLAUDEOMIR ROMPATO

10,00 KM
00:50:38
00:50:38
Certificado

Tempo Final

00:50:38

Tempo Bruto: 00:50:38

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,85 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 51
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: EURO IMPORT

62
Pos.

#224 CLEBER JOSE FERREIRA

10,00 KM
00:50:40
00:50:40
Certificado

Tempo Final

00:50:40

Tempo Bruto: 00:50:40

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,84 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 52
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

63
Pos.

#216 CARLOS ROBERTO DA SILVA

10,00 KM
00:50:56
00:50:56
Certificado

Tempo Final

00:50:56

Tempo Bruto: 00:50:56

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:05

min/Km

Velocidade Média: 11,78 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 53
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: SILVA

64
Pos.

#118 ANDERSON LUCAS DA SILVA

10,00 KM
00:50:59
00:50:59
Certificado

Tempo Final

00:50:59

Tempo Bruto: 00:50:59

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:05

min/Km

Velocidade Média: 11,77 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 54
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

65
Pos.

#203 RAFAEL SCURUPA

10,00 KM
00:51:14
00:51:14
Certificado

Tempo Final

00:51:14

Tempo Bruto: 00:51:14

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,71 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 55
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe: NAO

66
Pos.

#168 LUCAS ROBERTO DA SILVA

10,00 KM
00:51:21
00:51:21
Certificado

Tempo Final

00:51:21

Tempo Bruto: 00:51:21

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:07

min/Km

Velocidade Média: 11,68 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 56
Sexo: Masculino / Pos 66

Equipe: DTHALIS

67
Pos.

#194 MARCOS RIBEIRO PORTO

10,00 KM
00:51:34
00:51:34
Certificado

Tempo Final

00:51:34

Tempo Bruto: 00:51:34

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,64 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 57
Sexo: Masculino / Pos 67

Equipe: MRP

68
Pos.

#202 AIRTON FERNANDES PESSOA

10,00 KM
00:52:20
00:52:20
Certificado

Tempo Final

00:52:20

Tempo Bruto: 00:52:20

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,46 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 58
Sexo: Masculino / Pos 68

Equipe: NAO

69
Pos.

#104 FRANCIMAR DE MORAES ZAMIEROWSKI

10,00 KM
00:52:59
00:52:59
Certificado

Tempo Final

00:52:59

Tempo Bruto: 00:52:59

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:17

min/Km

Velocidade Média: 11,32 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 59
Sexo: Masculino / Pos 69

Equipe: 17BPM

70
Pos.

#148 MARCOS ZEM

10,00 KM
00:53:23
00:53:23
Certificado

Tempo Final

00:53:23

Tempo Bruto: 00:53:23

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,24 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 60
Sexo: Masculino / Pos 70

Equipe: AVULSO

71
Pos.

#146 LUIZ SOUZA

10,00 KM
00:53:25
00:53:25
Certificado

Tempo Final

00:53:25

Tempo Bruto: 00:53:25

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:20

min/Km

Velocidade Média: 11,23 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 61
Sexo: Masculino / Pos 71

Equipe: AVULSO

72
Pos.

#161 FERNANDO MABILIA

10,00 KM
00:53:48
00:53:48
Certificado

Tempo Final

00:53:48

Tempo Bruto: 00:53:48

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,15 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 62
Sexo: Masculino / Pos 72

Equipe: CIA DOS CAVALOS

73
Pos.

#238 RODOLFO PANKRATZ

10,00 KM
00:53:50
00:53:50
Certificado

Tempo Final

00:53:50

Tempo Bruto: 00:53:50

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,15 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 63
Sexo: Masculino / Pos 73

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

74
Pos.

#142 GILMAR OTAVIO ZILLI

10,00 KM
00:54:36
00:54:36
Certificado

Tempo Final

00:54:36

Tempo Bruto: 00:54:36

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 10,99 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 64
Sexo: Masculino / Pos 74

Equipe: AVULSO

75
Pos.

#165 VALDIR DIONISIO DE JESUS

10,00 KM
00:54:36
00:54:36
Certificado

Tempo Final

00:54:36

Tempo Bruto: 00:54:36

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 10,99 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 65
Sexo: Masculino / Pos 75

Equipe: CR RUNNERS

76
Pos.

#166 RAFAEL MULLER

10,00 KM
00:54:51
00:54:51
Certificado

Tempo Final

00:54:51

Tempo Bruto: 00:54:51

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:28

min/Km

Velocidade Média: 10,94 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 66
Sexo: Masculino / Pos 76

Equipe: CRRUNNERS

77
Pos.

#177 ALEXANDRE DE OLIVEIRA PARCHEN

10,00 KM
00:55:01
00:55:01
Certificado

Tempo Final

00:55:01

Tempo Bruto: 00:55:01

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,91 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 67
Sexo: Masculino / Pos 77

Equipe: GE RUNNERS

78
Pos.

#196 RAFAEL DA ROSA BRUNO

10,00 KM
00:55:08
00:55:08
Certificado

Tempo Final

00:55:08

Tempo Bruto: 00:55:08

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,88 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 68
Sexo: Masculino / Pos 78

Equipe: MRP

79
Pos.

#151 SERGIO HEUKO

10,00 KM
00:55:11
00:55:11
Certificado

Tempo Final

00:55:11

Tempo Bruto: 00:55:11

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:30

min/Km

Velocidade Média: 10,87 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 69
Sexo: Masculino / Pos 79

Equipe: AVULSO

80
Pos.

#189 CLAUDEMIR OENING DA SILVA

10,00 KM
00:55:21
00:55:21
Certificado

Tempo Final

00:55:21

Tempo Bruto: 00:55:21

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:31

min/Km

Velocidade Média: 10,84 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 70
Sexo: Masculino / Pos 80

Equipe: MRP

81
Pos.

#143 JORGE DA SILVA SANTANA

10,00 KM
00:55:42
00:55:42
Certificado

Tempo Final

00:55:42

Tempo Bruto: 00:55:42

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:34

min/Km

Velocidade Média: 10,77 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 71
Sexo: Masculino / Pos 81

Equipe: AVULSO

82
Pos.

#193 JOÃO LORI DOS SANTOS

10,00 KM
00:55:45
00:55:45
Certificado

Tempo Final

00:55:45

Tempo Bruto: 00:55:45

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:34

min/Km

Velocidade Média: 10,76 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 72
Sexo: Masculino / Pos 82

Equipe: MRP

83
Pos.

#173 ERALDO EVANGELISTA MATEUS

10,00 KM
00:56:03
00:56:03
Certificado

Tempo Final

00:56:03

Tempo Bruto: 00:56:03

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:36

min/Km

Velocidade Média: 10,70 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 73
Sexo: Masculino / Pos 83

Equipe: FORCA NACIONAL

84
Pos.

#137 AGNALDO PEREIRA COELHO

10,00 KM
00:56:44
00:56:44
Certificado

Tempo Final

00:56:44

Tempo Bruto: 00:56:44

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:40

min/Km

Velocidade Média: 10,58 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 74
Sexo: Masculino / Pos 84

Equipe: AVULSO

85
Pos.

#191 ISRAEL DA CUNHA BARBOSA

10,00 KM
00:57:00
00:57:00
Certificado

Tempo Final

00:57:00

Tempo Bruto: 00:57:00

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:42

min/Km

Velocidade Média: 10,53 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 75
Sexo: Masculino / Pos 85

Equipe: MRP

86
Pos.

#181 ADRIANO ROBERTO VAZ

10,00 KM
00:57:08
00:57:08
Certificado

Tempo Final

00:57:08

Tempo Bruto: 00:57:08

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:42

min/Km

Velocidade Média: 10,50 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 76
Sexo: Masculino / Pos 86

Equipe: GRUPO

87
Pos.

#145 LEANDRO RICARDO SABINO

10,00 KM
00:57:11
00:57:11
Certificado

Tempo Final

00:57:11

Tempo Bruto: 00:57:11

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:42

min/Km

Velocidade Média: 10,49 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 77
Sexo: Masculino / Pos 87

Equipe: AVULSO

88
Pos.

#140 DOUGLAS JUNIOR DE OLIVEIRA

10,00 KM
00:57:11
00:57:11
Certificado

Tempo Final

00:57:11

Tempo Bruto: 00:57:11

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:42

min/Km

Velocidade Média: 10,49 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 78
Sexo: Masculino / Pos 88

Equipe: AVULSO

89
Pos.

#195 ODILLON TEILLOR DE SOUZA FRANÇA

10,00 KM
00:57:12
00:57:12
Certificado

Tempo Final

00:57:12

Tempo Bruto: 00:57:12

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,49 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 79
Sexo: Masculino / Pos 89

Equipe: MRP

90
Pos.

#223 CARLOS EDUARDO

10,00 KM
00:57:16
00:57:16
Certificado

Tempo Final

00:57:16

Tempo Bruto: 00:57:16

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:43

min/Km

Velocidade Média: 10,48 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 80
Sexo: Masculino / Pos 90

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

91
Pos.

#130 RONALDO DA SILVA

10,00 KM
00:57:56
00:57:56
Certificado

Tempo Final

00:57:56

Tempo Bruto: 00:57:56

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:47

min/Km

Velocidade Média: 10,36 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 81
Sexo: Masculino / Pos 91

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

92
Pos.

#139 CLAUDIO DE SA MACHADO JUNIOR

10,00 KM
00:58:15
00:58:15
Certificado

Tempo Final

00:58:15

Tempo Bruto: 00:58:15

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:49

min/Km

Velocidade Média: 10,30 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 82
Sexo: Masculino / Pos 92

Equipe: AVULSO

93
Pos.

#154 IVANILSON LUIZ ALVES

10,00 KM
00:58:41
00:58:41
Certificado

Tempo Final

00:58:41

Tempo Bruto: 00:58:41

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:51

min/Km

Velocidade Média: 10,22 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 83
Sexo: Masculino / Pos 93

Equipe: BOLA RUNNING

94
Pos.

#109 RASCELEY SANTIAGO VALVASSORI

10,00 KM
00:59:12
00:59:12
Certificado

Tempo Final

00:59:12

Tempo Bruto: 00:59:12

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:55

min/Km

Velocidade Média: 10,14 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 84
Sexo: Masculino / Pos 94

Equipe: 17BPM

95
Pos.

#239 THIAGO MARCELINO RIBEIRO ALVES

10,00 KM
00:59:12
00:59:12
Certificado

Tempo Final

00:59:12

Tempo Bruto: 00:59:12

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:55

min/Km

Velocidade Média: 10,14 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 85
Sexo: Masculino / Pos 95

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

96
Pos.

#241 IGOR ALEXANDER SIECIECHOWICZ

10,00 KM
00:59:20
00:59:20
Certificado

Tempo Final

00:59:20

Tempo Bruto: 00:59:20

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:55

min/Km

Velocidade Média: 10,11 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 86
Sexo: Masculino / Pos 96

Equipe: WILD RUNNERS

97
Pos.

#237 PAULO SOARES PADILHA

10,00 KM
00:59:36
00:59:36
Certificado

Tempo Final

00:59:36

Tempo Bruto: 00:59:36

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:57

min/Km

Velocidade Média: 10,07 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 87
Sexo: Masculino / Pos 97

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

98
Pos.

#227 EDSON CIRINO SANTOS

10,00 KM
00:59:39
00:59:39
Certificado

Tempo Final

00:59:39

Tempo Bruto: 00:59:39

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:05:57

min/Km

Velocidade Média: 10,06 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 88
Sexo: Masculino / Pos 98

Equipe: SUPERMERCADOS JACOMAR

99
Pos.

#117 FELIPE AUGUSTO DE FARIA

10,00 KM
01:00:14
01:00:14
Certificado

Tempo Final

01:00:14

Tempo Bruto: 01:00:14

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:06:01

min/Km

Velocidade Média: 9,96 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 89
Sexo: Masculino / Pos 99

Equipe: ASSESSOCOR

100
Pos.

#105 GESIEL GONÇALVES PEREIRA

10,00 KM
01:01:11
01:01:11
Certificado

Tempo Final

01:01:11

Tempo Bruto: 01:01:11

Campeão da Prova: 00:32:10

Campeão da Categoria: 00:36:48

Pace

00:06:06

min/Km

Velocidade Média: 9,81 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M / Pos 90
Sexo: Masculino / Pos 100

Equipe: 17BPM

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui