Resultados

2019
27
out

4 GM RUN - 5KM

ARAPONGAS - PR

1
Pos.

#868 DANIEL NASCIMENTO DE MELO SANTOS

5,00 KM
00:17:15
00:17:15
Certificado

Tempo Final

00:17:15

Tempo Bruto: 00:17:15

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:03:27

min/Km

Velocidade Média: 17,39 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe:

2
Pos.

#765 VANDERLEI ALVES DOS SANTOS

5,00 KM
00:18:05
00:18:06
Certificado

Tempo Final

00:18:05

Tempo Bruto: 00:18:06

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:03:36

min/Km

Velocidade Média: 16,59 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: MARINGA RUNNERS

3
Pos.

#770 IGOR TAVARES MOREIRA

5,00 KM
00:18:24
00:18:24
Certificado

Tempo Final

00:18:24

Tempo Bruto: 00:18:24

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:20:14

Pace

00:03:40

min/Km

Velocidade Média: 16,30 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-14-19
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe: OS TUCANOS

4
Pos.

#1180 LUIS CLAUDIO DE FREITAS

5,00 KM
00:18:32
00:18:32
Certificado

Tempo Final

00:18:32

Tempo Bruto: 00:18:32

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:03:42

min/Km

Velocidade Média: 16,19 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS/ATACADAO SUPLEMENTOS

5
Pos.

#856 RONALDO WILLIAN DE PAIVA

5,00 KM
00:18:42
00:18:51
Certificado

Tempo Final

00:18:42

Tempo Bruto: 00:18:51

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:03:44

min/Km

Velocidade Média: 16,04 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe:

6
Pos.

#742 RODRIGO ALEXANDRE PEIXOTO SILVA

5,00 KM
00:18:55
00:18:59
Certificado

Tempo Final

00:18:55

Tempo Bruto: 00:18:59

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:03:46

min/Km

Velocidade Média: 15,86 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: JC CARVALHO

7
Pos.

#855 VILSON JOSÉ ALVES JUNIOR

5,00 KM
00:18:58
00:19:02
Certificado

Tempo Final

00:18:58

Tempo Bruto: 00:19:02

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:03:47

min/Km

Velocidade Média: 15,82 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: CRAZY DOGS TEAM

8
Pos.

#859 AMILTON SERGIO PEREIRA DE SANTANA

5,00 KM
00:19:08
00:19:09
Certificado

Tempo Final

00:19:08

Tempo Bruto: 00:19:09

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:03:49

min/Km

Velocidade Média: 15,68 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe:

9
Pos.

#850 EDIELSON MORAES DE MELO

5,00 KM
00:19:13
00:19:27
Certificado

Tempo Final

00:19:13

Tempo Bruto: 00:19:27

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:03:50

min/Km

Velocidade Média: 15,61 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: PORT

10
Pos.

#745 EVERSON DE CASTRO PEREIRA

5,00 KM
00:19:18
00:19:20
Certificado

Tempo Final

00:19:18

Tempo Bruto: 00:19:20

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:03:51

min/Km

Velocidade Média: 15,54 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: JC CARVALHO

11
Pos.

#851 DAVID GIMENES IZIDRO

5,00 KM
00:19:21
00:19:26
Certificado

Tempo Final

00:19:21

Tempo Bruto: 00:19:26

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:03:52

min/Km

Velocidade Média: 15,50 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: LADEIRA RUNING

12
Pos.

#865 JUNIOR COLOMBO

5,00 KM
00:19:44
00:19:46
Certificado

Tempo Final

00:19:44

Tempo Bruto: 00:19:46

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:03:56

min/Km

Velocidade Média: 15,20 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: TUCANOS

13
Pos.

#722 EMERSON JOÃO RODRIGUES GARCIA

5,00 KM
00:19:44
00:19:48
Certificado

Tempo Final

00:19:44

Tempo Bruto: 00:19:48

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:03:56

min/Km

Velocidade Média: 15,20 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: EQUIPE EUCORRO

14
Pos.

#847 JOSÉ CARLOS RAMOS

5,00 KM
00:19:59
00:20:02
Certificado

Tempo Final

00:19:59

Tempo Bruto: 00:20:02

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:03:59

min/Km

Velocidade Média: 15,01 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: JC CARVALHO

15
Pos.

#749 SÉRGIO CALIXTO DOS ANJOS

5,00 KM
00:20:01
00:20:10
Certificado

Tempo Final

00:20:01

Tempo Bruto: 00:20:10

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:00

min/Km

Velocidade Média: 14,99 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: JC CARVALHO

16
Pos.

#671 GIVANILDO DREHER DA SILVA

5,00 KM
00:20:12
00:20:16
Certificado

Tempo Final

00:20:12

Tempo Bruto: 00:20:16

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:02

min/Km

Velocidade Média: 14,85 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: JC CARVALHO

17
Pos.

#1190 GUILHERME MONTEIRO MORAES

5,00 KM
00:20:14
00:20:15
Certificado

Tempo Final

00:20:14

Tempo Bruto: 00:20:15

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:20:14

Pace

00:04:02

min/Km

Velocidade Média: 14,83 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-14-19 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: TUCANOS

18
Pos.

#867 RUAN GABRIEL DA SILVA

5,00 KM
00:20:14
00:20:19
Certificado

Tempo Final

00:20:14

Tempo Bruto: 00:20:19

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:20:14

Pace

00:04:02

min/Km

Velocidade Média: 14,83 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-14-19 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe:

19
Pos.

#858 RAFAEL ROCHA DE SOUZA

5,00 KM
00:20:16
00:20:17
Certificado

Tempo Final

00:20:16

Tempo Bruto: 00:20:17

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:03

min/Km

Velocidade Média: 14,80 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS

20
Pos.

#857 EDERSON LUCIEN FAIHOLLI

5,00 KM
00:20:23
00:20:24
Certificado

Tempo Final

00:20:23

Tempo Bruto: 00:20:24

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:04

min/Km

Velocidade Média: 14,72 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS /STUDIO PERSONAL EDIELSON MELO

21
Pos.

#724 RONALDO APARECIDO DA SILVA

5,00 KM
00:20:30
00:20:31
Certificado

Tempo Final

00:20:30

Tempo Bruto: 00:20:31

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:06

min/Km

Velocidade Média: 14,63 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: EQUIPE GM RUN

22
Pos.

#716 SÉRGIO FERNANDES DA SILVA

5,00 KM
00:20:34
00:20:39
Certificado

Tempo Final

00:20:34

Tempo Bruto: 00:20:39

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:06

min/Km

Velocidade Média: 14,59 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: CORRA NAA.T.I.

23
Pos.

#720 GUILHERME TEIXEIRA COSTA DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:20:37
00:20:37
Certificado

Tempo Final

00:20:37

Tempo Bruto: 00:20:37

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:20:14

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,55 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-14-19 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: EMA

24
Pos.

#832 VALDEMIR CEZARIO MASTRO

5,00 KM
00:20:37
00:20:38
Certificado

Tempo Final

00:20:37

Tempo Bruto: 00:20:38

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,55 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: AVULSO

25
Pos.

#746 JOSÉ FABIO DE SOUZA

5,00 KM
00:20:41
00:20:44
Certificado

Tempo Final

00:20:41

Tempo Bruto: 00:20:44

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:07

min/Km

Velocidade Média: 14,50 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: JC CARVALHO

26
Pos.

#809 FERNANDO LIRANCO

5,00 KM
00:20:45
00:20:46
Certificado

Tempo Final

00:20:45

Tempo Bruto: 00:20:46

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:09

min/Km

Velocidade Média: 14,46 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: PORT

27
Pos.

#1143 HILSON JOSE FERNANDES

5,00 KM
00:20:51
00:20:52
Certificado

Tempo Final

00:20:51

Tempo Bruto: 00:20:52

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,39 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

28
Pos.

#786 DJALMA DE ALMEIDA DA SILVA

5,00 KM
00:20:53
00:21:09
Certificado

Tempo Final

00:20:53

Tempo Bruto: 00:21:09

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,37 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

29
Pos.

#812 REGINALDO MARQUES

5,00 KM
00:20:55
00:21:03
Certificado

Tempo Final

00:20:55

Tempo Bruto: 00:21:03

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:10

min/Km

Velocidade Média: 14,34 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: SO CORRO COMPANHEIRO

30
Pos.

#811 RAFAEL MENDES WECKVERTH

5,00 KM
00:20:59
00:21:01
Certificado

Tempo Final

00:20:59

Tempo Bruto: 00:21:01

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:11

min/Km

Velocidade Média: 14,30 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS/PERSONAL RAFAEL

31
Pos.

#750 VALMIR QUINTINO

5,00 KM
00:21:00
00:21:04
Certificado

Tempo Final

00:21:00

Tempo Bruto: 00:21:04

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:00

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,29 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-59 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: JC CARVALHO

32
Pos.

#207 SIDNEI BEVILAQUA

5,00 KM
00:21:02
00:21:03
Certificado

Tempo Final

00:21:02

Tempo Bruto: 00:21:03

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:02

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,26 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-FARD / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: GM PARANAVAI

33
Pos.

#312 LUIZ FERNANDO BERTOLI GABURRO

5,00 KM
00:21:03
00:21:10
Certificado

Tempo Final

00:21:03

Tempo Bruto: 00:21:10

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:03

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,25 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-GM / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: GM ARAPONGAS

34
Pos.

#731 GABRIEL APARECIDO MARIN

5,00 KM
00:21:08
00:21:21
Certificado

Tempo Final

00:21:08

Tempo Bruto: 00:21:21

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:13

min/Km

Velocidade Média: 14,20 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: FURIOU S

35
Pos.

#109 EMERSON GIMENES BERNARDO DA SILVA

5,00 KM
00:21:10
00:21:13
Certificado

Tempo Final

00:21:10

Tempo Bruto: 00:21:13

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:10

Pace

00:04:13

min/Km

Velocidade Média: 14,17 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-ADV / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: CORRA NA A.T.I.

36
Pos.

#801 CARLOS JOSÉ M. DE AGUIAR

5,00 KM
00:21:16
00:21:22
Certificado

Tempo Final

00:21:16

Tempo Bruto: 00:21:22

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:15

min/Km

Velocidade Média: 14,11 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: PÉ VERMELHO/FIT

37
Pos.

#836 JOAO GABRIEL

5,00 KM
00:21:17
00:21:25
Certificado

Tempo Final

00:21:17

Tempo Bruto: 00:21:25

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:15

min/Km

Velocidade Média: 14,10 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: LADEIRA RUN

38
Pos.

#861 EDSON DOS REIS

5,00 KM
00:21:19
00:21:27
Certificado

Tempo Final

00:21:19

Tempo Bruto: 00:21:27

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:19

Pace

00:04:15

min/Km

Velocidade Média: 14,07 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-69 / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe: PS BOMBAS / NUTRICENTER MARINGÁ

39
Pos.

#815 VINICIUS FERREIRA GIBIM

5,00 KM
00:21:23
00:21:32
Certificado

Tempo Final

00:21:23

Tempo Bruto: 00:21:32

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:16

min/Km

Velocidade Média: 14,03 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: VG WINNING

40
Pos.

#758 ADONÉAS DE SOUZA AMARAL

5,00 KM
00:21:31
00:21:40
Certificado

Tempo Final

00:21:31

Tempo Bruto: 00:21:40

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,94 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: LADEIRA RUN

41
Pos.

#717 ANTÔNIO ANDRADE WERNECK

5,00 KM
00:21:31
00:21:49
Certificado

Tempo Final

00:21:31

Tempo Bruto: 00:21:49

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,94 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: DEUS ABENÇOE

42
Pos.

#862 JOAO LUIZ MASCARIN

5,00 KM
00:21:32
00:21:36
Certificado

Tempo Final

00:21:32

Tempo Bruto: 00:21:36

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:00

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,93 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-59 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: BANCO DE SANGUE DOM BOSCO

43
Pos.

#849 JAIME DE SOUZA CARDOSO

5,00 KM
00:21:34
00:21:34
Certificado

Tempo Final

00:21:34

Tempo Bruto: 00:21:34

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:18

min/Km

Velocidade Média: 13,91 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS

44
Pos.

#744 ELEANDRO ROSAS

5,00 KM
00:21:36
00:21:38
Certificado

Tempo Final

00:21:36

Tempo Bruto: 00:21:38

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:19

min/Km

Velocidade Média: 13,89 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe: JC CARVALHO

45
Pos.

#763 AUGUSTO GABRIEL DOS SANTOS CARVALHO

5,00 KM
00:21:37
00:21:47
Certificado

Tempo Final

00:21:37

Tempo Bruto: 00:21:47

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:20:14

Pace

00:04:19

min/Km

Velocidade Média: 13,88 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-14-19 / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe: LADEIRA RUNNING

46
Pos.

#757 WESLEI AUGUSTO FRASSON

5,00 KM
00:21:50
00:21:54
Certificado

Tempo Final

00:21:50

Tempo Bruto: 00:21:54

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:21

min/Km

Velocidade Média: 13,74 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: LADEIRA RUN

47
Pos.

#713 JOSÉ SILVÉRIO DE ALMEIDA

5,00 KM
00:21:51
00:21:53
Certificado

Tempo Final

00:21:51

Tempo Bruto: 00:21:53

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,73 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: CLUBE DA CORRIDA ASSOCIAÇÃO ATLETICA ROMAGNOLE

48
Pos.

#704 ANTÔNIO MARCOS DOMINGUES

5,00 KM
00:21:51
00:21:55
Certificado

Tempo Final

00:21:51

Tempo Bruto: 00:21:55

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:22

min/Km

Velocidade Média: 13,73 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: AUVBP

49
Pos.

#118 JOÃO VITOR CEZARO TYMINSKI

5,00 KM
00:22:03
00:22:20
Certificado

Tempo Final

00:22:03

Tempo Bruto: 00:22:20

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:10

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,61 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-ADV / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: AVULSO

50
Pos.

#206 DIEGO RIBEIRO DE SOUZA

5,00 KM
00:22:08
00:22:15
Certificado

Tempo Final

00:22:08

Tempo Bruto: 00:22:15

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:02

Pace

00:04:25

min/Km

Velocidade Média: 13,55 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-FARD / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe: GM LONDRINA

51
Pos.

#721 ADENILSON CLEDSON RODRIGUES

5,00 KM
00:22:18
00:22:20
Certificado

Tempo Final

00:22:18

Tempo Bruto: 00:22:20

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:27

min/Km

Velocidade Média: 13,45 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: EQUIPE EUCORRO

52
Pos.

#308 EMERSON VOLANTCHUCK

5,00 KM
00:22:18
00:22:25
Certificado

Tempo Final

00:22:18

Tempo Bruto: 00:22:25

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:03

Pace

00:04:27

min/Km

Velocidade Média: 13,45 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-GM / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: GM ARAPONGAS

53
Pos.

#762 DOUGLAS RAFAEL AMARAL DA SILVA

5,00 KM
00:22:22
00:22:51
Certificado

Tempo Final

00:22:22

Tempo Bruto: 00:22:51

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:28

min/Km

Velocidade Média: 13,41 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe: LADEIRA RUNNING

54
Pos.

#759 MILLER BORBA

5,00 KM
00:22:24
00:22:34
Certificado

Tempo Final

00:22:24

Tempo Bruto: 00:22:34

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:28

min/Km

Velocidade Média: 13,39 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: LADEIRA RUN

55
Pos.

#719 LEANDRO ESCOBAR

5,00 KM
00:22:30
00:22:48
Certificado

Tempo Final

00:22:30

Tempo Bruto: 00:22:48

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:30

min/Km

Velocidade Média: 13,33 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe: ELITECAR

56
Pos.

#837 GABRIEL COTTING

5,00 KM
00:22:34
00:22:44
Certificado

Tempo Final

00:22:34

Tempo Bruto: 00:22:44

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:30

min/Km

Velocidade Média: 13,29 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: AVULSO

57
Pos.

#211 LUCIANO JOSÉ BUSKI

5,00 KM
00:22:36
00:22:37
Certificado

Tempo Final

00:22:36

Tempo Bruto: 00:22:37

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:02

Pace

00:04:31

min/Km

Velocidade Média: 13,27 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-FARD / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: PM DE MARINGÁ

58
Pos.

#792 EMERSON CORTEZ

5,00 KM
00:22:39
00:22:56
Certificado

Tempo Final

00:22:39

Tempo Bruto: 00:22:56

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:31

min/Km

Velocidade Média: 13,25 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

59
Pos.

#736 JOÃO BAPTISTA DOMINGOS JUNIOR

5,00 KM
00:22:39
00:23:11
Certificado

Tempo Final

00:22:39

Tempo Bruto: 00:23:11

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:31

min/Km

Velocidade Média: 13,25 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe: GRUPO DE CORRIDA PAULA MOREIRA

60
Pos.

#860 PAULO CESAR DA SILVA

5,00 KM
00:22:41
00:22:54
Certificado

Tempo Final

00:22:41

Tempo Bruto: 00:22:54

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:31

min/Km

Velocidade Média: 13,23 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe:

61
Pos.

#730 EDUARDO APARECIDO MARIN

5,00 KM
00:22:42
00:22:55
Certificado

Tempo Final

00:22:42

Tempo Bruto: 00:22:55

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:20:14

Pace

00:04:32

min/Km

Velocidade Média: 13,22 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-14-19 / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: FURIOU S

62
Pos.

#733 JOSE MIGUEL ALONSO

5,00 KM
00:22:43
00:22:48
Certificado

Tempo Final

00:22:43

Tempo Bruto: 00:22:48

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:19

Pace

00:04:32

min/Km

Velocidade Média: 13,21 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-69 / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: GOLDEN RUNNERS / PATROCÍNIO SOLAR TINTAS

63
Pos.

#796 JOSE ROBERTO ALVES FILHO

5,00 KM
00:22:47
00:22:53
Certificado

Tempo Final

00:22:47

Tempo Bruto: 00:22:53

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:33

min/Km

Velocidade Média: 13,17 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: PÉ DE FOGO

64
Pos.

#732 CARLOS ANDRÉ RIBEIRO DURVALINO

5,00 KM
00:22:49
00:22:52
Certificado

Tempo Final

00:22:49

Tempo Bruto: 00:22:52

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:33

min/Km

Velocidade Média: 13,15 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: GCM S RUNNER S SJC

65
Pos.

#776 MARCOS SOARES DA SILVA

5,00 KM
00:22:51
00:23:02
Certificado

Tempo Final

00:22:51

Tempo Bruto: 00:23:02

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,13 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

66
Pos.

#791 DEVAIR DA SILVA

5,00 KM
00:22:53
00:23:11
Certificado

Tempo Final

00:22:53

Tempo Bruto: 00:23:11

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,11 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 66

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

67
Pos.

#761 EDCARLOS MARTINS BRAGA

5,00 KM
00:22:59
00:23:06
Certificado

Tempo Final

00:22:59

Tempo Bruto: 00:23:06

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:35

min/Km

Velocidade Média: 13,05 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 67

Equipe: LADEIRA RUNNING

68
Pos.

#787 JOSÉ EMILIO

5,00 KM
00:23:00
00:23:24
Certificado

Tempo Final

00:23:00

Tempo Bruto: 00:23:24

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:36

min/Km

Velocidade Média: 13,04 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 68

Equipe: PAPALÉGUAS RUNNERS

69
Pos.

#743 CÉLIO RODRIGUES

5,00 KM
00:23:08
00:23:44
Certificado

Tempo Final

00:23:08

Tempo Bruto: 00:23:44

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,97 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 69

Equipe: JC CARVALHO

70
Pos.

#810 JOSE ADAIR CARDOSO

5,00 KM
00:23:10
00:23:14
Certificado

Tempo Final

00:23:10

Tempo Bruto: 00:23:14

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:00

Pace

00:04:37

min/Km

Velocidade Média: 12,95 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-50-59 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 70

Equipe: PORTAL DAS CORRIDAS

71
Pos.

#115 RICARDO FERNANDO DA SILVA

5,00 KM
00:23:17
00:23:21
Certificado

Tempo Final

00:23:17

Tempo Bruto: 00:23:21

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:10

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,88 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-ADV / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 71

Equipe: OS TUCANOS

72
Pos.

#830 OTONIEL OLIVEIRA

5,00 KM
00:23:17
00:23:53
Certificado

Tempo Final

00:23:17

Tempo Bruto: 00:23:53

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,88 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 72

Equipe: AVULSO

73
Pos.

#834 LUIS RICARDO ZANCHIN

5,00 KM
00:23:19
00:23:49
Certificado

Tempo Final

00:23:19

Tempo Bruto: 00:23:49

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:39

min/Km

Velocidade Média: 12,87 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 73

Equipe: AVULSO

74
Pos.

#816 LUCIANO KLAUBERG ZANUTTO

5,00 KM
00:23:22
00:23:49
Certificado

Tempo Final

00:23:22

Tempo Bruto: 00:23:49

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:40

min/Km

Velocidade Média: 12,84 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 74

Equipe: VG WINNING

75
Pos.

#753 SAMUEL BARBOSA DOS SANTOS

5,00 KM
00:23:33
00:23:34
Certificado

Tempo Final

00:23:33

Tempo Bruto: 00:23:34

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:42

min/Km

Velocidade Média: 12,74 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 75

Equipe: JC CARVALHO

76
Pos.

#802 JAIR ANDRÉ KLEIN

5,00 KM
00:23:37
00:24:05
Certificado

Tempo Final

00:23:37

Tempo Bruto: 00:24:05

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,70 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 76

Equipe: PÉ VERMELHO/FIT RUNNERS

77
Pos.

#712 EDEVALDO ALEXANDRE OLIVEIRA PEREIRA

5,00 KM
00:23:40
00:23:45
Certificado

Tempo Final

00:23:40

Tempo Bruto: 00:23:45

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,68 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 77

Equipe: CLUBE CORRIDA ROMAGNOLE

78
Pos.

#808 FERNANDO SILVA RUIVO

5,00 KM
00:23:42
00:24:02
Certificado

Tempo Final

00:23:42

Tempo Bruto: 00:24:02

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:44

min/Km

Velocidade Média: 12,66 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 78

Equipe: PORT

79
Pos.

#714 MURILO DOS SANTOS SILVEIRA

5,00 KM
00:23:48
00:23:56
Certificado

Tempo Final

00:23:48

Tempo Bruto: 00:23:56

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:45

min/Km

Velocidade Média: 12,61 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 79

Equipe: CLUBE DA CORRIDA ASSOCIAÇÃO ATLETICA ROMAGNOLE

80
Pos.

#760 VALDINEI DOS SANTOS AVELINO

5,00 KM
00:23:52
00:24:07
Certificado

Tempo Final

00:23:52

Tempo Bruto: 00:24:07

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,57 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 80

Equipe: LADEIRA RUNNING

81
Pos.

#120 DIEGO JOSÉ BERROCAL

5,00 KM
00:23:52
00:24:09
Certificado

Tempo Final

00:23:52

Tempo Bruto: 00:24:09

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,57 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 81

Equipe: AVULSO

82
Pos.

#795 JOSE ROBERTO ALVES

5,00 KM
00:23:54
00:23:58
Certificado

Tempo Final

00:23:54

Tempo Bruto: 00:23:58

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:19

Pace

00:04:46

min/Km

Velocidade Média: 12,55 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-60-69 / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 82

Equipe: PÉ DE FOGO

83
Pos.

#828 EDUARDO MARTELOZO

5,00 KM
00:24:03
00:24:33
Certificado

Tempo Final

00:24:03

Tempo Bruto: 00:24:33

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,47 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 83

Equipe: AVULSO

84
Pos.

#310 FERNANDO LUIZ ZANELLI MARTELOZO

5,00 KM
00:24:04
00:24:33
Certificado

Tempo Final

00:24:04

Tempo Bruto: 00:24:33

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:21:03

Pace

00:04:48

min/Km

Velocidade Média: 12,47 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-GM / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 84

Equipe: GM ARAPONGAS

85
Pos.

#863 EVERTON WEYAND

5,00 KM
00:24:06
00:24:57
Certificado

Tempo Final

00:24:06

Tempo Bruto: 00:24:57

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,45 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 85

Equipe: PÉ VERMELHO

86
Pos.

#705 GUSTAVO FILLA AUGUSTO DA SILVA

5,00 KM
00:24:07
00:24:27
Certificado

Tempo Final

00:24:07

Tempo Bruto: 00:24:27

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:49

min/Km

Velocidade Média: 12,44 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 86

Equipe: AZEVEDO COMBAT

87
Pos.

#800 DAILTON DA SILVA FERREIRA

5,00 KM
00:24:13
00:24:38
Certificado

Tempo Final

00:24:13

Tempo Bruto: 00:24:38

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:50

min/Km

Velocidade Média: 12,39 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 87

Equipe: PÉ VERMELHO

88
Pos.

#803 VALDINEI CASTELANO DE OLIVEIRA

5,00 KM
00:24:14
00:25:10
Certificado

Tempo Final

00:24:14

Tempo Bruto: 00:25:10

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:50

min/Km

Velocidade Média: 12,38 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 88

Equipe: PÉ VERMELHO/FIT RUNNERS

89
Pos.

#806 MARCELO HENRIQUE MARQUES

5,00 KM
00:24:18
00:24:41
Certificado

Tempo Final

00:24:18

Tempo Bruto: 00:24:41

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:04:51

min/Km

Velocidade Média: 12,35 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 89

Equipe: PÉ VERMELHO/LIFE TEAM

90
Pos.

#208 ADÃO MARCELO FERREIRA DOS SANTOS

5,00 KM
00:24:22
00:24:30
Certificado

Tempo Final

00:24:22

Tempo Bruto: 00:24:30

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:52

min/Km

Velocidade Média: 12,31 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 90

Equipe: JC CARVALHO

91
Pos.

#729 MAYRON AUGUSTO ARJONA

5,00 KM
00:24:33
00:24:46
Certificado

Tempo Final

00:24:33

Tempo Bruto: 00:24:46

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:54

min/Km

Velocidade Média: 12,22 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 91

Equipe: FURIOU,S

92
Pos.

#805 EDINALDO DA ROCHA

5,00 KM
00:24:34
00:24:44
Certificado

Tempo Final

00:24:34

Tempo Bruto: 00:24:44

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:54

min/Km

Velocidade Média: 12,21 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 92

Equipe: PÉ VERMELHO/FOCO

93
Pos.

#121 MARCELO GONÇALVES DA SILVA

5,00 KM
00:24:42
00:25:18
Certificado

Tempo Final

00:24:42

Tempo Bruto: 00:25:18

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:56

min/Km

Velocidade Média: 12,15 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 29
Sexo: Masculino / Pos 93

Equipe: AVULSO

94
Pos.

#772 MARCIO PEREIRA DE FREITAS

5,00 KM
00:24:46
00:25:02
Certificado

Tempo Final

00:24:46

Tempo Bruto: 00:25:02

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:57

min/Km

Velocidade Média: 12,11 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 30
Sexo: Masculino / Pos 94

Equipe: OS TUCANOS

95
Pos.

#840 HELIO RICARDO SOARES JUNIOR

5,00 KM
00:24:51
00:26:00
Certificado

Tempo Final

00:24:51

Tempo Bruto: 00:26:00

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:21

Pace

00:04:58

min/Km

Velocidade Média: 12,07 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-20-29 / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 95

Equipe: AVULSO

96
Pos.

#739 FABIO BARBOSA PEREIRA

5,00 KM
00:24:54
00:25:29
Certificado

Tempo Final

00:24:54

Tempo Bruto: 00:25:29

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:58

min/Km

Velocidade Média: 12,05 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 31
Sexo: Masculino / Pos 96

Equipe: GRUPO DE CORRIDA PAULA MOREIRA

97
Pos.

#715 WILLIAN MARQUES ALVES

5,00 KM
00:24:56
00:25:03
Certificado

Tempo Final

00:24:56

Tempo Bruto: 00:25:03

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:04:58

min/Km

Velocidade Média: 12,03 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 32
Sexo: Masculino / Pos 97

Equipe: CLUBE DA CORRIDA ASSOCIAÇÃO ATLETICA ROMAGNOLE

98
Pos.

#769 KENNY ROGERSON BARBOSA

5,00 KM
00:25:00
00:25:25
Certificado

Tempo Final

00:25:00

Tempo Bruto: 00:25:25

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:05:00

min/Km

Velocidade Média: 12,00 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 33
Sexo: Masculino / Pos 98

Equipe: OS TUCANOS

99
Pos.

#726 THIAGO SHELL

5,00 KM
00:25:09
00:25:22
Certificado

Tempo Final

00:25:09

Tempo Bruto: 00:25:22

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:18:32

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,93 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-30-39 / Pos 34
Sexo: Masculino / Pos 99

Equipe: FAMÍLIA PÉ DE CANA

100
Pos.

#827 VANDERLEI AFONSO PEREIRA

5,00 KM
00:25:11
00:25:28
Certificado

Tempo Final

00:25:11

Tempo Bruto: 00:25:28

Campeão da Prova: 00:17:15

Campeão da Categoria: 00:19:08

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,91 km/h

Distância Percorrida: 5,00 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M-40-49 / Pos 29
Sexo: Masculino / Pos 100

Equipe: AVULSO

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui