Resultados

2019
27
out

4 GM RUN - 10KM

ARAPONGAS - PR

1
Pos.

#1113 WELLITON BAPTISTA

10,00 KM
00:34:28
00:34:31
Certificado

Tempo Final

00:34:28

Tempo Bruto: 00:34:31

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:03:26

min/Km

Velocidade Média: 17,41 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: GOLDEN RUNNERS / MARCUS GOES

2
Pos.

#1145 ELSON APARECIDO DA SILVA

10,00 KM
00:35:30
00:35:31
Certificado

Tempo Final

00:35:30

Tempo Bruto: 00:35:31

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:03:33

min/Km

Velocidade Média: 16,90 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: OS TUCANOS

3
Pos.

#1161 LUIZ HENRIQUE PEREIRA

10,00 KM
00:36:07
00:36:10
Certificado

Tempo Final

00:36:07

Tempo Bruto: 00:36:10

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:03:36

min/Km

Velocidade Média: 16,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: PÉ VERMELHO/FIT

4
Pos.

#1121 GEISON NOVAIS DE SOUZA

10,00 KM
00:36:34
00:36:40
Certificado

Tempo Final

00:36:34

Tempo Bruto: 00:36:40

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:03:39

min/Km

Velocidade Média: 16,41 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: ATLÉTICA RUNER

5
Pos.

#1101 MARCELO BACHEGA

10,00 KM
00:36:56
00:36:57
Certificado

Tempo Final

00:36:56

Tempo Bruto: 00:36:57

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:03:41

min/Km

Velocidade Média: 16,25 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: BACHEGA ESPORTES

6
Pos.

#1133 FERNANDO ALISSON FERREIRA

10,00 KM
00:37:25
00:37:26
Certificado

Tempo Final

00:37:25

Tempo Bruto: 00:37:26

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:03:44

min/Km

Velocidade Média: 16,04 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: JC CARVALHO

7
Pos.

#1150 JOÃO BATISTA DA SILVA

10,00 KM
00:37:37
00:37:39
Certificado

Tempo Final

00:37:37

Tempo Bruto: 00:37:39

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:03:45

min/Km

Velocidade Média: 15,95 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: OS TUCANOS

8
Pos.

#1167 VALDEONE ALVES DOS SANTOS FILHO

10,00 KM
00:37:55
00:37:55
Certificado

Tempo Final

00:37:55

Tempo Bruto: 00:37:55

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:03:47

min/Km

Velocidade Média: 15,82 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: POWER RUNNING

9
Pos.

#1109 EVANDRO SABINO DA SILVA

10,00 KM
00:38:26
00:38:27
Certificado

Tempo Final

00:38:26

Tempo Bruto: 00:38:27

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:03:50

min/Km

Velocidade Média: 15,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: EQUIPE EUCORRO

10
Pos.

#1166 TIAGO CHAGAS

10,00 KM
00:38:26
00:38:32
Certificado

Tempo Final

00:38:26

Tempo Bruto: 00:38:32

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:03:50

min/Km

Velocidade Média: 15,61 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS

11
Pos.

#1107 REGINALDO ZAMPARO

10,00 KM
00:38:27
00:38:30
Certificado

Tempo Final

00:38:27

Tempo Bruto: 00:38:30

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:03:50

min/Km

Velocidade Média: 15,60 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: CRAZY RUNNERS

12
Pos.

#1103 RICARDO MICALI

10,00 KM
00:38:46
00:38:48
Certificado

Tempo Final

00:38:46

Tempo Bruto: 00:38:48

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:03:52

min/Km

Velocidade Média: 15,48 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: CLUBE 12 KM

13
Pos.

#1114 EDUARDO CARVALHO MASCULINO CRUZ

10,00 KM
00:39:21
00:39:23
Certificado

Tempo Final

00:39:21

Tempo Bruto: 00:39:23

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:03:55

min/Km

Velocidade Média: 15,25 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: GOLDEN RUNNERS/MARCUS GOES

14
Pos.

#1175 MAURO SERGIO FERREIRA DA SILVA

10,00 KM
00:39:44
00:39:45
Certificado

Tempo Final

00:39:44

Tempo Bruto: 00:39:45

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:03:58

min/Km

Velocidade Média: 15,10 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: AVULSO

15
Pos.

#1108 VANDERLEI DOS SANTOS

10,00 KM
00:39:49
00:39:54
Certificado

Tempo Final

00:39:49

Tempo Bruto: 00:39:54

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:03:58

min/Km

Velocidade Média: 15,07 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: EQUIPE ATLETISMO APUCARANA

16
Pos.

#1177 SIMEI SANTANA

10,00 KM
00:41:29
00:42:01
Certificado

Tempo Final

00:41:29

Tempo Bruto: 00:42:01

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:04:08

min/Km

Velocidade Média: 14,46 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: AVULSO

17
Pos.

#1162 EVANDRO DE LIMA DA SILVA

10,00 KM
00:41:32
00:41:37
Certificado

Tempo Final

00:41:32

Tempo Bruto: 00:41:37

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:09

min/Km

Velocidade Média: 14,45 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: PÉ VERMELHO/FIT

18
Pos.

#1158 ANTONIO MARCOS DOS SANTOS

10,00 KM
00:41:53
00:42:07
Certificado

Tempo Final

00:41:53

Tempo Bruto: 00:42:07

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,33 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: PÉ VERMELHO

19
Pos.

#1169 ANDRE MASCULINO SIQUEIRA

10,00 KM
00:42:00
00:42:03
Certificado

Tempo Final

00:42:00

Tempo Bruto: 00:42:03

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,29 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: SL CEREAIS E ALIMENTOS

20
Pos.

#1126 JOSÉ DE ALMEIDA

10,00 KM
00:42:23
00:42:24
Certificado

Tempo Final

00:42:23

Tempo Bruto: 00:42:24

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:42:23

Pace

00:04:13

min/Km

Velocidade Média: 14,16 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-59 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: JC CARVALHO

21
Pos.

#1156 FABIANO BATISTA BILVERIO

10,00 KM
00:42:41
00:42:47
Certificado

Tempo Final

00:42:41

Tempo Bruto: 00:42:47

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:15

min/Km

Velocidade Média: 14,06 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: PÉ VERMELHO

22
Pos.

#1157 JOSEMAR KURUNCZI

10,00 KM
00:43:20
00:43:48
Certificado

Tempo Final

00:43:20

Tempo Bruto: 00:43:48

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:19

min/Km

Velocidade Média: 13,85 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: PÉ VERMELHO

23
Pos.

#1146 ARY COSTA

10,00 KM
00:43:25
00:43:33
Certificado

Tempo Final

00:43:25

Tempo Bruto: 00:43:33

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:20

min/Km

Velocidade Média: 13,82 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: OS TUCANOS

24
Pos.

#1132 TIAGO DE SOUZA

10,00 KM
00:43:40
00:43:41
Certificado

Tempo Final

00:43:40

Tempo Bruto: 00:43:41

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,74 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: JC CARVALHO

25
Pos.

#1112 MARIO DE JESUS ALMEIDA

10,00 KM
00:43:52
00:43:53
Certificado

Tempo Final

00:43:52

Tempo Bruto: 00:43:53

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:43:52

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,68 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-60-69 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: FARMACIA BOA SAUDE

26
Pos.

#1128 VANDERLEI APARECIDO PEREIRA

10,00 KM
00:43:59
00:44:24
Certificado

Tempo Final

00:43:59

Tempo Bruto: 00:44:24

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:23

min/Km

Velocidade Média: 13,64 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: JC CARVALHO

27
Pos.

#1160 ADEMIR BOBIG

10,00 KM
00:44:11
00:44:18
Certificado

Tempo Final

00:44:11

Tempo Bruto: 00:44:18

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:43:52

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,58 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-60-69 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: PÉ VERMELHO/FIT

28
Pos.

#1141 PAULO MASSAHIRO LEITE HARA

10,00 KM
00:44:17
00:44:29
Certificado

Tempo Final

00:44:17

Tempo Bruto: 00:44:29

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:25

min/Km

Velocidade Média: 13,55 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: LOJA LOBATO

29
Pos.

#1106 JOSE ALVES MOURA

10,00 KM
00:45:27
00:45:31
Certificado

Tempo Final

00:45:27

Tempo Bruto: 00:45:31

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:43:52

Pace

00:04:32

min/Km

Velocidade Média: 13,20 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-60-69 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: CRAZY RUNNER

30
Pos.

#1163 LUIZ CARLOS DE BRITO

10,00 KM
00:45:29
00:45:37
Certificado

Tempo Final

00:45:29

Tempo Bruto: 00:45:37

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:42:23

Pace

00:04:32

min/Km

Velocidade Média: 13,19 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-59 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: PÉ VERMELHO/FIT

31
Pos.

#1124 JOÃO BATISTA FERREIRA COELHO

10,00 KM
00:46:04
00:46:05
Certificado

Tempo Final

00:46:04

Tempo Bruto: 00:46:05

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:36

min/Km

Velocidade Média: 13,02 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: JC CARVALHO

32
Pos.

#1111 ÉDSON SANTOS

10,00 KM
00:46:29
00:46:32
Certificado

Tempo Final

00:46:29

Tempo Bruto: 00:46:32

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:38

min/Km

Velocidade Média: 12,91 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: FALCÃO PEREGRINO

33
Pos.

#1154 HELIO URSULINO

10,00 KM
00:46:40
00:46:45
Certificado

Tempo Final

00:46:40

Tempo Bruto: 00:46:45

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,86 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

34
Pos.

#1144 MICHAEL RICARDO MOLINARI

10,00 KM
00:46:53
00:46:59
Certificado

Tempo Final

00:46:53

Tempo Bruto: 00:46:59

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,80 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: OS TUCANOS

35
Pos.

#1116 VAGNER NASCIMENTO PEREIRA

10,00 KM
00:47:03
00:47:10
Certificado

Tempo Final

00:47:03

Tempo Bruto: 00:47:10

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: GCM S RUNNER S SJC

36
Pos.

#1131 JERRI RIBEIRO DOS SANTOS

10,00 KM
00:47:30
00:47:39
Certificado

Tempo Final

00:47:30

Tempo Bruto: 00:47:39

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,63 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: JC CARVALHO

37
Pos.

#1117 EDUARDO ROCHA

10,00 KM
00:47:56
00:48:13
Certificado

Tempo Final

00:47:56

Tempo Bruto: 00:48:13

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:47

min/Km

Velocidade Média: 12,52 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: GM LONDRINA

38
Pos.

#1122 EVERTON ADRIANO SALUSTINO TOMAZELA

10,00 KM
00:47:59
00:48:05
Certificado

Tempo Final

00:47:59

Tempo Bruto: 00:48:05

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:47

min/Km

Velocidade Média: 12,50 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe: JC CARVALHO

39
Pos.

#1153 PAULO CESAR SIMÕES

10,00 KM
00:47:59
00:48:23
Certificado

Tempo Final

00:47:59

Tempo Bruto: 00:48:23

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:47

min/Km

Velocidade Média: 12,50 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

40
Pos.

#1173 FERNANDO CAPELLI

10,00 KM
00:48:32
00:48:43
Certificado

Tempo Final

00:48:32

Tempo Bruto: 00:48:43

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,36 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: AVULSO

41
Pos.

#1155 VANDERLEI AP FLORES

10,00 KM
00:49:27
00:49:33
Certificado

Tempo Final

00:49:27

Tempo Bruto: 00:49:33

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:04:56

min/Km

Velocidade Média: 12,13 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

42
Pos.

#1129 EDGARD G SANTE FILHO

10,00 KM
00:50:05
00:50:17
Certificado

Tempo Final

00:50:05

Tempo Bruto: 00:50:17

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:05:00

min/Km

Velocidade Média: 11,98 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: JC CARVALHO

43
Pos.

#1104 WAGNER ARMELINDO GOMES RUEDA

10,00 KM
00:50:15
00:50:24
Certificado

Tempo Final

00:50:15

Tempo Bruto: 00:50:24

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,94 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe: CLUBE DA CORRIDA ASSOCIAÇÃO ATLETICA ROMAGNOLE

44
Pos.

#1138 MARCELO LUCIANO ZANELLI

10,00 KM
00:50:17
00:50:26
Certificado

Tempo Final

00:50:17

Tempo Bruto: 00:50:26

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:42:23

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,93 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-59 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe: LADEIRA RUNNING

45
Pos.

#1165 FRANCISCO CANDIDO FERNANDES NETO

10,00 KM
00:50:36
00:50:42
Certificado

Tempo Final

00:50:36

Tempo Bruto: 00:50:42

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:43:52

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,86 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-60-69 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe:

46
Pos.

#1140 MARCELO SOARES DE ARAUJO

10,00 KM
00:50:58
00:51:14
Certificado

Tempo Final

00:50:58

Tempo Bruto: 00:51:14

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:05:05

min/Km

Velocidade Média: 11,77 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: LADEIRA RUNNING

47
Pos.

#1134 ANDRE FELIPE KREBS DA SILVA

10,00 KM
00:51:03
00:51:22
Certificado

Tempo Final

00:51:03

Tempo Bruto: 00:51:22

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:05:06

min/Km

Velocidade Média: 11,75 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: COIOTES

48
Pos.

#1164 ITAVIR DOS SANTOS JUNIOR

10,00 KM
00:51:37
00:51:47
Certificado

Tempo Final

00:51:37

Tempo Bruto: 00:51:47

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:05:09

min/Km

Velocidade Média: 11,62 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: PÉ VERMELHO/FOCO

49
Pos.

#1170 APARECIDO FRANCO ELIAS

10,00 KM
00:52:08
00:52:15
Certificado

Tempo Final

00:52:08

Tempo Bruto: 00:52:15

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:43:52

Pace

00:05:12

min/Km

Velocidade Média: 11,51 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-60-69 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: TUCANOS

50
Pos.

#1181 ANDRE CRISTIANO OMODEI

10,00 KM
00:52:20
00:53:08
Certificado

Tempo Final

00:52:20

Tempo Bruto: 00:53:08

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,46 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe:

51
Pos.

#1137 WILLIAN GUIRALDELI

10,00 KM
00:53:14
00:53:28
Certificado

Tempo Final

00:53:14

Tempo Bruto: 00:53:28

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,27 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: LADEIRA RUNNING

52
Pos.

#1115 ANDERSON ALVES NOGUEIRA

10,00 KM
00:53:53
00:54:32
Certificado

Tempo Final

00:53:53

Tempo Bruto: 00:54:32

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,14 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: FORCE

53
Pos.

#1119 VANDERLEI GOMES PEREIRA

10,00 KM
00:54:30
00:55:04
Certificado

Tempo Final

00:54:30

Tempo Bruto: 00:55:04

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:42:23

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 11,01 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-59 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe: GUAIRA RUNNERS

54
Pos.

#1142 MARCO AURÉLIO FRANCA SOUSA

10,00 KM
00:54:48
00:55:17
Certificado

Tempo Final

00:54:48

Tempo Bruto: 00:55:17

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:34

Pace

00:05:28

min/Km

Velocidade Média: 10,95 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-20-29 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: MARCO AURÉLIO FRANCA SOUSA

55
Pos.

#1136 THIAGO CERQUEIRA LOPES ANDRADE

10,00 KM
00:54:54
00:55:26
Certificado

Tempo Final

00:54:54

Tempo Bruto: 00:55:26

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:05:29

min/Km

Velocidade Média: 10,93 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe: LADEIRA RUNNING

56
Pos.

#1139 CARLOS EDUARDO MALAVAZI

10,00 KM
00:55:17
00:55:50
Certificado

Tempo Final

00:55:17

Tempo Bruto: 00:55:50

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:05:31

min/Km

Velocidade Média: 10,85 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: LADEIRA RUNNING

57
Pos.

#1172 FLAVIO BILCI

10,00 KM
00:56:01
00:56:46
Certificado

Tempo Final

00:56:01

Tempo Bruto: 00:56:46

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:43:52

Pace

00:05:36

min/Km

Velocidade Média: 10,71 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-60-69 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: AVULSO

58
Pos.

#1148 MARCELO ALEXANDRE MARIANO

10,00 KM
00:56:36
00:57:46
Certificado

Tempo Final

00:56:36

Tempo Bruto: 00:57:46

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:05:39

min/Km

Velocidade Média: 10,60 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: OS TUCANOS

59
Pos.

#1151 JOSÉ BERTI FILHO

10,00 KM
00:57:10
00:57:25
Certificado

Tempo Final

00:57:10

Tempo Bruto: 00:57:25

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:42:23

Pace

00:05:42

min/Km

Velocidade Média: 10,50 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-59 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe: OS TUCANOS

60
Pos.

#1135 LEANDRO DE SOUZA SILVA

10,00 KM
00:58:40
00:59:12
Certificado

Tempo Final

00:58:40

Tempo Bruto: 00:59:12

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:05:51

min/Km

Velocidade Média: 10,23 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe: LADEIRA RUN

61
Pos.

#1168 ROMARIO FAVARO

10,00 KM
00:59:16
00:59:49
Certificado

Tempo Final

00:59:16

Tempo Bruto: 00:59:49

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:42:23

Pace

00:05:55

min/Km

Velocidade Média: 10,12 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-50-59 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: ROMARIO FAVARO

62
Pos.

#1178 RENAN PASSOS DE AZEVEDO

10,00 KM
01:09:45
01:10:40
Certificado

Tempo Final

01:09:45

Tempo Bruto: 01:10:40

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:06:58

min/Km

Velocidade Média: 8,60 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: AVULSO

63
Pos.

#1174 VINICIUS FAVARO

10,00 KM
01:12:24
01:12:56
Certificado

Tempo Final

01:12:24

Tempo Bruto: 01:12:56

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 01:12:24

Pace

00:07:14

min/Km

Velocidade Média: 8,29 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-14-19 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: AVULSO

64
Pos.

#1102 WENDEL GONÇALVES DE CARVALHO

10,00 KM
01:13:14
01:14:06
Certificado

Tempo Final

01:13:14

Tempo Bruto: 01:14:06

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:37:25

Pace

00:07:19

min/Km

Velocidade Média: 8,19 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-40-49 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: BIOFORMA

65
Pos.

#1179 ALAN PATRICK PEQUIM LOUZA

10,00 KM
01:17:53
01:18:39
Certificado

Tempo Final

01:17:53

Tempo Bruto: 01:18:39

Campeão da Prova: 00:34:31

Campeão da Categoria: 00:36:56

Pace

00:07:46

min/Km

Velocidade Média: 7,70 km/h

Distância Percorrida: 10,00 KM

Modalidade: 10KM
Categoria: M-30-39 / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui