Resultados

2019
20
out

END POLIO RUN - 5KM

CURITIBA - PR

1
Pos.

#619 FABRICIO DA SILVA NASCIMENTO

5,30 KM
00:20:08
00:20:08
Certificado

Tempo Final

00:20:08

Tempo Bruto: 00:20:08

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:03:47

min/Km

Velocidade Média: 15,79 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 1

Equipe: DIONE PERFORMANCE

2
Pos.

#730 LEONARDO ALVES DOS SANTOS

5,30 KM
00:20:30
00:20:31
Certificado

Tempo Final

00:20:30

Tempo Bruto: 00:20:31

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:03:51

min/Km

Velocidade Média: 15,51 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 2

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

3
Pos.

#750 RAEL MATHEUS DE OLIVEIRA

5,30 KM
00:21:37
00:21:39
Certificado

Tempo Final

00:21:37

Tempo Bruto: 00:21:39

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:04

min/Km

Velocidade Média: 14,71 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M
Sexo: Masculino / Pos 3

Equipe:

4
Pos.

#658 ALEXANDRE MARQUES LIMA

5,30 KM
00:22:21
00:22:22
Certificado

Tempo Final

00:22:21

Tempo Bruto: 00:22:22

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:12

min/Km

Velocidade Média: 14,23 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 1
Sexo: Masculino / Pos 4

Equipe: TRIAX

5
Pos.

#673 THALLES RIBEIRO ABDALLA

5,30 KM
00:23:20
00:23:21
Certificado

Tempo Final

00:23:20

Tempo Bruto: 00:23:21

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:24

min/Km

Velocidade Média: 13,63 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 2
Sexo: Masculino / Pos 5

Equipe: BRODERS RUN

6
Pos.

#635 VICTOR PIMENTEL ROSA

5,30 KM
00:23:57
00:24:14
Certificado

Tempo Final

00:23:57

Tempo Bruto: 00:24:14

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:30

min/Km

Velocidade Média: 13,28 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 3
Sexo: Masculino / Pos 6

Equipe: ROBERT BOSCH LTDA

7
Pos.

#624 LUAN HENRIQUE CARDOSO DE MATTOS

5,30 KM
00:24:05
00:24:52
Certificado

Tempo Final

00:24:05

Tempo Bruto: 00:24:52

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:32

min/Km

Velocidade Média: 13,20 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 4
Sexo: Masculino / Pos 7

Equipe: ROTARY CLUB CRUZEIRO DO SUL

8
Pos.

#608 THIAGO MOREIRA

5,30 KM
00:24:14
00:24:19
Certificado

Tempo Final

00:24:14

Tempo Bruto: 00:24:19

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:34

min/Km

Velocidade Média: 13,12 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 5
Sexo: Masculino / Pos 8

Equipe: GRUPO

9
Pos.

#672 DEVAIR CRISTINO GONCALVES

5,30 KM
00:24:22
00:24:25
Certificado

Tempo Final

00:24:22

Tempo Bruto: 00:24:25

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:35

min/Km

Velocidade Média: 13,05 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 6
Sexo: Masculino / Pos 9

Equipe: BRODERS RUN

10
Pos.

#587 MASEO EMILIO GIANNI PADILHA

5,30 KM
00:25:06
00:25:38
Certificado

Tempo Final

00:25:06

Tempo Bruto: 00:25:38

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:43

min/Km

Velocidade Média: 12,67 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 7
Sexo: Masculino / Pos 10

Equipe: ROTARY CLUBE CRUZEIRO DO SUL

11
Pos.

#512 ALDIMOR SANTOS DE OLIVEIRA

5,30 KM
00:26:14
00:26:46
Certificado

Tempo Final

00:26:14

Tempo Bruto: 00:26:46

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:04:57

min/Km

Velocidade Média: 12,12 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 8
Sexo: Masculino / Pos 11

Equipe: GENIALNET

12
Pos.

#575 EDUARDO SILVA

5,30 KM
00:26:39
00:26:40
Certificado

Tempo Final

00:26:39

Tempo Bruto: 00:26:40

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:01

min/Km

Velocidade Média: 11,93 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 9
Sexo: Masculino / Pos 12

Equipe: V8 ASSOSSORIA

13
Pos.

#585 WELLINGTON GUADAGNINI

5,30 KM
00:26:51
00:27:22
Certificado

Tempo Final

00:26:51

Tempo Bruto: 00:27:22

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:03

min/Km

Velocidade Média: 11,84 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 10
Sexo: Masculino / Pos 13

Equipe: NAO POSSUO

14
Pos.

#720 KLAUS SCHNITZLER

5,30 KM
00:27:05
00:27:26
Certificado

Tempo Final

00:27:05

Tempo Bruto: 00:27:26

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:06

min/Km

Velocidade Média: 11,74 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 11
Sexo: Masculino / Pos 14

Equipe: UNISSEX M

15
Pos.

#675 RAPHA MARINHO

5,30 KM
00:27:28
00:27:40
Certificado

Tempo Final

00:27:28

Tempo Bruto: 00:27:40

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:10

min/Km

Velocidade Média: 11,58 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 12
Sexo: Masculino / Pos 15

Equipe: RM VIDA SAUDAVEL

16
Pos.

#731 THOMAS HENRIQUE POSANSKY

5,30 KM
00:27:38
00:28:26
Certificado

Tempo Final

00:27:38

Tempo Bruto: 00:28:26

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:12

min/Km

Velocidade Média: 11,51 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 13
Sexo: Masculino / Pos 16

Equipe: KIT COMPLETO

17
Pos.

#617 DANILO CANTIDO

5,30 KM
00:27:44
00:27:52
Certificado

Tempo Final

00:27:44

Tempo Bruto: 00:27:52

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,47 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 14
Sexo: Masculino / Pos 17

Equipe: AVULSO

18
Pos.

#669 PAULO MAXIMO FILHO

5,30 KM
00:27:44
00:27:57
Certificado

Tempo Final

00:27:44

Tempo Bruto: 00:27:57

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:13

min/Km

Velocidade Média: 11,47 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 15
Sexo: Masculino / Pos 18

Equipe: INDIVIDUAL

19
Pos.

#607 EDILSON PEREIRA

5,30 KM
00:27:53
00:28:01
Certificado

Tempo Final

00:27:53

Tempo Bruto: 00:28:01

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:15

min/Km

Velocidade Média: 11,40 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 16
Sexo: Masculino / Pos 19

Equipe: AVULSO

20
Pos.

#723 MATHEUS MEDUNE PUNHATOSKI

5,30 KM
00:28:02
00:28:18
Certificado

Tempo Final

00:28:02

Tempo Bruto: 00:28:18

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:16

min/Km

Velocidade Média: 11,34 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 17
Sexo: Masculino / Pos 20

Equipe: KIT COMPLETO

21
Pos.

#687 VICTOR CALLEGALIM DE CASTRO

5,30 KM
00:28:11
00:28:18
Certificado

Tempo Final

00:28:11

Tempo Bruto: 00:28:18

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:18

min/Km

Velocidade Média: 11,28 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 18
Sexo: Masculino / Pos 21

Equipe: 4730

22
Pos.

#606 SILVIO LOPES DOS SANTOS

5,30 KM
00:28:17
00:28:26
Certificado

Tempo Final

00:28:17

Tempo Bruto: 00:28:26

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,24 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 19
Sexo: Masculino / Pos 22

Equipe: AVULSI

23
Pos.

#560 NILTON MARTINS JUNIOR

5,30 KM
00:28:17
00:28:45
Certificado

Tempo Final

00:28:17

Tempo Bruto: 00:28:45

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:19

min/Km

Velocidade Média: 11,24 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 20
Sexo: Masculino / Pos 23

Equipe: BUNGE RUNNERS

24
Pos.

#714 EDUARDO PANKIEVICZ FIDALGO

5,30 KM
00:28:31
00:29:20
Certificado

Tempo Final

00:28:31

Tempo Bruto: 00:29:20

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:22

min/Km

Velocidade Média: 11,15 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 21
Sexo: Masculino / Pos 24

Equipe: KIT COMPLETO

25
Pos.

#622 FELIPE AUGUSTO DE FARIA

5,30 KM
00:28:58
00:29:10
Certificado

Tempo Final

00:28:58

Tempo Bruto: 00:29:10

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:27

min/Km

Velocidade Média: 10,98 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 22
Sexo: Masculino / Pos 25

Equipe: ASSESSOCOR

26
Pos.

#48 EVANDRO MALDONADO

5,30 KM
00:29:08
00:29:29
Certificado

Tempo Final

00:29:08

Tempo Bruto: 00:29:29

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:29

min/Km

Velocidade Média: 10,92 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 23
Sexo: Masculino / Pos 26

Equipe: RC IGUACU

27
Pos.

#559 MATHEUS WILLIAM

5,30 KM
00:30:05
00:30:34
Certificado

Tempo Final

00:30:05

Tempo Bruto: 00:30:34

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:40

min/Km

Velocidade Média: 10,57 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 24
Sexo: Masculino / Pos 27

Equipe: BUNGE RUNNERS

28
Pos.

#722 LUIZ GUSTAVO DE QUADROS

5,30 KM
00:30:08
00:30:57
Certificado

Tempo Final

00:30:08

Tempo Bruto: 00:30:57

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:40

min/Km

Velocidade Média: 10,55 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 25
Sexo: Masculino / Pos 28

Equipe: KIT COMPLETO

29
Pos.

#601 ORIVAL SCHUMACHER BATISTA NETO

5,30 KM
00:30:17
00:30:46
Certificado

Tempo Final

00:30:17

Tempo Bruto: 00:30:46

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:42

min/Km

Velocidade Média: 10,50 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 26
Sexo: Masculino / Pos 29

Equipe: RUNSGUCHI

30
Pos.

#630 RICARDO ARAUJO DORNELES

5,30 KM
00:30:39
00:30:47
Certificado

Tempo Final

00:30:39

Tempo Bruto: 00:30:47

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:46

min/Km

Velocidade Média: 10,38 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 27
Sexo: Masculino / Pos 30

Equipe: VITAMIX

31
Pos.

#6 LUIZS JULIATTO

5,30 KM
00:30:39
00:30:48
Certificado

Tempo Final

00:30:39

Tempo Bruto: 00:30:48

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:46

min/Km

Velocidade Média: 10,38 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 28
Sexo: Masculino / Pos 31

Equipe: AVULSO

32
Pos.

#72 GERALDO APARECIDO DE CASTRO

5,30 KM
00:31:10
00:31:10
Certificado

Tempo Final

00:31:10

Tempo Bruto: 00:31:10

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:52

min/Km

Velocidade Média: 10,20 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 29
Sexo: Masculino / Pos 32

Equipe: 4730

33
Pos.

#721 LUCAS GUSTAVO RIBEIRO DE OLIVEIRA

5,30 KM
00:31:24
00:31:40
Certificado

Tempo Final

00:31:24

Tempo Bruto: 00:31:40

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:55

min/Km

Velocidade Média: 10,13 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 30
Sexo: Masculino / Pos 33

Equipe: KIT COMPLETO

34
Pos.

#621 IVAN CARLOS RODRIGUES

5,30 KM
00:31:32
00:32:01
Certificado

Tempo Final

00:31:32

Tempo Bruto: 00:32:01

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:05:57

min/Km

Velocidade Média: 10,08 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 31
Sexo: Masculino / Pos 34

Equipe: GRUPO

35
Pos.

#688 NICHOLAS EIJI EGOSHI

5,30 KM
00:32:16
00:32:53
Certificado

Tempo Final

00:32:16

Tempo Bruto: 00:32:53

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:04

min/Km

Velocidade Média: 9,86 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 32
Sexo: Masculino / Pos 35

Equipe: AVULSO

36
Pos.

#627 NELSON MESQUITA JUNIOR

5,30 KM
00:32:35
00:32:48
Certificado

Tempo Final

00:32:35

Tempo Bruto: 00:32:48

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:08

min/Km

Velocidade Média: 9,76 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 33
Sexo: Masculino / Pos 36

Equipe: AVULSO

37
Pos.

#646 TAMO

5,30 KM
00:33:07
00:41:58
Certificado

Tempo Final

00:33:07

Tempo Bruto: 00:41:58

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:14

min/Km

Velocidade Média: 9,60 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 34
Sexo: Masculino / Pos 37

Equipe: CAMINHADA

38
Pos.

#744 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA

5,30 KM
00:33:11
00:33:24
Certificado

Tempo Final

00:33:11

Tempo Bruto: 00:33:24

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:15

min/Km

Velocidade Média: 9,58 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 35
Sexo: Masculino / Pos 38

Equipe:

39
Pos.

#573 JOSE RAFAEL SCHMITT NETO

5,30 KM
00:33:21
00:34:10
Certificado

Tempo Final

00:33:21

Tempo Bruto: 00:34:10

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:17

min/Km

Velocidade Média: 9,54 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 36
Sexo: Masculino / Pos 39

Equipe: AVULSO

40
Pos.

#562 MARCO AURELIO SIMONETTI

5,30 KM
00:33:38
00:33:43
Certificado

Tempo Final

00:33:38

Tempo Bruto: 00:33:43

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:20

min/Km

Velocidade Média: 9,45 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 37
Sexo: Masculino / Pos 40

Equipe: III MILENIO

41
Pos.

#611 RONALDO BATISTA LUIZ

5,30 KM
00:33:48
00:34:18
Certificado

Tempo Final

00:33:48

Tempo Bruto: 00:34:18

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:22

min/Km

Velocidade Média: 9,41 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 38
Sexo: Masculino / Pos 41

Equipe: BOLTRUNNER

42
Pos.

#674 MAYCON LEONARDO RIBEIRO

5,30 KM
00:33:53
00:33:59
Certificado

Tempo Final

00:33:53

Tempo Bruto: 00:33:59

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:23

min/Km

Velocidade Média: 9,39 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 39
Sexo: Masculino / Pos 42

Equipe: CICLISTAS CORREDORES

43
Pos.

#97 MARCIA APARECIDA

5,30 KM
00:33:57
00:34:01
Certificado

Tempo Final

00:33:57

Tempo Bruto: 00:34:01

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:24

min/Km

Velocidade Média: 9,37 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 40
Sexo: Masculino / Pos 43

Equipe:

44
Pos.

#668 FERNANDO RICARDO SCREMIN

5,30 KM
00:34:19
00:34:23
Certificado

Tempo Final

00:34:19

Tempo Bruto: 00:34:23

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:28

min/Km

Velocidade Média: 9,27 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 41
Sexo: Masculino / Pos 44

Equipe: GRUPO

45
Pos.

#540 HEVERSON ADAM DO VALLE

5,30 KM
00:34:25
00:35:09
Certificado

Tempo Final

00:34:25

Tempo Bruto: 00:35:09

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:29

min/Km

Velocidade Média: 9,24 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 42
Sexo: Masculino / Pos 45

Equipe: ROTARY CLUB CURITIBA - OESTE

46
Pos.

#645 LUCAS NICOLAU DA SILVA TOMAS

5,30 KM
00:34:29
00:34:51
Certificado

Tempo Final

00:34:29

Tempo Bruto: 00:34:51

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:30

min/Km

Velocidade Média: 9,22 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 43
Sexo: Masculino / Pos 46

Equipe: DISTRITO 4730

47
Pos.

#544 LEONARDO GOUVEIA

5,30 KM
00:34:34
00:35:22
Certificado

Tempo Final

00:34:34

Tempo Bruto: 00:35:22

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:31

min/Km

Velocidade Média: 9,20 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 44
Sexo: Masculino / Pos 47

Equipe: AVULSO

48
Pos.

#685 SUILDO JOAO BISCAIA FILHO

5,30 KM
00:34:55
00:35:06
Certificado

Tempo Final

00:34:55

Tempo Bruto: 00:35:06

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:34

min/Km

Velocidade Média: 9,11 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 45
Sexo: Masculino / Pos 48

Equipe: NAO TEM

49
Pos.

#694 MAURICIO DAVID FREITAS FREITAS

5,30 KM
00:34:57
00:35:36
Certificado

Tempo Final

00:34:57

Tempo Bruto: 00:35:36

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:35

min/Km

Velocidade Média: 9,10 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 46
Sexo: Masculino / Pos 49

Equipe: ASSESSOCOR ASSESSORIA

50
Pos.

#603 RUBENS ALVIR KLISIOWICZ

5,30 KM
00:35:05
00:35:14
Certificado

Tempo Final

00:35:05

Tempo Bruto: 00:35:14

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:36

min/Km

Velocidade Média: 9,06 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 47
Sexo: Masculino / Pos 50

Equipe: JACARE DE CONGA

51
Pos.

#507 ADELSON LUIZ KLEM

5,30 KM
00:35:05
00:35:16
Certificado

Tempo Final

00:35:05

Tempo Bruto: 00:35:16

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:36

min/Km

Velocidade Média: 9,06 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 48
Sexo: Masculino / Pos 51

Equipe: ROTARY CLUBE DE CURITIBA CRUZEIRO DO SUL

52
Pos.

#706 ALAN RODRIGO SULAREVISCZ

5,30 KM
00:35:43
00:35:59
Certificado

Tempo Final

00:35:43

Tempo Bruto: 00:35:59

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:43

min/Km

Velocidade Média: 8,90 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 49
Sexo: Masculino / Pos 52

Equipe: KIT COMPLETO

53
Pos.

#594 FREDERICO SILVA HOFFMANN

5,30 KM
00:36:30
00:36:57
Certificado

Tempo Final

00:36:30

Tempo Bruto: 00:36:57

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:52

min/Km

Velocidade Média: 8,71 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 50
Sexo: Masculino / Pos 53

Equipe: EQUIPE

54
Pos.

#572 VALDECIR INACIO CORREIA

5,30 KM
00:36:58
00:37:32
Certificado

Tempo Final

00:36:58

Tempo Bruto: 00:37:32

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:06:58

min/Km

Velocidade Média: 8,60 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 51
Sexo: Masculino / Pos 54

Equipe: AVULSO

55
Pos.

#746 RAFAEL AUGUSTO DE FARIA

5,30 KM
00:37:34
00:38:20
Certificado

Tempo Final

00:37:34

Tempo Bruto: 00:38:20

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:04

min/Km

Velocidade Média: 8,46 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 52
Sexo: Masculino / Pos 55

Equipe:

56
Pos.

#652 EDUARDO BITTENCOURT ROBIN

5,30 KM
00:37:40
00:37:49
Certificado

Tempo Final

00:37:40

Tempo Bruto: 00:37:49

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:06

min/Km

Velocidade Média: 8,44 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 53
Sexo: Masculino / Pos 56

Equipe: AVULSO

57
Pos.

#653 EDIPO VINICIUS LASO

5,30 KM
00:37:41
00:37:49
Certificado

Tempo Final

00:37:41

Tempo Bruto: 00:37:49

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:06

min/Km

Velocidade Média: 8,44 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 54
Sexo: Masculino / Pos 57

Equipe: AVULSO

58
Pos.

#527 CARLOS SCHMITZ

5,30 KM
00:38:09
00:38:51
Certificado

Tempo Final

00:38:09

Tempo Bruto: 00:38:51

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:11

min/Km

Velocidade Média: 8,34 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 55
Sexo: Masculino / Pos 58

Equipe: RCCURITIBA MARUMBY

59
Pos.

#509 GERSI PEREIRA BETIM

5,30 KM
00:38:15
00:38:51
Certificado

Tempo Final

00:38:15

Tempo Bruto: 00:38:51

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:12

min/Km

Velocidade Média: 8,31 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 56
Sexo: Masculino / Pos 59

Equipe: MARUMBY ROTARY CURITIBA

60
Pos.

#732 VITORIO BONACIN FILHO

5,30 KM
00:38:45
00:39:16
Certificado

Tempo Final

00:38:45

Tempo Bruto: 00:39:16

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:18

min/Km

Velocidade Média: 8,21 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 57
Sexo: Masculino / Pos 60

Equipe: KIT BÁSICO

61
Pos.

#717 GUILHERME LUÍS RAZENTE

5,30 KM
00:39:16
00:39:37
Certificado

Tempo Final

00:39:16

Tempo Bruto: 00:39:37

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:24

min/Km

Velocidade Média: 8,10 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 58
Sexo: Masculino / Pos 61

Equipe: KIT COMPLETO

62
Pos.

#718 JOAO P M RYPKA

5,30 KM
00:39:16
00:39:38
Certificado

Tempo Final

00:39:16

Tempo Bruto: 00:39:38

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:24

min/Km

Velocidade Média: 8,10 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 59
Sexo: Masculino / Pos 62

Equipe: KIT COMPLETO

63
Pos.

#599 NIZAN PEREIRA ALMEIDA

5,30 KM
00:39:57
00:40:02
Certificado

Tempo Final

00:39:57

Tempo Bruto: 00:40:02

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:31

min/Km

Velocidade Média: 7,96 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 60
Sexo: Masculino / Pos 63

Equipe: AVULSO

64
Pos.

#610 EDSON MOREIRA

5,30 KM
00:39:58
00:40:32
Certificado

Tempo Final

00:39:58

Tempo Bruto: 00:40:32

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:32

min/Km

Velocidade Média: 7,96 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 61
Sexo: Masculino / Pos 64

Equipe: AVULSO

65
Pos.

#33 EVERTON OLIVEIRA DA SILVA

5,30 KM
00:40:25
00:41:28
Certificado

Tempo Final

00:40:25

Tempo Bruto: 00:41:28

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:37

min/Km

Velocidade Média: 7,87 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 62
Sexo: Masculino / Pos 65

Equipe: AVULSO

66
Pos.

#742 EDUARDO VOLPATO

5,30 KM
00:40:45
00:41:33
Certificado

Tempo Final

00:40:45

Tempo Bruto: 00:41:33

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:40

min/Km

Velocidade Média: 7,80 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 63
Sexo: Masculino / Pos 66

Equipe:

67
Pos.

#593 MARCELO GUANCINO PERSICOTTI

5,30 KM
00:42:06
00:42:32
Certificado

Tempo Final

00:42:06

Tempo Bruto: 00:42:32

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:56

min/Km

Velocidade Média: 7,55 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 64
Sexo: Masculino / Pos 67

Equipe: FAMILIA BOM RETIRO

68
Pos.

#510 ALFREDO ARTEN JUNIOR

5,30 KM
00:42:11
00:42:17
Certificado

Tempo Final

00:42:11

Tempo Bruto: 00:42:17

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:07:57

min/Km

Velocidade Média: 7,54 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 65
Sexo: Masculino / Pos 68

Equipe: ROTARY

69
Pos.

#551 RONALDO DURAN

5,30 KM
00:42:25
00:43:00
Certificado

Tempo Final

00:42:25

Tempo Bruto: 00:43:00

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:00

min/Km

Velocidade Média: 7,50 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 66
Sexo: Masculino / Pos 69

Equipe: BORGES DURAN

70
Pos.

#614 STANLEY MATIAS RODRIGUES DE OLIVEIRA

5,30 KM
00:42:46
00:43:00
Certificado

Tempo Final

00:42:46

Tempo Bruto: 00:43:00

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:03

min/Km

Velocidade Média: 7,44 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 67
Sexo: Masculino / Pos 70

Equipe: TOEDF

71
Pos.

#651 OTAVIO AUGUSTO NIETZSCHE DE BARROS CRUL

5,30 KM
00:43:27
00:43:35
Certificado

Tempo Final

00:43:27

Tempo Bruto: 00:43:35

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:11

min/Km

Velocidade Média: 7,32 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 68
Sexo: Masculino / Pos 71

Equipe: SEM EQUIPE

72
Pos.

#745 JEAN S. PLATA

5,30 KM
00:43:40
00:44:02
Certificado

Tempo Final

00:43:40

Tempo Bruto: 00:44:02

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:13

min/Km

Velocidade Média: 7,28 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 69
Sexo: Masculino / Pos 72

Equipe:

73
Pos.

#581 GEORGE NACERE ABIB

5,30 KM
00:43:59
00:44:38
Certificado

Tempo Final

00:43:59

Tempo Bruto: 00:44:38

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:17

min/Km

Velocidade Média: 7,23 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 70
Sexo: Masculino / Pos 73

Equipe: INTERCONNECT

74
Pos.

#568 NELSON LUIZ DA SILVA DE PAULA

5,30 KM
00:44:25
00:44:36
Certificado

Tempo Final

00:44:25

Tempo Bruto: 00:44:36

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:22

min/Km

Velocidade Média: 7,16 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 71
Sexo: Masculino / Pos 74

Equipe: TEAM ORO NEVES

75
Pos.

#516 ADIR TADEU FREITAS DA SILVA

5,30 KM
00:45:04
00:45:39
Certificado

Tempo Final

00:45:04

Tempo Bruto: 00:45:39

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:30

min/Km

Velocidade Média: 7,06 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 72
Sexo: Masculino / Pos 75

Equipe: MARUMBI ROTARY CURITIBA

76
Pos.

#513 CARLOS ANDRE DIAS DE ALMEIDA

5,30 KM
00:45:07
00:45:41
Certificado

Tempo Final

00:45:07

Tempo Bruto: 00:45:41

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:30

min/Km

Velocidade Média: 7,05 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 73
Sexo: Masculino / Pos 76

Equipe: MARUMBY ROTARY CURITIBA

77
Pos.

#503 LUCAS VINICIUS TRAJANO RAUPP

5,30 KM
00:46:04
00:46:26
Certificado

Tempo Final

00:46:04

Tempo Bruto: 00:46:26

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:08:41

min/Km

Velocidade Média: 6,90 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 74
Sexo: Masculino / Pos 77

Equipe: ROTARACT SABARA

78
Pos.

#565 OROMAR ANTONIO NEVES

5,30 KM
00:47:58
00:48:09
Certificado

Tempo Final

00:47:58

Tempo Bruto: 00:48:09

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:09:03

min/Km

Velocidade Média: 6,63 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 75
Sexo: Masculino / Pos 78

Equipe: TEAM ORO NEVES

79
Pos.

#659 CLAUDEMIR CARVALHO

5,30 KM
00:49:34
00:50:25
Certificado

Tempo Final

00:49:34

Tempo Bruto: 00:50:25

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:09:21

min/Km

Velocidade Média: 6,42 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 76
Sexo: Masculino / Pos 79

Equipe: GRUPO

80
Pos.

#710 BRUNO DE MEDEIROS MARCONDES DA SILVEIRA

5,30 KM
00:49:48
00:50:14
Certificado

Tempo Final

00:49:48

Tempo Bruto: 00:50:14

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:09:23

min/Km

Velocidade Média: 6,39 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 77
Sexo: Masculino / Pos 80

Equipe: UNISSEX GG

81
Pos.

#535 VITOR PACHECO DOS SANTOS

5,30 KM
00:53:12
00:53:27
Certificado

Tempo Final

00:53:12

Tempo Bruto: 00:53:27

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:01

min/Km

Velocidade Média: 5,98 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 78
Sexo: Masculino / Pos 81

Equipe: CORREDORES BBM

82
Pos.

#529 GABRIEL AUGUSTO BORRI

5,30 KM
00:53:40
00:54:06
Certificado

Tempo Final

00:53:40

Tempo Bruto: 00:54:06

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:07

min/Km

Velocidade Média: 5,93 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 79
Sexo: Masculino / Pos 82

Equipe: ROTARACT

83
Pos.

#707 ALEX CABRAL VIZINE

5,30 KM
00:53:46
00:54:06
Certificado

Tempo Final

00:53:46

Tempo Bruto: 00:54:06

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:08

min/Km

Velocidade Média: 5,91 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 80
Sexo: Masculino / Pos 83

Equipe: UNISSEX M

84
Pos.

#626 CLAITON FERREIRA BORCATH

5,30 KM
00:53:49
00:53:49
Certificado

Tempo Final

00:53:49

Tempo Bruto: 00:53:49

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:09

min/Km

Velocidade Média: 5,91 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 81
Sexo: Masculino / Pos 84

Equipe: EQUIPE FLEX

85
Pos.

#712 CLAUDEMIR PEREIRA DE CARVALHO

5,30 KM
00:55:49
00:56:11
Certificado

Tempo Final

00:55:49

Tempo Bruto: 00:56:11

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:31

min/Km

Velocidade Média: 5,70 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 82
Sexo: Masculino / Pos 85

Equipe: KIT COMPLETO

86
Pos.

#642 JORGE LUIZ MOREIRA

5,30 KM
00:55:59
00:56:25
Certificado

Tempo Final

00:55:59

Tempo Bruto: 00:56:25

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:33

min/Km

Velocidade Média: 5,68 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 83
Sexo: Masculino / Pos 86

Equipe: MOREIRA

87
Pos.

#517 JOSE CARLOS NERY

5,30 KM
00:56:14
00:59:09
Certificado

Tempo Final

00:56:14

Tempo Bruto: 00:59:09

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:36

min/Km

Velocidade Média: 5,66 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 84
Sexo: Masculino / Pos 87

Equipe: ROTARY CLUB CURITIBA MARUMBY

88
Pos.

#628 SIDNEI VESSONI

5,30 KM
00:56:28
00:56:28
Certificado

Tempo Final

00:56:28

Tempo Bruto: 00:56:28

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:39

min/Km

Velocidade Média: 5,63 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 85
Sexo: Masculino / Pos 88

Equipe: ROTARY

89
Pos.

#724 NICOLI OLIVEIRA REIS

5,30 KM
00:58:11
00:58:35
Certificado

Tempo Final

00:58:11

Tempo Bruto: 00:58:35

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:10:58

min/Km

Velocidade Média: 5,47 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 86
Sexo: Masculino / Pos 89

Equipe: KIT COMPLETO

90
Pos.

#647 ERI LUIS KUNRATH

5,30 KM
00:58:37
00:59:41
Certificado

Tempo Final

00:58:37

Tempo Bruto: 00:59:41

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:11:03

min/Km

Velocidade Média: 5,43 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 87
Sexo: Masculino / Pos 90

Equipe: DISTRITAL

91
Pos.

#747 SERGIO AUGUSTO FERNANDES

5,30 KM
00:58:51
00:59:53
Certificado

Tempo Final

00:58:51

Tempo Bruto: 00:59:53

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:11:06

min/Km

Velocidade Média: 5,40 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 88
Sexo: Masculino / Pos 91

Equipe:

92
Pos.

#591 JULIO CEZAR DUBIEL GERMANO

5,30 KM
00:59:48
01:00:38
Certificado

Tempo Final

00:59:48

Tempo Bruto: 01:00:38

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:11:16

min/Km

Velocidade Média: 5,32 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 89
Sexo: Masculino / Pos 92

Equipe: MARUMBY ROTARY CURITIBA

93
Pos.

#597 LEANDRO GRIPPO

5,30 KM
01:00:56
01:01:41
Certificado

Tempo Final

01:00:56

Tempo Bruto: 01:01:41

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:11:29

min/Km

Velocidade Média: 5,22 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 90
Sexo: Masculino / Pos 93

Equipe: ROTARY CURITIBA OESTE

94
Pos.

#598 LUIZ ALBERTO SCORSIN

5,30 KM
01:01:03
01:01:50
Certificado

Tempo Final

01:01:03

Tempo Bruto: 01:01:50

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:11:30

min/Km

Velocidade Média: 5,21 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 91
Sexo: Masculino / Pos 94

Equipe: ROTARY CURITIBA OESTE

95
Pos.

#650 MILTON YOSHITERU HIROSE

5,30 KM
01:02:08
01:03:10
Certificado

Tempo Final

01:02:08

Tempo Bruto: 01:03:10

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:11:43

min/Km

Velocidade Média: 5,12 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 92
Sexo: Masculino / Pos 95

Equipe: ROTARY CLUB CURITIBA III MILLENIO

96
Pos.

#631 JORGE HUMBERTO AGUDELO FRANCO

5,30 KM
01:07:39
01:07:39
Certificado

Tempo Final

01:07:39

Tempo Bruto: 01:07:39

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:12:45

min/Km

Velocidade Média: 4,70 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 93
Sexo: Masculino / Pos 96

Equipe: ROTARY 4730

97
Pos.

#663 AUGUSTO MANOCCHIO

5,30 KM
01:09:00
01:09:00
Certificado

Tempo Final

01:09:00

Tempo Bruto: 01:09:00

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:13:00

min/Km

Velocidade Média: 4,61 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 94
Sexo: Masculino / Pos 97

Equipe: EQUIPE

98
Pos.

#521 MARCOS MARKOWICZ

5,30 KM
01:10:29
01:10:29
Certificado

Tempo Final

01:10:29

Tempo Bruto: 01:10:29

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:13:17

min/Km

Velocidade Média: 4,51 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 95
Sexo: Masculino / Pos 98

Equipe: ROTARY CLUBE CIDADE ECOLOGICA

99
Pos.

#733 MARTIN SOUTO JENTZSCH

5,30 KM
01:14:40
01:15:30
Certificado

Tempo Final

01:14:40

Tempo Bruto: 01:15:30

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:14:04

min/Km

Velocidade Média: 4,26 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 96
Sexo: Masculino / Pos 99

Equipe: KIT BÁSICO

100
Pos.

#665 ANTONIO CARLOS GUIL

5,30 KM
01:15:42
01:15:42
Certificado

Tempo Final

01:15:42

Tempo Bruto: 01:15:42

Campeão da Prova: 00:20:08

Campeão da Categoria: 00:22:21

Pace

00:14:16

min/Km

Velocidade Média: 4,20 km/h

Distância Percorrida: 5,30 KM

Modalidade: 5KM
Categoria: M / Pos 97
Sexo: Masculino / Pos 100

Equipe: NAO

Que tal melhorar sua performance com nossa equipe?

Solicite para nossa equipe sua planilha de treino.

Clique aqui